Перейти к публикации

Фото

Проведение модернизации ПК под новинки игростроя 2015/2016

• Please log in to reply
9 replies to this topic

#1 Bzsoxl

Bzsoxl

Продвинутый

• Members
  • 67 Сообщений:

Отправлено 03 Июнь 2015 - 01:14

Добрый день/вечер.

Мой ПК весь дрожит в ожидании обновки, процессор хмурится и не понимает чем он так плох, оперативная память DDR3 убеждает меня,что DDR4 наркозависима и асоциальна, видеокарта играет мускулами и хочет шепотом молвит "Дождись DX_12...я тебе покажу все прелести виртуальных миров"...материнка и вовсе угрожает покончить с собой как только я выну ее из системного блока....

Но я твердо настроен расстаться со старыми комплектующими и заменить их на более мощные аналоги.

Прошу Вас , дорогие любители ПК, подсказать мне о наилучшем сочетании тех или иных комплектующих на собственном опыте...

#2 Abdenoff

Abdenoff

Продвинутый

• Members
  • 38 Сообщений:

Отправлено 03 Июнь 2015 - 02:39

Подожди ещё немного,пусть выйдут новые процы и видюшки

#3 Bzsoxl

Bzsoxl

Продвинутый

• Members
  • 67 Сообщений:

Отправлено 03 Июнь 2015 - 03:01

Ну вот я настроился заменить все по кругу.
У меня сейчас ПК достойного уровня,но не идеал далеко.
Пока комплектующие имеют свою цену я бы их мог реализовать на Авито или прочем месте,а еще через год - они не будут и копейки стоить.
Под замену планирую оформить :

• Процессор i7 4770
  • Материнскую плату GIGABYTE GA-H97-D3H
  • Оперативную память Kingston 8 Гб 1600 Гц - 2 шт.
  • Видеокарту GTX980 MSI Gaming 4G

Заменой будет : i7 5820K, 16 Гб DDR4 2800 Гц , толковая мама и GTX980Ti

Насколько оно все вместе совместимо?

#4 Bingalskiy

Bingalskiy

Продвинутый

• Members
  • 39 Сообщений:

Отправлено 03 Июнь 2015 - 05:29

Насколько оно все вместе совместимо?

Что за тупые вопросы ? Зайди в интернет магазин компьютерной техники и подбери нужную тебе материнскую плату, по ней уже будешь смотреть на совместимость процессора, видюхи и т.д. Все остальные комплектующие нового поколения (начиная с 2012 где-то) совместимы ! Лично я тебе посоветовал сходить в компьютерный магазин, рассказать им свою будущую комплектацию, и тогда они подберут тебе совместимую материнскую плату. Только так !  -_- 

#5 Bzsoxl

Bzsoxl

Продвинутый

• Members
  • 67 Сообщений:

Отправлено 03 Июнь 2015 - 06:55

Просто интересно кто собирал пк и имел дело с данными комплектующими (кроме видео,конечно)

#6 Bzsoxl

Bzsoxl

Продвинутый

• Members
  • 67 Сообщений:

Отправлено 04 Июнь 2015 - 06:49

Если что-то из моей комплектухи "на вылет" заинтересует - пишите в лс, Всему железу полгода только.

#7 seriypes

seriypes

Начинающий

• Members
  • 17 Сообщений:
  • LocationMatrix

Отправлено 05 Июнь 2015 - 10:58

Совместимо все вполне, вопрос только о замене - ты денег вагон отдашь а переход от i7 на тот же i7 и 980 на 980TI вообще нигде не заметишь. Замечается на глаз только когда производительность увеличивается процентов на 50% минимум а лучше раза в 2 и более. А у тебя по видеокарте в синтетике прирост будет ну максимум процентов 15-20, по процу - 10-15, а в играх дак вообще видюшка будет чуток получше а проц дак вообще разницы не увидишь )

#8 Bzsoxl

Bzsoxl

Продвинутый

• Members
  • 67 Сообщений:

Отправлено 05 Июнь 2015 - 11:12

Совместимо все вполне, вопрос только о замене - ты денег вагон отдашь а переход от i7 на тот же i7 и 980 на 980TI вообще нигде не заметишь. Замечается на глаз только когда производительность увеличивается процентов на 50% минимум а лучше раза в 2 и более. А у тебя по видеокарте в синтетике прирост будет ну максимум процентов 15-20, по процу - 10-15, а в играх дак вообще видюшка будет чуток получше а проц дак вообще разницы не увидишь )

Ну 15 % прироста ФПС это не так уж и кисло...

Значит смысл есть...Подождав год - 980 дай бог за 12 т.р. купят) Если сейчас взять вторую такую же - то нужно маму менять в любом случае,чтобы SLI нормально работал,а там и сокет другой у процессора будет...Как ни крути,а обновка по кругу пойдет=(

#9 Fricadel

Fricadel

Нуб

• Members
  • 1 Сообщений:

Отправлено 05 Июнь 2015 - 12:38

мда, что-то быстро все повелись. такую конфигурацию менять на аналогичную(максимум прирост 10 фпс)

#10 Bzsoxl

Bzsoxl

Продвинутый

• Members
  • 67 Сообщений:

Отправлено 05 Июнь 2015 - 01:17

мда, что-то быстро все повелись. такую конфигурацию менять на аналогичную(максимум прирост 10 фпс)

Зато "ультра" на 1080 в 60 ФПС будет тянуть хотя бы на летних релизах,а там с DX_12 может и все осенние-весенние.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей