Перейти к публикации

Фото

помогите советом по поводу оперативной памяти

• Please log in to reply
10 replies to this topic

#1 mytnerol

mytnerol

Начинающий

• Members
  • 12 Сообщений:

Отправлено 21 Май 2017 - 08:32

у меня материнка ASUSTeK COMPUTER INC. H81M-P (SOCKET 1150) а процессор i5 4690 у меня в данный момент 8 гигов оперативки у нее вот такие хар-ки

RAM
Memory slots
Total memory slots 2
Used memory slots 1
Free memory slots 1
Memory
Type DDR3
Size 8192 MBytes
Channels # Single
DRAM Frequency 798.1 MHz
CAS# Latency (CL) 11 clocks
RAS# to CAS# Delay (tRCD) 11 clocks
RAS# Precharge (tRP) 11 clocks
Cycle Time (tRAS) 28 clocks
Command Rate (CR) 1T
Physical Memory
Memory Usage 31 %
Total Physical 7.94 GB
Available Physical 5.40 GB
Total Virtual 16 GB
Available Virtual 13 GB
SPD
Number Of SPD Modules 1
Slot #1
стоит ли эту планку продать и купить новые две по 8 гигов ?или такая оперативка сейчас у меня хорошая ?если стоит то какие планки оперативки взять под мою мать и процессор

#2 taskfrost

taskfrost

Продвинутый

• Members
  • 53 Сообщений:

Отправлено 21 Май 2017 - 02:26

бери ОЗУ на 8 гигов с типом памяти DDR5, хватит еще надолго 

#3 mytnerol

mytnerol

Начинающий

• Members
  • 12 Сообщений:

Отправлено 22 Май 2017 - 03:08

taskfrost ты раненый в голову ?у меня тип памяти сверху почитай какой.Я просил мнение адекватных людей а не дилетантов вроде тебя

#4 ВадимРБ

ВадимРБ

Продвинутый

• Members
  • 200 Сообщений:

Отправлено 22 Май 2017 - 01:44

я бы поискал точно такую же планку на б.у. рынке. купил в пол цены и воткнул к уже имеющейся на 8 гиг. ( предварительно вынув ту что есть планку и простестив мемтестом приобретенную планку ) 

#5 999999

999999

Продвинутый

• Members
  • 146 Сообщений:

Отправлено 23 Май 2017 - 11:58

бери ОЗУ на 8 гигов с типом памяти DDR5, хватит еще надолго 

Память ДДР5 ???   И  без разницы что  она ещё не вышла?  

#6 taskfrost

taskfrost

Продвинутый

• Members
  • 53 Сообщений:

Отправлено 23 Май 2017 - 02:47

taskfrost ты раненый в голову ?у меня тип памяти сверху почитай какой.Я просил мнение адекватных людей а не дилетантов вроде тебя

если ты не понял сарказма, то это твои проблемы. особенно если ты не можешь самостоятельно разобраться в типе памяти, а также её пригодности...

#7 mytnerol

mytnerol

Начинающий

• Members
  • 12 Сообщений:

Отправлено 27 Май 2017 - 06:43

taskfrost  У тебя реально проблемы с психикой,ты мою тему не перепутал с другой ?я ее создал,чтобы узнать какую лучше оперативку взять,зачем мне нужен твой сарказм ?читай выше,что я писал,мнение адекватных людей.Твой сарказм был такой тонкий,что я даже не понял,что сарказм.Настолько тупых комментов давно не читал

#8 mytnerol

mytnerol

Начинающий

• Members
  • 12 Сообщений:

Отправлено 27 Май 2017 - 06:46

taskfrost  ну да я не могу самостоятельно разобраться,поэтому у меня ник нуб и я эту тему создал,чтобы умные люди меня просветили по моему заданному вопросу.Так,что твой сарказм мне нафиг не сдался в этой теме,если ты обижен в чем-то то это не мои проблемы

#9 taskfrost

taskfrost

Продвинутый

• Members
  • 53 Сообщений:

Отправлено 28 Май 2017 - 07:52

у тебя совсем не хватает мозгов чтобы спросить гугл о типе ОЗУ, а после подумать самостоятельно хватит ли мне её еще на игру в доту или кс?

#10 mytnerol

mytnerol

Начинающий

• Members
  • 12 Сообщений:

Отправлено 29 Май 2017 - 04:40

taskfrost   Ты находишься в моей теме а не наоборот,если были бы мозги у тебя,ты возможно бы это осознал,но тебе видимо,не дано осознавать.Откуда информацию мне брать,это уже мое дело и мои интересы тоже касаются,только меня а не тебя..Хватит позориться и писать,мне всякую ахинею

#11 hello7

hello7

Нуб

• Members
  • 1 Сообщений:

Отправлено 27 Июнь 2017 - 04:02

ну есть 2 варика, либо ты докупаешь такую же плашку на 8, либо меняешь матку на ддр4 и берешь 8-16 рама, под твой проц конечно же лучше 2 варик

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей