Перейти к публикации

Фото

Проседает фпс, нестабильный фпс в csgo и других играх - Игры

• Please log in to reply
7 replies to this topic

#1 hardmode1

hardmode1

Нуб

• Members
  • 3 Сообщений:

Отправлено 20 Март 2018 - 06:37

Процессор: i3 6100 3.7 GHz
Видеокарта: nvidia 1050 
Материнская плата: H110M PRO-d
ОЗУ 8 гб 1 планка
HDD 1 гиг 

Видеокарта настроена на максимальную производительность
(Вертикальный синхроимпульс выключен )
Температура в играх 50-55 градусов 

Выбор или настройка схемы управления питанием 
(Высокая производительность)

Проседает фпс в ксго и в доте 2 , виндовс установлен, сразу были отключены службы авто абновления и защитник windows и и поставил драйвера с офф сайта на чипсэт и видюху!

Примечания: на этом пк был фпс в кс 250-200 стабильно , сейчас 80-130 и чувствуется просадка как будто играю с встроенной видеокартой Intel (((

мое мнение здесь что то связанно с вольтажом или какой то функцией в биосе , почему я так думаю? - потому что иногда фпс нормальный и просадок нет. Ну это бывает редко!

По поводу настроек видео карты или самой игры писать смысла нету так как все выставлено на максимальную производительность жертвуя качеством , и просдаки в двух играх!

Стороних программ кроме как msi afterburner и aid 64 нет! Игры стоят на противоположном от винды диске ! Выделил для винды 170 гб памяти .

Помогите пожалуйста разобраться , потому как иногда бывает все нормально с фпсом и с чем это связана я уже не приложу ума !

#2 ВадимРБ

ВадимРБ

Продвинутый

• Members
  • 270 Сообщений:

Отправлено 21 Март 2018 - 05:38

переустанови винду с последними обновлениями. это самый быстрый вариант.  2 часа и всё работает как и прежде.

а пальцем в небо можно месяцами тыкать

главное ССleaner-рами не пользоваться. ибо будет все совсем печально 

#3 hardmode1

hardmode1

Нуб

• Members
  • 3 Сообщений:

Отправлено 21 Март 2018 - 10:45

переустанови винду с последними обновлениями. это самый быстрый вариант.  2 часа и всё работает как и прежде.

а пальцем в небо можно месяцами тыкать

главное ССleaner-рами не пользоваться. ибо будет все совсем печально 

а что с этой виндой не так? если она нормально работает без проблем ? ну фпс в игре проседает ! и какую бы вы посоветывали виндовс поставить ? что бы работала !

#4 ВадимРБ

ВадимРБ

Продвинутый

• Members
  • 270 Сообщений:

Отправлено 21 Март 2018 - 02:01

что с виндой может быть не так:

от криво вставших дров до разных вирусяк майнеров. всё что угодно может быть в виндой если лазишь в инете )

если дота и кс то ставь 7-ку 64битную с последними обновлениями. а то 10-тка будет обновляться все хотеть.

и если в биос лазил то скинь все по дэфолту. есть такая функция. либо просто достань батарейку из мамки на 5 минут и обратно её вставь. 

ну и конечно же почистить все эти дела от пыли сжатым воздухом. если баллона нет то подойдёт большая клизма. руками же в вентиляторы лезть не нужно. тк при малейшем искривлении оси вращения они будут шуметь. 

#5 hardmode1

hardmode1

Нуб

• Members
  • 3 Сообщений:

Отправлено 21 Март 2018 - 02:09

ладно это все я и так знаю конкретно не кто не знает ответа это чисто рекомендации ну они не на что не оприюатся 

#6 ВадимРБ

ВадимРБ

Продвинутый

• Members
  • 270 Сообщений:

Отправлено 21 Март 2018 - 02:19

если хочешь поковыряться в винде то скачай антивирус malwarebytes и прогони проверкой потому что остальные антивири так себе работают

https://ru.malwarebytes.com/

а из автозагрузки убери лишние процессы ( галки поснимай ) 

жмешь пуск пишешь в строку команду msconfig открывается окно жмешь вкладку автозагрузка

ну и радиатор на кулере проца нужно от пыли почистить.

а перед игрой запускаешь диспетчер задач с загрузкой проца по ядрам и прогу GPU-Z чтобы смотреть загрузку видяхи. играешь сворачиваешь игру и смотришь куда упирается игра. 

#7 CrossFire

CrossFire

Продвинутый

• Members
  • 160 Сообщений:

Отправлено 23 Апрель 2018 - 07:17

ПЕРЕБЕЙ ОС !!!!

#8 AleXey_it

AleXey_it

Начинающий

• Members
  • 10 Сообщений:

Отправлено 25 Май 2018 - 09:57

Нужно в утилите управлению видеокартой отключить автоматический переход на встроенное видео и обратно. Принудительно поставить везде дискретную видеокарту. И ещё можно дефрагментацию диска сделать для профилактики.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей