Перейти к публикации

Фото

Консоль vs компьютер?

• Please log in to reply
27 replies to this topic

#1 silver_382

silver_382

Нуб

• Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 05 Май 2016 - 12:03

Консоль vs компьютер?

У меня просто давно уже старый ноутбук и вот хочу поменять, но никак не могу решиться, что лучше?

#2 AppleRai

AppleRai

Продвинутый

• Members
  • 101 Сообщений:

Отправлено 05 Май 2016 - 03:51

Конечно же компьютер лучше. Можно купить отличный комп за 40-60 тыс. или консоль за ~ 30 тыс., при этом ты будешь покупать игры на комп от 500 и до 2000 руб, а игры для консолей за 4000 руб. То есть, через год или два ты просто потратишь кучу денег лишь на приобретение игр для самих консолей.

#3 Falconelly-__-

Falconelly-__-

Нуб

• Members
  • 9 Сообщений:

Отправлено 05 Май 2016 - 03:58

щя, понабегут ребятишки, сталкаша и шевцова, и будет тебе многосторонний ответ

#4 Хит Леджер 2008

Хит Леджер 2008

Продвинутый

• Members
  • 67 Сообщений:

Отправлено 05 Май 2016 - 08:18

щя, понабегут ребятишки, сталкаша и шевцова, и будет тебе многосторонний ответ

Не набегут, им это не интересно.

#5 Хит Леджер 2008

Хит Леджер 2008

Продвинутый

• Members
  • 67 Сообщений:

Отправлено 05 Май 2016 - 08:18

Пк покупай.

#6 sonic-storm

sonic-storm

Нуб

• Members
  • 4 Сообщений:

Отправлено 06 Май 2016 - 12:32

Конечно комп. Правильно выше написали про цену игр.

Вот примерчик.

Dark Soul 3 на PS4 = 4200р. На PС можно взять за 1600р.

Чтобы играть по сети на PS4 нужна спец подписка за 4000р в год. На PC игра по сети 0р

Только на одной игре PC экономит тебе 4200+4000-1600 = 6600р!!!!!!

Очуметь!!!!

Чувак каким надо быть отбитым чтобы купить консоль?

#7 Precious

Precious

Продвинутый

• Members
  • 163 Сообщений:

Отправлено 06 Май 2016 - 06:42

Вот примерчик.

Чтобы играть по сети на PS4 нужна спец подписка за 4000р в год. На PC игра по сети 0р

Очуметь!!!!

В Европе с тобой не согласятся.

ROG Rampage IV; i7-3930k @ 4,5 Ghz; EVGA 980Ti SC; 16 Gb G.Skill;

#8 Bzsoxl

Bzsoxl

Продвинутый

• Members
  • 67 Сообщений:

Отправлено 06 Май 2016 - 07:03

В Европе с тобой не согласятся.

Думаю,что это сложное утверждение) Мы живем не в европе) В европе вообще всем наплевать на такие споры. Лично я исключительно за пк,по причине того,что ни одна консоль с хорошим пк не сравнится) Мне не в падлу тратить на процессор и видюху по 120 т.р. раз в 2-3 года,а кому-то западло вот и вся разница в уровне удовлетворенности. С одним мужичком из Германии (сам он с Беларуси) играю в Rust иногда,так вот в европе покупка пк за 2-3 тыс.евро - обыденное дело,коль уж до европы.

#9 rouxstar

rouxstar

Нуб

• Members
  • 1 Сообщений:

Отправлено 06 Май 2016 - 07:39

Это сообщение было изменено rouxstar: (06 Май 2016 - 07:40 )

#10 Пашка Грей

Пашка Грей

сторожила

• Members
  • 897 Сообщений:
  • LocationPhiladelphia

Отправлено 06 Май 2016 - 11:25

Консоль. Потому что.

Бойся лиса, кыса! Добавленное изображение

#11 Precious

Precious

Продвинутый

• Members
  • 163 Сообщений:

Отправлено 06 Май 2016 - 11:32

Думаю,что это сложное утверждение) Мы живем не в европе) В европе вообще всем наплевать на такие споры. Лично я исключительно за пк,по причине того,что ни одна консоль с хорошим пк не сравнится) Мне не в падлу тратить на процессор и видюху по 120 т.р. раз в 2-3 года,а кому-то западло вот и вся разница в уровне удовлетворенности. С одним мужичком из Германии (сам он с Беларуси) играю в Rust иногда,так вот в европе покупка пк за 2-3 тыс.евро - обыденное дело,коль уж до европы.

Только вот суть в том, что они могут брать кредиты на эти пеки на два года, а в России - нет.

Поэтому там выгоднее купить консоль ---> Не париться 5-6 лет и покупать игры по 60 бачей.

2-3 тысячи евро...Слишком много для игровой ПеКи. На такой бюджет можно подобие фермы собрать или станции.

ROG Rampage IV; i7-3930k @ 4,5 Ghz; EVGA 980Ti SC; 16 Gb G.Skill;

#12 Kolokolchic

Kolokolchic

Продвинутый

• Members
  • 32 Сообщений:

Отправлено 06 Май 2016 - 08:26

Вот примерчик.

Очуметь!!!!

3999...И да, покупая ДС на пс4, ты просто играешь и получаешь удовольствие без багов, вылетов и с адекватными таймингами. Покупая ДС на ПеКа ты ждешь патчей, правящих вылеты, тормоза и убитые шестьюдесятью кадрами тайминги.

#13 HapkoMaHuk

HapkoMaHuk

Нуб

• Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 06 Май 2016 - 09:15

Пк ты всегда можеш проапгрейдить.

Для ПК можно купить джойстики типа Стим контроллер или XBOX ONE и играть также на диване.

На ПК графика будет на порядок выше.

ПК можно подключить к телевизору через HDMI или Steam link.

На ПК игры дешевле.

#14 Orevuar

Orevuar

Нуб

• Members
  • 6 Сообщений:

Отправлено 07 Май 2016 - 03:47

PS4 сейчас стоит 30к, хороший ПК c i5/GTX 960 уже в сборе около 45к, кажется что дороже, но для игры по сети на PS4 надо оплачивать подписку, годовая стоит 3200, за 5 лет это выльется в 16 000, что уже отобьет стоимость более дорогого ПК, а если покупать игры в стиме и часть качасть с торрентов, более высокая цена отобьется уже за 1-2 года...Поэтому ПК выгодней + всё в одном и не нужно покупать левое устройство только для игр...

3999...И да, покупая ДС на пс4, ты просто играешь и получаешь удовольствие без багов, вылетов и с адекватными таймингами. Покупая ДС на ПеКа ты ждешь патчей, правящих вылеты, тормоза и убитые шестьюдесятью кадрами тайминги.

На консолях тоже дофига игр с багами и зависаниями, тот же Fallout 4 на PS4 зависал чаще, чем на ПК и? Не нужно мифы спамить...А ещё обновления качать через медленный PS Network та ещё пытка...

#15 atereshhuk

atereshhuk

Нуб

• Members
  • 3 Сообщений:
  • LocationUA

Отправлено 08 Май 2016 - 07:07

Вечный спор)

В первую очередь думай над тем, что тебе конкретно нужно. Если тупо в игрушки поиграть - консоль. 

Если что то кроме игр - ПК. В конце концов, пк ты всегда можешь апгрейдить держаться на плаву еще долго.

Лично я, выбрал бы ПК. Помимо игр, мне нужна машина для видеомонтажа, выход в интернет, учеба и т.д

Решать тебе так что удачи в покупке)

#16 Carl Panzram

Carl Panzram

Нуб

• Members
  • 1 Сообщений:

Отправлено 12 Май 2016 - 10:34

за апрель и кусочек мая я приобрёл наикрутейшего рэтчета и кланка, стильный грэйвити раш, яростный UFC 2, и венец всего игропрома эпохальный четвёртый анчартед... смог бы я поиграть на пк в эти игры??? вот теперь и думайте, какая система нужна настоящему геймеру..

#17 sonic-storm

sonic-storm

Нуб

• Members
  • 4 Сообщений:

Отправлено 13 Май 2016 - 12:40

Carl Panzram 

Напиши ценники каждой игры. чтобы можно было "порадоваться" за тебя ))))

Неудержался сам сделал.

Ratchet & Clank = 2196р
Gravity Rush™ Remastered = 976р
UFC 2 = 4000р
Uncharted 4 = 4000р

за четыре игры 11172р. Еще немного добавить 5000р средняя зп в России. Если зп за 100к можно конечно не думать что лучше ПК или консоль

#18 Klout

Klout

Нуб

• Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 16 Май 2016 - 10:33

Если выбор из-за того, что бы в игры играть, то лучше купить консоль, Во первых сама консоль стоит дешевле, чем среднестатистический ПК в настоящий момент. Во вторых стабильная работа системы которая не будет тупить из-за того что драйвера встали не так, или разработчики криво портировали игру. В третьих эксклюзивные игры на консолях, которые ПК ни когда не увидит.  Да цены на игры для консолей в момент релиза кусаются мягко говоря (4к за игру в среднем), но ведь и скидки там тоже есть, например NFS 2015 Deluxe мне обошлась в 1700р., Bloodborne GOTY 1700р. Подписка на год вместо 4000р. мне обошлась в 2200.

Но я хотел бы так же отметить, я не фанат игр и для меня не всегда важно купить только что выпущенную игру в день старта продаж (исключение ДС3, ну вы же понимаете=)) ), поэтому для меня не критично покупать игры позже релиза, но за-то я на этом не плохо экономлю и могу себе раз в месяц покупать что-то новое.

Да, спорить не буду можно собрать компьютер мощнее консоли, вопрос в другом, за сколько? сейчас нормальный компьютер (который прослужит около 3-4 лет не заморачиваясь на апгрейды) стоит от 60 тыс. р. Игры по 2000 р. в день релиза. На мой взгляд окупаемость у консоли  и ПК одинаковая. Когда у меня встал вопрос апгрейдить комп или купить консоль, без лишних заморочек взял консоль, рассудил так: Апгрейдить приходится из-за игр, в частности видео карты, которые стоят под 30 тыс.р. лучше тогда уж купить за те же деньги целую систему, чем одну железяку.

Так я в дополнение к компьютеру приобрел консоль и не чуть не жалею об этом, Хочу поиграть включу консоль, хочу поработать, включу компьютер.

Вообщем решение все равно за автором призывать покупать только консоль, или только компьютер я не буду, надо самому решать=)

P.S. разница в графике между консолью и ПК минимальна, все сводится к сглаживанию. Кстати на новых ТВ и Мониторах эту проблему можно устранить за счет внутренних настроек и режимов=)   

#19 Канат

Канат

Нуб

• Members
  • 7 Сообщений:

Отправлено 18 Май 2016 - 04:05

ПК-это халява или стим .
PS4-не халява.
PS3-купить и прошить, халява.

#20 guyfox0308

guyfox0308

Нуб

• Members
  • 1 Сообщений:

Отправлено 21 Май 2016 - 09:45

полюбому комп

:ph34r:  :ph34r:  :ph34r:  :ph34r:  :mellow:  :ph34r:  :ph34r:  :ph34r:  :ph34r:

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей