Перейти к публикации

Фото

Помогите подобрать видеокарту GeForce

• Please log in to reply
17 replies to this topic

#1 MakFantom

MakFantom

Продвинутый

• Members
  • 39 Сообщений:

Отправлено 04 Апрель 2015 - 03:50

Всем привет. Ребят посоветуйте относительно дешевую и более менее оптимальную видеокарту из разряда GeForce, для игры на высоких настройках в assassin's creed unity, а то игру купил еще по предзаказу но так и не играл.
P\s все остальные винтики и болтики есть и очень не плохие, а вот с видеокартой беда. Заранее спасибо.

#2 Abdenoff

Abdenoff

Продвинутый

• Members
  • 38 Сообщений:

Отправлено 04 Апрель 2015 - 04:56

Всем привет. Ребят посоветуйте относительно дешевую и более менее оптимальную видеокарту из разряда GeForce, для игры на высоких настройках в assassin's creed unity, а то игру купил еще по предзаказу но так и не играл.
P\s все остальные винтики и болтики есть и очень не плохие, а вот с видеокартой беда. Заранее спасибо.

Характеристики компа в студию

#3 Migo

Migo

Начинающий

• Members
  • 18 Сообщений:

Отправлено 04 Апрель 2015 - 05:15

не зная характеристик компа, могу посоветовать для Юнити 750Ti GTX

#4 MakFantom

MakFantom

Продвинутый

• Members
  • 39 Сообщений:

Отправлено 04 Апрель 2015 - 05:20

i7-4970k, оперативы 16 и мать Asus Maximus VII Ranger

#5 Migo

Migo

Начинающий

• Members
  • 18 Сообщений:

Отправлено 04 Апрель 2015 - 05:21

i7-4970k, оперативы 16 и мать Asus Maximus VII Ranger

лОл, теперь может назовёшь бюджет, не спорю, всё в этом мире относительно)))

#6 MakFantom

MakFantom

Продвинутый

• Members
  • 39 Сообщений:

Отправлено 04 Апрель 2015 - 05:26

ну с учетом того что я студент который работает и живет в Украине (где экономике полный ........) то потолок будет в 400-500$

#7 Migo

Migo

Начинающий

• Members
  • 18 Сообщений:

Отправлено 04 Апрель 2015 - 05:29

ну с учетом того что я студент который работает и живет в Украине (где экономике полный ........) то потолок будет в 400-500$

Ну тогда GTX 970 для такой системы лучший  вариант, низкое энергопотребление, у нереференсных моделей шума практически нет, благодаря новой архитектуре MaXwell нагрев маленький, а по производительности она мощнее GTX 780 или R9 290X к примеру. Не знаю как на Украине с ценами, у нас за 22к можно найти( это примерно 420 долларов)

#8 Migo

Migo

Начинающий

• Members
  • 18 Сообщений:

Отправлено 04 Апрель 2015 - 05:31

PS: эта видеокарта для ультра настроек, этот год спокойно сможешь их выставлять, если оптимизация будет нормальная у игр, а не как в том же самом Unity.

#9 fessfenson2

fessfenson2

Начинающий

• Members
  • 20 Сообщений:

Отправлено 04 Апрель 2015 - 07:16

НЕЕЕЕТ ! НЕЕЕТ не покупай ! не покупай видеокарты этой линейки !, выходит новое семейство видеокарт Radeon-а на новом типе памяти которая куда быстрее GDDR5, если поклонник Nvidia то тогда покупай, ведь их линейка только в 2016 году выходит и ты как я понимаю так долго ждать не сможешь )) (но всё-же советую набраться терпения и чутка подождать)

#10 Jorgen

Jorgen

Продвинутый

• Members
  • 44 Сообщений:

Отправлено 05 Апрель 2015 - 01:40

http://www.regard.ru...tovar162354.htm Как раз под цветовую гамму материнки

http://www.3dnews.ru/906331

http://www.3dnews.ru...m-source=906331

если что можно подождать, наверное уже этим летом увидим r 300

Даже можешь добавить немного и сразу купить r390

#11 Jorgen

Jorgen

Продвинутый

• Members
  • 44 Сообщений:

Отправлено 05 Апрель 2015 - 02:03

ну а так можешь даже gtx 560 ti купить, а в будущем подкопить и купить ВК от AMD, а 560 для расчета физики оставить

#12 amdredfan

amdredfan

Начинающий

• Members
  • 25 Сообщений:

Отправлено 05 Апрель 2015 - 09:29

Из GeForce либо GTX 960 либо 980, а 970 не бери, так как она дефектная.

Если же GTX 960 берёшь, то только версию на 2 гига, так как для этого чипа 4 гига во вред, лучше купи модификацию с большими частотами чипа и памяти, они разные есть.

А что касается ретро, то GTX 760/770/780.

#13 HABEPHO

HABEPHO

Продвинутый

• Members
  • 49 Сообщений:

Отправлено 06 Апрель 2015 - 06:19

Из GeForce либо GTX 960 либо 980, а 970 не бери, так как она дефектная.

Эммм. Уважаемый. Может я чего не понимаю... В чём заключается дефект то? =) У меня 980, У моего товарища 970. Производительность в ФПС у него на 3 - 5 фпс ниже чем у меня. греется она так же, хавает питание так же как моя...

P8B M-77pro, Core i5 3550, FSP 900 W, 8 Gb RAM, SSD Vertex 128 Gb, HDD 4 Tb, Palit GTX-1080, Creative Sound blaster Z

#14 general-2k

general-2k

Нуб

• Members
  • 1 Сообщений:

Отправлено 06 Апрель 2015 - 08:04

Подождать так понимаю сложновато, т.к. игра уже на компе и поиграть ой как хочется ;) Плюс не факт, что Радеоны 3xx выйдут уже летом, а если и так, то ценники на них первые 3-5 месяцев будут не ахти. Потому на данный момент, если бюджет не жмёт, хотя сомневаюсь, что у студента, тем более из Украины, лишние пол штуки зелени завалялись, то бери 970, не слущая не про какие дефекты, 3.5 гигов памяти хватит на ближайшие пару лет. Если же бюджет жмёт, то можно глянутьв сторону GTX770/760 или же R9 290X/290. Для справки, у меня на R9 280X сразу после выхода ACU проблем больших не было с производительностью на макс. настройках(производительность особо не прибавлялась с уменьшением настроек), правда были некоторые локации, в которых чувствовались притормаживания. А с последними патчами думаю всё отлично будет играться и на R9 290.

PS Графика в ACU наверное самая продвинутая на сегодняшний день, но была недооценена из-за большого количества багов на старте. Опять же у меня никаких проваливаний в текстуры или лиц без текстур не наблюдалось даже на старте! Потому мне не совсем понятна та шумиха, которую раздули... Напомнило ситуацию с Battlefield 4, когда её не поливал только ленивый, в то время как простые игроки(включая меня с друзьями) наслаждались абсолютно нормальным мультиплеером.

#15 Федор Мармеладов

Федор Мармеладов

Administrator

• Administrators
  • 842 Сообщений:
  • LocationThailand

Отправлено 06 Апрель 2015 - 09:52

Будем банить за такие заголовки. Писать нужно подробно в заголовке суть поста!

Еще есть подзаголовки, в которых тоже надо писать то, что не уместилось в заголовок!

"Видеокарта" — отличный заголовок. Вам что 10 лет? Писать и говорить нормальными фразами не научили?

Что помешало написать. "Помогите подобрать видеокарту GeForce"?

#16 Jorgen

Jorgen

Продвинутый

• Members
  • 44 Сообщений:

Отправлено 06 Апрель 2015 - 02:37

Подождать так понимаю сложновато, т.к. игра уже на компе и поиграть ой как хочется ;) Плюс не факт, что Радеоны 3xx выйдут уже летом, а если и так, то ценники на них первые 3-5 месяцев будут не ахти. Потому на данный момент, если бюджет не жмёт, хотя сомневаюсь, что у студента, тем более из Украины, лишние пол штуки зелени завалялись, то бери 970, не слущая не про какие дефекты, 3.5 гигов памяти хватит на ближайшие пару лет. Если же бюджет жмёт, то можно глянутьв сторону GTX770/760 или же R9 290X/290. Для справки, у меня на R9 280X сразу после выхода ACU проблем больших не было с производительностью на макс. настройках(производительность особо не прибавлялась с уменьшением настроек), правда были некоторые локации, в которых чувствовались притормаживания. А с последними патчами думаю всё отлично будет играться и на R9 290.

PS Графика в ACU наверное самая продвинутая на сегодняшний день, но была недооценена из-за большого количества багов на старте. Опять же у меня никаких проваливаний в текстуры или лиц без текстур не наблюдалось даже на старте! Потому мне не совсем понятна та шумиха, которую раздули... Напомнило ситуацию с Battlefield 4, когда её не поливал только ленивый, в то время как простые игроки(включая меня с друзьями) наслаждались абсолютно нормальным мультиплеером.

Мне кажется цены будут такими же как у 980 даже меньше, это же АМД

#17 amdredfan

amdredfan

Начинающий

• Members
  • 25 Сообщений:

Отправлено 06 Апрель 2015 - 05:13

Эммм. Уважаемый. Может я чего не понимаю... В чём заключается дефект то? =) У меня 980, У моего товарища 970. Производительность в ФПС у него на 3 - 5 фпс ниже чем у меня. греется она так же, хавает питание так же как моя...

В интернете(в википедии вчастности) давно есть много информации об этом. Памяти: 3, 5+0,5 гига, шина 224+32.  Это приводит к фризам, когда заполняется свыше 3,5 гига. Уж лучше GTX 960 c 2 гига лучше купить и выйдет дешевле.

#18 juntapower

juntapower

Нуб

• Members
  • 5 Сообщений:

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 05:21

Поскольку технологии прогрессируют в бешеном темпе, то лучше купить сразу максимально мощную видеокарту. Советую однозначно NVIDIA GeForce начиная с 2 ГБ. Лучше купить раз и надолго или из серии "не так уж мы богаты, чтоб покупать г...") Ну вы конечно смотрите сколько максимально потянет ваша материнская плата, так как может не потянуть 2 ГБ. В принципе 1 ГБ потянет на средних настройках все игры. Из недорогих могу посоветовать Sapphire Radeon R7 250X 1024Mb послабее конечно, но тянет мощные игры. Есть вообще бомбовая Zotac nVidia ZT-70505-10P 3 games coupones GeForce GTX 780TI 3072Mb но она стоит как хороший компьютер.

Вот
ссылка на сравнение видеокарт Nvidia и Radeon  ^_^ 

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей