Перейти к публикации

Фото

просадка фпс

• Please log in to reply
12 replies to this topic

#1 ulfheadnar

ulfheadnar

Нуб

• Members
  • 4 Сообщений:

Отправлено 24 Март 2017 - 04:38

в общем купил ноутбук acer v15 nitro, видеокарта geforce gtx 860m на 4 гига,Intel Core i5 2300 МГц Skylake (6200U), 8 гигов оперативной памяти,проблема в том что играя в любую игру на любых настройках появляется просадка фпс например 30 секунд 30 кадров в секунду потом на пару секунд падает до 10 кадров,облазил все форумы нигде ничего толком не говорят,может здесь найдется умный человек?

#2 CheQu1n

CheQu1n

Нуб

• Members
  • 9 Сообщений:

Отправлено 24 Март 2017 - 10:17

Msi Afterburner с RivaTuner запускай,проверяй нагрузку на ЦП. Комп полностью чекай на вирусы.

#3 CheQu1n

CheQu1n

Нуб

• Members
  • 9 Сообщений:

Отправлено 24 Март 2017 - 10:18

в общем купил ноутбук acer v15 nitro, видеокарта geforce gtx 860m на 4 гига,Intel Core i5 2300 МГц Skylake (6200U), 8 гигов оперативной памяти,проблема в том что играя в любую игру на любых настройках появляется просадка фпс например 30 секунд 30 кадров в секунду потом на пару секунд падает до 10 кадров,облазил все форумы нигде ничего толком не говорят,может здесь найдется умный человек?

Вообще проблем может быть много. От неоптимизированной игры до неисправного комплектующего.

#4 AppleRai

AppleRai

Продвинутый

• Members
  • 101 Сообщений:

Отправлено 25 Март 2017 - 07:03

Переустановка Windows тебе в помощь, друг мой.

#5 GeorgeMarshal

GeorgeMarshal

Нуб

• Members
  • 4 Сообщений:

Отправлено 28 Март 2017 - 01:37

svchost.exe висит в процессах?

#6 Священик Джозеф

Священик Джозеф

Нуб

• Members
  • 1 Сообщений:

Отправлено 11 Апрель 2017 - 07:50

у меня та же херня уже пол года- год как, тоже в душе не..... что это такое, но не во всех играх это, но во многих, видюху менял, ссд новый поставил, виндовс переустанавливал, все равно, либо это жд на котором стоят игры не тянет, дергает при загрузках, либо ЦП как мне кажется

#7 masterpower

masterpower

Нуб

• Members
  • 1 Сообщений:

Отправлено 26 Апрель 2017 - 10:35

Я использовал патч, была просадка в андромеде, сейчас все отлично, ловите https://mega.nz/#!Jb...3Y-tIZyXwl47rh0

#8 ulfheadnar

ulfheadnar

Нуб

• Members
  • 4 Сообщений:

Отправлено 28 Апрель 2017 - 11:58

svchost.exe висит в процессах?

неа

#9 ulfheadnar

ulfheadnar

Нуб

• Members
  • 4 Сообщений:

Отправлено 28 Апрель 2017 - 11:58

у меня та же херня уже пол года- год как, тоже в душе не..... что это такое, но не во всех играх это, но во многих, видюху менял, ссд новый поставил, виндовс переустанавливал, все равно, либо это жд на котором стоят игры не тянет, дергает при загрузках, либо ЦП как мне кажется

мне один тип сказал что у меня процессор греется, хотя я даже термуху поменял на нем

#10 ВадимРБ

ВадимРБ

Продвинутый

• Members
  • 124 Сообщений:

Отправлено 28 Апрель 2017 - 03:54

мне один тип сказал что у меня процессор греется, хотя я даже термуху поменял на нем

боковую крышку системника открой и не закрывай. и ничего греться не будет.  это лучшая охлада корпуса что может быть.

а все эти корпусные вентили по 7 штук полная ерунда. крутится шумит но не охлаждают так как просто открытая боковая крышка

#11 ulfheadnar

ulfheadnar

Нуб

• Members
  • 4 Сообщений:

Отправлено 05 Май 2017 - 05:21

боковую крышку системника открой и не закрывай. и ничего греться не будет.  это лучшая охлада корпуса что может быть.

а все эти корпусные вентили по 7 штук полная ерунда. крутится шумит но не охлаждают так как просто открытая боковая крышкау меня ноутбук

у меня ноутбук) а может быть причина в том что из 8 гигов оперативной памяти у меня три с копейками занято?

#12 ВадимРБ

ВадимРБ

Продвинутый

• Members
  • 124 Сообщений:

Отправлено 06 Май 2017 - 05:49

у меня ноутбук) а может быть причина в том что из 8 гигов оперативной памяти у меня три с копейками занято?

на ютубе обладатель ноута писал что при работе от батареи ноут принудительно врубает режим энергосбережения и понижает производительность. так вот. даже если шнур воткнут в розетку ( что нивелирует обладание ноутом перед пк ) то при нестабильной розетке ( когда идёт переключение питания от сети на батарею и обратно на сеть_ тобиш работает как бесперебойник для пк) теоретически могут иметь место данные события. 

#13 Lite

Lite

Нуб

• Members
  • 3 Сообщений:

Отправлено 10 Июнь 2017 - 08:24

Советую посмотреть в DPC Latency Checker

И возможно отключить SuperFetch.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей