Перейти к публикации

Фото

Выбор геймпада

• Please log in to reply
1 reply to this topic

#1 Eleon77

Eleon77

Нуб

• Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 13 Июнь 2018 - 02:23

Добрый день. 
Товарищи, помогите. Появилась необходимость присмотреть себе геймпад. 
Значит суть такова. Нужен геймпад, недорогой, с аналоговыми "курками", вобщем чтобы можно было плавно управлять 
И хочу узнать некоторую информацию 
- что такое количество аналоговых осей? 
- каковы "подводные камни" при игре на дешевом Directinput геймпаде через эмулятор? 

Вот чекнул пару обзоров
вот что я присмотрел 
№1 Microsoft Xbox One
№2 Logitech F310

Объясните, чем обоснованно существенное различие цены (в 2 раза) если характеристики практически идентичные?

Я никогда особо не имел дел с геймпадами, поэтому мне пока непонятно

#2 ВадимРБ

ВадимРБ

Продвинутый

• Members
  • 250 Сообщений:

Отправлено 14 Июнь 2018 - 09:03

если собираешь играть на геймпаде в гоночки и игры от 3-го лица то однозначно бери Microsoft Xbox One

если играть собираешься в шутаны от первого лица ( особенно старые игры ) бери от хбокс 360 там стики более точные но курки и вибро чмошное

если денег нет а любишь позаморачиваться и разбираться в теме почему геймпад не работает в той или иной игре или почему вибро нет то бери что-нить другое 

тогда накачаешь себе эмулятов и профилей под них. будешь под каждую игру кнопки переназначать. вобщем заняться есть чем

от хбокса воткнул геймпад по шнуру в комп и во всех играх геймпад заработал с вибро без каких либо танцев

и да . если юзаешь семерку или 8-ку а не 10-тку то под Microsoft Xbox One установи драйвер называется xb1usb.11059.0.140526x64.msi это под 64-х битную винду

а если планируешь прикупить себе в ближайшее время пс4 к примеру то геймпад от пс4 будет работать в новых играх на пк как и от хбокс1. теперь он тоже определяется как надо.

но если плойку не брать то лучше геймпада от Microsoft Xbox One на данный момент не существует.

подключай по кабелю. по блютузу геймпады работают норм только на плойке и хбоксе тк там качественный блютуз а не эти затычки.

вобщем нужен тебе вот такой вот набор в коробч0нке 

http://www.belconsol..._Kit_Xbox_One_/Геймпад Wireless Controller Black + Play and Charge Kit (PC/Xbox One)

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей