Перейти к публикации

Фото

Разгон и с чем его правильно подавать.

• Please log in to reply
3 replies to this topic

#1 GigaGold

GigaGold

Нуб

• Members
  • 5 Сообщений:

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 11:42

Всем доброго времени суток! Товарищи, подскажите пожалуйста, что есть разгон процессора? Я с этим ни разу не сталкивался и мне не понятен сам процесс. Разгон, это я так понимаю через биос выставление частот, питания? Или это делается программно через компьютер? Допустим у меня есть карта от MSI, там идёт программа "Gaming APP" и есть две кнопки, это холодный режим и режим разгона, когда играешь в игры. Суть вопроса, в процессорах так же доступно предоставлен этот разгон или это уже сложная степь? Нужно собирать компьютер и решается нужна ли мне мать на B350 чипе, где можно гнать процессор или купить обычную на A320 чипе.

#2 ВадимРБ

ВадимРБ

Продвинутый

• Members
  • 255 Сообщений:

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 06:46

весной от амд новые процы появятся. дешевле и производительнее. 

но разгонять амд с нулевыми знаниями про разгон эт дело гиблое. 

лучше если знаний в разгоне нет взять интел и плату под него (в январе выйдут дешёвые ) . воткнул всё и будет работать

разгон амд эт больше для энтузиастов. это когда нужно на материнке биос обновить потом ручками частоты на памяти подбирать пару дней. не каждому подойдет. и то эт всё знаючи. 

а видюху не трогай . и гейминг апп снеси

#3 GigaGold

GigaGold

Нуб

• Members
  • 5 Сообщений:

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 08:56

весной от амд новые процы появятся. дешевле и производительнее. 

лучше если знаний в разгоне нет взять интел и плату под него (в январе выйдут дешёвые ) . воткнул всё и будет работать

а видюху не трогай . и гейминг апп снеси

За наводку благодарю, сейчас посмотрел и правда в марте 2018 выйдет новая линейка плат с чипами: AMD X470 и B450. А вместе с ними и новые процессоры, Pinnacle 3-5-7.

У интела их можно разгонять легче или почему именно выбор в интел? Если смотреть тесты, даже без разгона серия AMD Ryzen интереснее в плане производительности, а про цену я уже молчу, Intel зажрались немного. Сам с самого начала был фанат Intel, но всё же размышления цена/качество привели меня к AMD.

По поводу гейминг апп, что с ним не так? Это же не подпольщина, чтобы вред наносить? Предусмотренное производителем.

#4 ВадимРБ

ВадимРБ

Продвинутый

• Members
  • 255 Сообщений:

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 03:23

производительность в чём? 

в архиваторе? - да. в перекодировке видоса? -да. в играх? - нет

для игр бери интелл

для всего остального амд

тк проц то амд в большинстве игр не может САМ нормально прогрузиться из-за кривой шины и из-за этого недогружает видюху. от этого и фпс низкий. 

а если не играть а пользоваться браузером со 100 открытыми вкладками здесь амд вне конкуренции 

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей