Перейти к публикации

Фото

Отставание событий в игре при хорошем пинге

• Please log in to reply
4 replies to this topic

#1 K0R0RUZ

K0R0RUZ

Продвинутый

• Members
  • 31 Сообщений:

Отправлено 20 Июнь 2017 - 04:09

Всем доброго дня! С давних пор люблю поиграть в игры, где нужно много и метко стрелять. Последнее время все как-то пошло из ряда вон плохо. Причем, сразу во всех играх, куда ни загляну. Сначала думал, старею  ^_^   Потом понял, что уж слишком часто меня стали перестреливать. Обратил внимание на то, что противники практически постоянно выходя из-за угла наносят мне урон до того, как я их начинаю видеть. Потом понял, что уходя за укрытие вдруг оказываюсь убитым, будто не успел срулить. На примере одного из стволов в Call of Duty: Black Ops 3, что стреляет отсечкой по 4 патрона, на удивление обнаружил, что последние мои залпы, что я делаю по врагу, не отображаются на камере убийства при повторе. А ведь там достаточно продолжительная очередь. Короче, все симптомы как при повышенном пинге. Но вот ведь непонятки, ни одна из игр критической задержки не фиксирует. Где-то пинг 40+, где-то чуть выше 100, но это при обычных условиях вполне приемлемые цифры. А здесь четкое ощущение, что события в играх обгоняют мои действия на миллисекунд 200-250. Я плохо совсем не разбираюсь в хитростях работы сетей и пр., и мне бы не помешал совет знающего человека. Что же может в условиях, описанных мной выше, давать задержку? На вирусы сканил SpyHunter'ом - все, что нашел, удалил. Картина не изменилась. Подскажите, пожалуйста! 

#2 ВадимРБ

ВадимРБ

Продвинутый

• Members
  • 200 Сообщений:

Отправлено 21 Июнь 2017 - 01:14

большую задержку даёт когда играешь на телике вместо моника ( инпутлаг у телика что надо )  и когда ниже 60-ти фпс играешь .

или когда кадры не стабильны (тобиш без лока фпс) . во время посадок фпс задержка тоже что надо . 

напиши на каком железе в Black Ops 3 играешь и с каким фпс с всинхом или без 

ещё может быть нестабильность сетевого соединения. например в батле1 у меня когда появляется на пару секунд желтый знач0к справа сверху ( проблема с подключением типа. сама игра даёт сигнал тип проверь на досуге )  в игре происходят метаморфозы. 

#3 K0R0RUZ

K0R0RUZ

Продвинутый

• Members
  • 31 Сообщений:

Отправлено 21 Июнь 2017 - 04:08

Ну вот мои железки:

P8Z77LX2

Core i7 3770K 4.4 ГГц

GTX 1070 PALIT

16 GB

WIN 8.1 x64

Наяриваю с FastSync, включенным в драйверах (с ним нет инпут лага на мыши). А насчет стабильности соединения, да, порой у меня выскакивает сообщение о плохом соединении в одной из игр (в ней есть такая функция), а при этом пинг ниже 60-ти

#4 Kassandra

Kassandra

Начинающий

• Members
  • 14 Сообщений:
  • LocationMinsk(Belarus)

Отправлено 21 Июнь 2017 - 09:13

Странно, что не с пингом связано, ведь то, что ты описал как раз признак того, что проблема именно с ним. Но есть, конечно, и другая версия. Приведу как раз пример. В том же Warface многие любят себе нарочно занижать пинг, и при этом им играется отлично, как и при нормальном пинге. Я не знаю, что именно они там делают с ним, а именно что да как. Может быть даже отдельная программа какая-нибудь, не знаю. Таких людей, с пониженным пингом, остальные будут просто не замечать - вот ты стоишь в прицеле, и видишь, что перед тобой никого нету, а в это время этот человек уже вышел из угла и готов тебя изрешетить, но, когда ты его уже увидел, то поздно что-либо делать, единственно, надеяться на криворукость противника.. Возможно здесь так же и такие тебе просто попадаются, но это не факт.

#5 ВадимРБ

ВадимРБ

Продвинутый

• Members
  • 200 Сообщений:

Отправлено 22 Июнь 2017 - 02:28

был у меня случай интересный именно с разгоном проца связан.

гнал 2500к ну как гнал? множитель поставил на 4.4 и автобуст залочил чтобы отдельные ядра не доразгонялись и их температура была постоянна.

так вот иногда толи где-то затык происходит в системе когда она криво разгоняется толи ещё что но при одном и том же разгоне картинка в игре выглядит по разному.

в одном случае из 10-ти у меня получаются тягучие кадры. в 9-ти остальных случаях все шустро. 

ощущается как замедленное проигрывание при тех же стабильных 60-ти фпс с всинхом.

сбрасываю в биосе по дефолту. потом снова разгоняю. перезагружаюсь и все норм. никакой тягучести.

попробуй скинуть по дефолту ( поиграть на дефолтной частоте и посмотреть есть ли запаздывание ) . потом разогнать проц до 4.2-4.3 .  + залочить автобуст ядер. чтобы они недоразгонялись. а то возможно 3 ядра работают на 4.4 а 4-е на 4.8 бустится пытается

или банальная проблема серверов. в батле4 пока сервера были на 30гц то в тебя стреляют ты забегаешь за стену и тебя за ней убивают. или когда стреляешь в бегущего и постоянно мимо. потому что видишь игрового персонажа там где его уже на самом деле нет .

проблема эта решилась когда в игру завезли сервера на 60гц. ( тикрейт тип. или частота опроса ) 

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей