Перейти к публикации

Фото

ПК для игр и работы

• Please log in to reply
8 replies to this topic

#1 Kotik1487

Kotik1487

Нуб

• Members
  • 4 Сообщений:

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 07:00

Подскажите, пожалуйста, нормальная ли у меня получилась сборка пк на рязани для игр и работы в тяжелых приложениях, при условии, что процессор будет разгоняться.

Процессор: AMD Ryzen 7 1700 Boxed mit Wraith Spire

Мать: GIGABYTE AX370-Gaming K3

Видеокарта: GIGABYTE Aorus GeForce GTX1080 Rev. 2

Оперативн.память: Corsair Vengeance LPX Schwarz 32GB DDR4 Kit (2x16GB) 2666MHz c16

БП: be quiet! Dark Power Pro 11 850 Watt

ССД: Intenso High Performance SSD 240GB

ХДД: WD Red WD20EFRX 2TB

Не уверен насчет БП и ОЗУ, т.к не разбираюсь в производителях, но озу нужно именно 32гб (я знаю, что 16гб не забьется, даже если у меня будет открыты и игры и 30 вкладок в браузерах, мне это просто НАДО)

Закупается все на computeruniverse и в цене меня устраивает, но, мб(100%) можно собрать дешевле.
Спасибо.

#2 ВадимРБ

ВадимРБ

Продвинутый

• Members
  • 189 Сообщений:

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 08:52

и что это за такие тяжёлые приложения

ща все приложения тяжелые работают на видюхах а не на процах. те же видеоредакторы и 3д моделирование например. а проц нужен лишь для конечного рендера уже готового проекта либо отрисовки 2д чертежей с разрезами с готовой 3-х мерной модели. 

причем 1080 ваще не нужна . и все будет крутиться вертеться даже на 1050. хе 

тем более что есть во всех правильных видео и фоторедакторах пререндер проекта 

это значит что работать с видосами в 4к с дичайшим битрейтом можно хоть на пеньке двухядерном + gf660 все будет отлично работать и не тормозить тк файлы в проекте во время работы будут переделаны во временный фулшд или ниже с которым ты и будешь работать накладывая кучу переходов и всякой там цветокоррекции 

обрабатывать всё это дело в процессе будет видеокарта тк в ней тысячи ядер поэтому на ней всегда быстрее

а при экспорте проекта подхватятся файлы оригинальные и выведет всё в 4к готовый видосик с кучей переходов

и обрабатывать всё это дело ( экспорт готового файла ) уже будет проц. 

. и ничего тормозить не будет в том же Adobe Premiere Pro

а для игр 1700 ну вообще выбор не айс. 

да и кто так берет?

мамку за 100$ а память за 250$ ? хех

мамку если и брать для 32-х гигов или 64-х гигов ( 4 модуля ) то нужно чтобы она поддерживала четырехканальную память ( обычно по 4 слота ( всего 8 ) выглядит с каждой стороны проца )  четырехканальная память работает в 2 раза быстрее двухканальной. ну и проц все эти дела поддерживать должен конечно. 

#3 Kotik1487

Kotik1487

Нуб

• Members
  • 4 Сообщений:

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 12:14

и что это за такие тяжёлые приложения

ща все приложения тяжелые работают на видюхах а не на процах. те же видеоредакторы и 3д моделирование например. а проц нужен лишь для конечного рендера уже готового проекта либо отрисовки 2д чертежей с разрезами с готовой 3-х мерной модели. 

причем 1080 ваще не нужна . и все будет крутиться вертеться даже на 1050. хе 

тем более что есть во всех правильных видео и фоторедакторах пререндер проекта 

это значит что работать с видосами в 4к с дичайшим битрейтом можно хоть на пеньке двухядерном + gf660 все будет отлично работать и не тормозить тк файлы в проекте во время работы будут переделаны во временный фулшд или ниже с которым ты и будешь работать накладывая кучу переходов и всякой там цветокоррекции 

обрабатывать всё это дело в процессе будет видеокарта тк в ней тысячи ядер поэтому на ней всегда быстрее

а при экспорте проекта подхватятся файлы оригинальные и выведет всё в 4к готовый видосик с кучей переходов

и обрабатывать всё это дело ( экспорт готового файла ) уже будет проц. 

. и ничего тормозить не будет в том же Adobe Premiere Pro

а для игр 1700 ну вообще выбор не айс. 

да и кто так берет?

мамку за 100$ а память за 250$ ? хех

мамку если и брать для 32-х гигов или 64-х гигов ( 4 модуля ) то нужно чтобы она поддерживала четырехканальную память ( обычно по 4 слота ( всего 8 ) выглядит с каждой стороны проца )  четырехканальная память работает в 2 раза быстрее двухканальной. ну и проц все эти дела поддерживать должен конечно. 

т.е., по твоему, можно взять гиперпень и поставить к нему gtx660 и все будет прекрасно на разрешении фуллхд в играх, премьер про, блендере и др программах?

#4 TTJIAH

TTJIAH

Нуб

• Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 02:04

Подскажите, пожалуйста, нормальная ли у меня получилась сборка пк на рязани для игр и работы в тяжелых приложениях, при условии, что процессор будет разгоняться.

Процессор: AMD Ryzen 7 1700 Boxed mit Wraith Spire

Мать: GIGABYTE AX370-Gaming K3

Видеокарта: GIGABYTE Aorus GeForce GTX1080 Rev. 2

Оперативн.память: Corsair Vengeance LPX Schwarz 32GB DDR4 Kit (2x16GB) 2666MHz c16

БП: be quiet! Dark Power Pro 11 850 Watt

ССД: Intenso High Performance SSD 240GB

ХДД: WD Red WD20EFRX 2TB

Не уверен насчет БП и ОЗУ, т.к не разбираюсь в производителях, но озу нужно именно 32гб (я знаю, что 16гб не забьется, даже если у меня будет открыты и игры и 30 вкладок в браузерах, мне это просто НАДО)

Закупается все на computeruniverse и в цене меня устраивает, но, мб(100%) можно собрать дешевле.
Спасибо.

Все отлично , кроме того что к такому процессору нужно водяное охлаждение ,так как обычный кулер с этим не справиться.

#5 ВадимРБ

ВадимРБ

Продвинутый

• Members
  • 189 Сообщений:

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 07:10

в Adobe Premiere Pro на гиперпне + 660 будет все летать если юзать прокси при работе с 4к видосами . и использовать GPU для пререндера как и в блендере 

а вот в блендере . на проце тормоза а на видюхе летает и это 6 лет назад дела обстояли уже так 

ну и в играх смотря во что играть. может ты кроме кс не во что и не играешь  ;)

в батле1 конечно будет всё очень печально. но и 1700-й райзен для игр я бы никому не советовал брать  B)

#6 Kotik1487

Kotik1487

Нуб

• Members
  • 4 Сообщений:

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 08:34

в Adobe Premiere Pro на гиперпне + 660 будет все летать если юзать прокси при работе с 4к видосами . и использовать GPU для пререндера как и в блендере 

а вот в блендере . на проце тормоза а на видюхе летает и это 6 лет назад дела обстояли уже так 

ну и в играх смотря во что играть. может ты кроме кс не во что и не играешь  ;)

в батле1 конечно будет всё очень печально. но и 1700-й райзен для игр я бы никому не советовал брать  B)

Только для кс я бы не стал брать рязань и 1080 печ, а 30 фпс в ведьмаке на минималках меня не устраивают, так что, пожалуй, не прислушаюсь к твоему совету, но все равно спасибо

#7 ВадимРБ

ВадимРБ

Продвинутый

• Members
  • 189 Сообщений:

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 08:44

эта сборка как по мне неказиста для игр. 

переплата огромна а фпс в играх будет как на и5-м+1080+16гиг

#8 Kotik1487

Kotik1487

Нуб

• Members
  • 4 Сообщений:

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 09:08

эта сборка как по мне неказиста для игр. 

переплата огромна а фпс в играх будет как на и5-м+1080+16гиг

да, но я брал все это для того, чтобы в будущем все шло на максимальных-высоких настройках графики в фуллхд с нормальным фпсом

#9 ВадимРБ

ВадимРБ

Продвинутый

• Members
  • 189 Сообщений:

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 10:16

я 780-ю тоже 4 года назад брал за 650$ 

а уже как год её уделывает влёгкую 1060 за 200$ 

будущее оно всегда короткое особенно для видюх  :mellow:

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей