Перейти к публикации

Фото

Железки и пути для увеличения fps в играх.

• Please log in to reply
7 replies to this topic

#1 K0R0RUZ

K0R0RUZ

Продвинутый

• Members
  • 31 Сообщений:

Отправлено 17 Январь 2017 - 03:06

Всем привет! Знаете, в интернете множество тем о том, как поднять фреймрейт (количество кадров в секунду) в играх. Конечно, игры бывают разные: одни придирчивы к графическому адаптеру, другие жаждут мощный центральный процессор. Но так или иначе, даже десяток дополнительных кадров в каждой из них дают ощутимый эффект и улучшают восприятие геймплея. Путей заполучить желанный прирост fps множество. Я испробовал разные способы. Одни из них срабатывают всегда, другие временами неэффективны, третьи вообще не работают. Кстати, кто знает действенные методы повышения fps в играх (разумеется, что-то отличное от банального понижения настроек или разрешения экрана) , отпишитесь здесь, уверен, многим будет полезен опыт других игроков. Но вот конкретно я создал эту тему для несколько иного вопроса.

На данный момент у меня в системном блоке пылится не самое плохое железо. Процессор i7 3770K, видеокарта GTX 1070, 16 Гб оперативной памяти, матушка p8z77-v. И многим, конечно же, покажется, что я зажрался) Вероятно, так и есть. Но все же, может кто-нибудь поделиться со мной мыслями на счет того, как можно увеличить производительность в играх без замены очевидно устаревающих на наш день элементов моего ПК, т.е. процессора и материнской платы? На покупку этих комплектующих "свободных" денег нет, как и уверенности в целесообразности подобных затрат. Но вот гарантированных 100+ fps в играх на высоких настройках (не на "ультра", само собой) хочется, особенно, если учесть тот факт, о котором знают многие завсегдатаи сайта, что я увлекаюсь шутерами всех мастей. Проблема не стоит ребром, и я терпеливо буду ждать предложений и советов от вас, уважаемые геймеры! 

#2 AppleRai

AppleRai

Продвинутый

• Members
  • 101 Сообщений:

Отправлено 17 Январь 2017 - 03:46

1. Скачиваешь программы для разгона процессора и видеокарты, смотришь как правильно и безопасно разгонять в You Tube ( +5 - +15 FPS ).

2. Жидкостное охлаждение для процессора или видеокарты. У меня стоит на процессоре и в итоге  ( +5 FPS ).

3. Ещё один способ знаю: устанавливать игры с открытым миром на SSD - диск ( быстрее грузит игры и программы и небольшая прибавка ( +2 - +5 FPS ).

4. Раз в год чистить PC от пыли, менять термопасту, чистить от хлама жёсткий диск программой CCleaner, и индексировать опять таки жёсткий диск  ( +7 - + 20 FPS ).

P.S. В итоге мы получаем прибавку ~ от 10 до 25 FPS и больше.

#3 ВадимРБ

ВадимРБ

Продвинутый

• Members
  • 219 Сообщений:

Отправлено 18 Январь 2017 - 05:04

0. щелкаем правой клавишей мыши по экрану. далее персонализация. далее упрощённый режим перед запуском игры.

1. никакое проги качать не нужно. разгоняешь проц через биос по множителю. и лочишь автобуст проца для стабильной температуры. чтобы не было дополнительного авторазгона по ядрам.

2. диск с играми НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не дефрагментировать ( отключить авто дефраг в настройках диска ) тк при установке игр  на чистый диск файлы записываются последовательно ( и когда они рядом то чтение происходит быстрее тк считывающая головка не перемещается на большие расстояния ) а после дефрагментаций файлы раскидает по диску что снизит скорость загрузки игр. а ККлинер это вообще юмор а не прога. вредитель карочь ;)

100+ фпс? зачем ? есть монитор на 120 гц? 

что интересно . замечено если играть в батлу 1 с всинхом ( моник на 60 гц то и будет 60 фпс в игре )  и выставленным ограничением в настройках игры макс 60 кадров то проц грузится плавно по ядрам на 80% и даёт стабильные 60 фпс. а если в настройках стоит значение 120 или 200 фпс ( при тех же 60-ти получаемых с всинхом ) то проц молотит в игре как припадошный и нет даже тех самых самых стабильных 60 фпс где они есть с выставленным значением в 60 макс.  такие дела у меня только в батле 1 . в остальных играх таких дел замечено не было.

а вообще как по мне нужно не повышать фпс а улучшать картинку тк. в нфс последней если выставить дрс 2.00 то пропадёт полностью мыло. если для игры The crew выставить в драйверах от нвидии в самом профиле игры ВСИНХ то картинку перестанет рвать в самой игре и геймплей будет крайне плавный. ( в последнем вольфенштейне таже тема: всинх нужно выставлять в профиле игры в самих дровах чтобы не рвало картинку )  и тд.

выставлять в драйвере на видюху так :  панель упр. н видиа( правой кнопкой по раб. столу) потом управление параметрами 3д. в глобальных параметрах выставить дрс 2.00 и дрс плавность ( она же размытие на 0% ) и теПерь зайти в игру и выставить двойное разрешение. и картинка будет просто сказка и очень четкая. ну и конечно же включить Всинх ( желательно в драйвере на видюху ) делается в соседней вкладке тобишь в программных настройках . жмем добавить. выбираем нфс ок. и выставляем вертик. синхроимпульс ВкЛ. ПРИНЯТЬ ИЗМЕНЕНИЯ. ГОТОВО.

и опять же. никакой высоких ФПС не даст такой же плавности картинки как игра с включённым всинхом 

#4 AppleRai

AppleRai

Продвинутый

• Members
  • 101 Сообщений:

Отправлено 18 Январь 2017 - 02:38

а ККлинер это вообще юмор а не прога. вредитель карочь ;)

Не согласен на счёт CCleaner. Эта программка дважды мой PC спасала.

#5 K0R0RUZ

K0R0RUZ

Продвинутый

• Members
  • 31 Сообщений:

Отправлено 18 Январь 2017 - 03:41

есть монитор на 120 гц? 

такие дела у меня только в батле 1 . в остальных играх таких дел замечено не было.

никакой высоких ФПС не даст такой же плавности картинки как игра с включённым всинхом 

Монитор на 144 Гц

Battlefield 1 крайне странно ведет себя, заставляя меня частенько дивиться 50 кадрам в секунду на любых настройках. При моем сеттинге ПК это крайне странно.

Плавность картинки - это замечательно. Но не во всех играх. В шутерах плавность картинки и Vsync станет причиной испорченных нервов и, возможно, разбитых девайсов (если игрок нервный) =). И да, Vsync теряет всякий смысл, когда у тебя есть монитор на 120 Гц или более. Картинка не "рвется" - проверил сам.

#6 ВадимРБ

ВадимРБ

Продвинутый

• Members
  • 219 Сообщений:

Отправлено 19 Январь 2017 - 12:40

Монитор на 144 Гц

Battlefield 1 крайне странно ведет себя, заставляя меня частенько дивиться 50 кадрам в секунду на любых настройках. При моем сеттинге ПК это крайне странно.

Плавность картинки - это замечательно. Но не во всех играх. В шутерах плавность картинки и Vsync станет причиной испорченных нервов и, возможно, разбитых девайсов (если игрок нервный) =). И да, Vsync теряет всякий смысл, когда у тебя есть монитор на 120 Гц или более. Картинка не "рвется" - проверил сам.

а на твоем монике какой шаг герцовки? 60 75 100 120 144? интересует именно 75 гц есть или нету? 75 для меня идеально. 

120 фпс проц в батле 1 врятли вытянет на всех картах да и во многих других играх. если настройки графики можно снизить то процессорозависимость игры увы ( лишь настройками геометрии можно иснизить и то на дэЦл ) 

картинка с прЫгающим фпс априори не может быть плавной )  я на глаз вижу разницу между стабильными залоченными 60-ю фпс и 60-ю фпс с всинхом. прыгающий фпс лично для меня это вообще неиграбельно.  

проц в батле1 на данный момент плавно прогружается лишь когда выставлено ограничение в 60 фпс.  при других значениях дичь какая-то творится. причём при тех же самых итоговых 60-ти фпс . в любом случае если соберёшься играть в батлу 1 с ограничением в 60-т фпс пока это дело не пофиксят то играть с всинхом гораздо приятнее чем без него  ;)

#7 K0R0RUZ

K0R0RUZ

Продвинутый

• Members
  • 31 Сообщений:

Отправлено 19 Январь 2017 - 03:33

а на твоем монике какой шаг герцовки? 60 75 100 120 144? интересует именно 75 гц есть или нету? 75 для меня идеально. 

120 фпс проц в батле 1 врятли вытянет на всех картах да и во многих других играх. если настройки графики можно снизить то процессорозависимость игры увы ( лишь настройками геометрии можно иснизить и то на дэЦл ) 

картинка с прЫгающим фпс априори не может быть плавной )  я на глаз вижу разницу между стабильными залоченными 60-ю фпс и 60-ю фпс с всинхом. прыгающий фпс лично для меня это вообще неиграбельно.  

проц в батле1 на данный момент плавно прогружается лишь когда выставлено ограничение в 60 фпс.  при других значениях дичь какая-то творится. причём при тех же самых итоговых 60-ти фпс . в любом случае если соберёшься играть в батлу 1 с ограничением в 60-т фпс пока это дело не пофиксят то играть с всинхом гораздо приятнее чем без него  ;)

75 нету. Но нет никакой проблемы выставить 75 герц в настройках пользовательского разрешения. Поверь, на 120-ти даже при 75 кадрах ощущается геймплей лучше, чем на 75-герцовнике. ИМХО

#8 d-е-n-I-ss

d-е-n-I-ss

Начинающий

• Members
  • 13 Сообщений:

Отправлено 20 Январь 2017 - 04:54

Всем привет! Знаете, в интернете множество тем о том, как поднять фреймрейт (количество кадров в секунду) в играх. Конечно, игры бывают разные: одни придирчивы к графическому адаптеру, другие жаждут мощный центральный процессор. Но так или иначе, даже десяток дополнительных кадров в каждой из них дают ощутимый эффект и улучшают восприятие геймплея. Путей заполучить желанный прирост fps множество. Я испробовал разные способы. Одни из них срабатывают всегда, другие временами неэффективны, третьи вообще не работают. Кстати, кто знает действенные методы повышения fps в играх (разумеется, что-то отличное от банального понижения настроек или разрешения экрана) , отпишитесь здесь, уверен, многим будет полезен опыт других игроков. Но вот конкретно я создал эту тему для несколько иного вопроса.

На данный момент у меня в системном блоке пылится не самое плохое железо. Процессор i7 3770K, видеокарта GTX 1070, 16 Гб оперативной памяти, матушка p8z77-v. И многим, конечно же, покажется, что я зажрался) Вероятно, так и есть. Но все же, может кто-нибудь поделиться со мной мыслями на счет того, как можно увеличить производительность в играх без замены очевидно устаревающих на наш день элементов моего ПК, т.е. процессора и материнской платы? На покупку этих комплектующих "свободных" денег нет, как и уверенности в целесообразности подобных затрат. Но вот гарантированных 100+ fps в играх на высоких настройках (не на "ультра", само собой) хочется, особенно, если учесть тот факт, о котором знают многие завсегдатаи сайта, что я увлекаюсь шутерами всех мастей. Проблема не стоит ребром, и я терпеливо буду ждать предложений и советов от вас, уважаемые геймеры!                                                                                              попробуй программу razer cortex.           

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей