Перейти к публикации

Фото

Wi-Fi роутер D-Link DIR-300

Проблема

• Please log in to reply
8 replies to this topic

#1 _____

_____

Продвинутый

• Members
  • 47 Сообщений:
  • LocationRussia

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 03:07

Роутер у меня 2 года,но примерно полгода назад он начал плохо работать (резал скорость,сигнал пропадал).Я позвонил провайдеру (InterZet,живу я в Питере) там мне посоветовали перепрошить его.После моей неудачной попытки :P/> роутер перестал вообще функционировать,снова позвонив провайдеру мне сказали,что нужно вызывать мастера и стоит это всего 1000р (ниче так,да?),выбора не было пришлось потратиться.Мастер проковыравшись полчаса всё же поставил мой роутер на ноги (почему-то на сайт провайдера я зайти больше не мог),всё снова заработало,причем с нормальной скоростью. Но с началом этого месяца всё снова началось-роутер снова режет скорость,бывают кратковременные отключения интернета.Я решил было снова попробывать перепрошить (в этот раз уже подойдя к этому более серьёзно),но вот беда я не могу зайти на адрес 192.168.0.1. Что делать не знаю,у кого-нибудь есть идеи? :)/>

#2 spellsinger

spellsinger

Нуб

• Members
  • 5 Сообщений:

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 03:57

У меня такой же роутер, и мне стало страшно :P/> Мне кажется проще и дешевле купить новый роутер.

#3 SkrillexX

SkrillexX

Продвинутый

• Members
  • 35 Сообщений:

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 11:37

Бери Tp-Link :)/>

#4 _____

_____

Продвинутый

• Members
  • 47 Сообщений:
  • LocationRussia

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 06:30

Бери Tp-Link :)/>

Какую модель? И еще вопрос у меня вай-фай адаптер D-link'овский,сможет он ловить Tp-Link?

#5 Passerby

Passerby

Продвинутый

• Members
  • 67 Сообщений:

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 12:29

Наверное тема уже давно не актуальна, но все же напишу.
Конкретно эта модель роутера славится тем, что режет скорость.
Выше правильно посоветовали, бери Tp-Link, я пользуюсь моделью TL-WR941ND, прекрасно работает, скорость не режет.

#6 _____

_____

Продвинутый

• Members
  • 47 Сообщений:
  • LocationRussia

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 02:35

Наверное тема уже давно не актуальна, но все же напишу.
Конкретно эта модель роутера славится тем, что режет скорость.
Выше правильно посоветовали, бери Tp-Link, я пользуюсь моделью TL-WR941ND, прекрасно работает, скорость не режет.

Для меня тема еще актуально.Спасибо за совет,посмотрел роутер-все нравится,вот только есть несколько вопросов:так получилось,что провод питание для моего D-link'а отходит прямо от щитка,т.е. смогу ли я использовать этот же провод для TP-Link? И как я писал у меня вай-фай адаптер D-link'овский,сможет он ловить Tp-Link?

#7 Passerby

Passerby

Продвинутый

• Members
  • 67 Сообщений:

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 06:36

По питанию точно сказать сложно, надо смотреть подойдет ли разъем и собственно по мощности.
Адаптеру по сути все равно, конфликтов быть не должно.
А кабелем подключить возможности нет, или желания?
Посоветовал бы все же кабель, он не очень дорогой, зато скорость выше и стабильней, быть может и вопрос о смене роутера отпадет.

#8 _____

_____

Продвинутый

• Members
  • 47 Сообщений:
  • LocationRussia

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 03:02

По питанию точно сказать сложно, надо смотреть подойдет ли разъем и собственно по мощности.
Адаптеру по сути все равно, конфликтов быть не должно.
А кабелем подключить возможности нет, или желания?
Посоветовал бы все же кабель, он не очень дорогой, зато скорость выше и стабильней, быть может и вопрос о смене роутера отпадет.

Для кабеля возможности нет,спасибо за помощь,думаю недельки через 2-3 прикуплю роутер и отпишусь если что.

#9 McDushkas

McDushkas

Продвинутый

• Members
  • 36 Сообщений:

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 03:00

"не могу зайти на адрес 192.168.0.1" бывают случаи, когда адрес другой

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей