Перейти к публикации

Фото

Проблема с компьютером. Нужна помощь!

#fix #trouble #newpc

• Please log in to reply
7 replies to this topic

#1 Icepeak322

Icepeak322

Нуб

• Members
  • 3 Сообщений:

Отправлено 25 Июнь 2017 - 06:08

В общем эту проблему можно описать так: играю я во что угодно на высоких/максимальных настройках, и резко зависает экран (причем он может стать разного цвета, например, серый или черный), и циклирующий звук, будто игра на одном месте зависла, только звук не игры, а чего то другого. И остаётся только перезагружать комп, потому что он не отвечает вообще ни на что. Я уже отвозил комп к знакомым, и мне сказали, что проблема или в блоке питания, или в кулере процессора. Комп у меня относительно новый (месяца 2 уже). Железо такое: Видеокарта AMD Radeon RX 480, процессор Intel Core i7 4790, RAM 8Gb, кулер для процессора GAMMAXX 200T. Блок питания поменял где то неделю назад с 550W на 700W. Зависания остались. Не покупаю кулер для проца, потому что не уверен, что поможет. Мне уже надоела эта проблема, ни во что нормально нельзя поиграть, вроде комп новый, а даже CS GO на максималках зависает. С ФПС проблем никаких абсолютно, для примера, играл в Fallout 4 на ультрах, всё было идеально, пока экран не повис. Надеюсь на поддержку, буду очень признателен

#2 ВадимРБ

ВадимРБ

Продвинутый

• Members
  • 219 Сообщений:

Отправлено 25 Июнь 2017 - 07:08

если присутствует при этом деле периодический вылет драйвера видеокарты ( при игре или нет ). а потом видеодрайвер был восстановлен. нужно понизить частоты у видюхи. и будет все норм. ну и конечно же такую видюху нужно в сервис по гарантии обратно сдать. тк ей приходит кирдык. 

ещё есть предположение что планка оперативки битая. но оператива обычно синий экран выкидывает. прогони тест памяти желательно по одной плашке. 
или просто найди файл 10-ти гиговый ( например кино ) скопируй его на другой диск и проверь хешсумму этих файлов. она должна совпадать прогой   HashTab. если не совпадает то 100% оперативка битая.

ну и конечно же нужен к компу бесперебойник и не абы какой а с  line-interactive на 450w.  если свет дома моргает иногда то это говорит о нестабильной розетке. 

у тебя в проц встроена видюха. поэтому вынимаешь 480-ю. подрубаешь моник к мамке и пробуешь играть . если зависания пропали то дело скорее всего в видюхе. если непропали то разбираешься дальше.
или просишь у кого погонять видюху на день. если праблы исчезли то видюху по гарантии сдаёшь.

#3 Icepeak322

Icepeak322

Нуб

• Members
  • 3 Сообщений:

Отправлено 25 Июнь 2017 - 12:42

Я если честно не понимаю как подключить моник к материнке

#4 ВадимРБ

ВадимРБ

Продвинутый

• Members
  • 219 Сообщений:

Отправлено 25 Июнь 2017 - 01:08

на видюхе есть разьем dvi-d и на большинстве материнок есть либо dvi-d либо vga. vga на старых мамках в основном. 

может у тебя нет вообще. напиши модель мамки полностью ( как на коробке написано ) 

#5 Icepeak322

Icepeak322

Нуб

• Members
  • 3 Сообщений:

Отправлено 26 Июнь 2017 - 06:22

Снизил частоту ядра с 1305 на 1000, теперь ничего не вылетает, спасибо большое) А я уже блок питания купил, а оказывается все было гораздо проще

#6 ВадимРБ

ВадимРБ

Продвинутый

• Members
  • 219 Сообщений:

Отправлено 26 Июнь 2017 - 02:52

начинает на видюхе прост отваливаться чип .  снижение частоты поможет временно. но исход всё равно будет один.  не через месяц так через год-два. если есть гарантия срочно в ремонт с подробным описанием болезни пациЕнта ( по сути это замена карты на новую тк отвал чипа ''прогревами'' полностью не излечивается ) .

первичные же признаки будущего отвала чипа у видюхи это вылет драйвера с частотой пару раз в день. потом идут погаснувшие экраны во время игры. после перезагрузки снова есть изображение. и через месяц в таком режиме наступает кирдЫк видюхе если частоты вовремя не занизить . с заниженными частотами пациент будет жить но здоровым он не станет. 

#7 lordlinger7771

lordlinger7771

Нуб

• Members
  • 9 Сообщений:

Отправлено 28 Июнь 2017 - 02:57

У меня такое было такое может быть еще из за здохнувшей оперативной памяти. Просто поочередно попробуй запускать ПК и проверять не зависает ли и если поможет ставь мне лайк. Чаще всего в этом причина очень редко в плохом соединении проводов, кстати проверь. Видеокарта тоже бывает глючит но это очень редко бывает тем более ты сказал что новый ПК значит точно не видюха, а оперативка

#8 lordlinger7771

lordlinger7771

Нуб

• Members
  • 9 Сообщений:

Отправлено 28 Июнь 2017 - 03:00

У меня такое было такое может быть еще из за здохнувшей оперативной памяти. Просто поочередно попробуй запускать ПК и проверять не зависает ли и если поможет ставь мне лайк. Чаще всего в этом причина очень редко в плохом соединении проводов, кстати проверь. Видеокарта тоже бывает глючит но это очень редко бывает тем более ты сказал что новый ПК значит точно не видюха, а оперативка

ну или ты просто случайно включил в видеокарте разгон на повышенные частоты что так делать не советую обычно после этого теряешь гарантию  и видюха может сдохнуть, и жаловаться будешь незная что сам себе испортил видеокарту

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей