Перейти к публикации

Фото

Подскажите нормальная ли это сборка

PC Помогите Совет Системки

• Please log in to reply
30 replies to this topic

#21 999999999

999999999

Продвинутый

• Members
  • 167 Сообщений:

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 03:27

fx 8350 даже в разгоне 390 не раскроет1012100.gif

Согласен.  Этот проц может раскрыть максимум  р9- 280х.

#22 Colossus

Colossus

Нуб

• Members
  • 9 Сообщений:

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 04:17

Ну проц менять уже позно)))а вот видюху пришлось заменить были проблемы с поставкой....заменил на

Asus Radeon R9 390X 8GB DDR5 (STRIX-R9390X-DC3OC-8GD5G)

#23 Colossus

Colossus

Нуб

• Members
  • 9 Сообщений:

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 04:56

А что с процессором не так я не пойму???

#24 fessfenson4

fessfenson4

Продвинутый

• Members
  • 77 Сообщений:

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 05:44

А что с процессором не так я не пойму???

О_О я же вроде всё расписал ?, ну да лан повторю, многие считают что эти процы говно = игры которые не оптимизированы под многопоточные процессоры (тобишь восьми ядерные как fx 8300) проседают, пример уже привел - Танки Онлайн (и куча других игр вплоть до Mass effect 3),

Однако сейчас игры становятся всё более прожорливыми и 4 ядерных цп уже не хватает (вру, хватает, но как бы интел не улучшали архитектуру 4 ядерных цп, выше головы прыгнуть они не смогут - так что всё-равно нужно будет со временем переходить на 8-ми ядерные цп)

По этой простой причине консоли обзавелись 8-ми ядерными Ягуарами, большинство новых игр оптимизированы под многопоточные цп (пример я уже приводил).

Но в Интернете гуляет куча гениев которые орут что I3 4150 в легкую разрывает fx 8350 (причину по которой fx сливают тесты описал выше), и сейчас мне самому интересен ответ 9999999, либо он скажет что ты зря взял fx 8350 и нужно было брать 8320 - 8300, либо скажет что восьми ядерные цп амд говно и нужно было брать интел.

#25 999999999

999999999

Продвинутый

• Members
  • 167 Сообщений:

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 06:29

О_О я же вроде всё расписал ?, ну да лан повторю, многие считают что эти процы говно = игры которые не оптимизированы под многопоточные процессоры (тобишь восьми ядерные как fx 8300) проседают, пример уже привел - Танки Онлайн (и куча других игр вплоть до Mass effect 3),

Однако сейчас игры становятся всё более прожорливыми и 4 ядерных цп уже не хватает (вру, хватает, но как бы интел не улучшали архитектуру 4 ядерных цп, выше головы прыгнуть они не смогут - так что всё-равно нужно будет со временем переходить на 8-ми ядерные цп)

По этой простой причине консоли обзавелись 8-ми ядерными Ягуарами, большинство новых игр оптимизированы под многопоточные цп (пример я уже приводил).

Но в Интернете гуляет куча гениев которые орут что I3 4150 в легкую разрывает fx 8350 (причину по которой fx сливают тесты описал выше), и сейчас мне самому интересен ответ 9999999, либо он скажет что ты зря взял fx 8350 и нужно было брать 8320 - 8300, либо скажет что восьми ядерные цп амд говно и нужно было брать интел.

Нет я не скажу что этот проц  дрянь.  Просто в интернете была инфа что он может раскрыть карту  не выше  р9-280х.  

http://www.nix.ru/ha...?out_of_stock=1

#26 Colossus

Colossus

Нуб

• Members
  • 9 Сообщений:

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 06:53

УУУ ну тут ты перегнул интел...я вообще не люблю их продукцию!!!интеловские процы используют твою видеокарту какой бы титан там не стоял лишь на 50%

#27 fessfenson4

fessfenson4

Продвинутый

• Members
  • 77 Сообщений:

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 06:54

Нет я не скажу что этот проц  дрянь.  Просто в интернете была инфа что он может раскрыть карту  не выше  р9-280х.  

http://www.nix.ru/ha...?out_of_stock=1

Увы у меня мало доверия к подобным сайтам (хотя на этом сам время от времени бывал), и особенно к их тестам, это раз.

Два - подумай сам, если программа или игра не использует потенциал цп на 100 % как этот цп может раскрывать видеокарту ? никак конечно, вот тебе ещё инфа по мощности fx 8300 (разогнанный до 4.7 и выше) обходит 4770К, увы Крайзис 3 единственная игра которая была идеально оптимизирована под многопоточные цп, поэтому сравнения я делаю только на ней, в виду того что она идеал, (для справки, 4770К в 2 с половиной раза дороже fx 8300), в остальных играх вроде AS Unity цп ядра fx не загружены на 85-90 % а только на 70-80%, соответственно видеокарта тоже работает примерно на 80% своей мощности, теперь посчитай что бенчмарков и программ рассчитанных на многопоточные цп единицы, эммм ну вот собственно и всё =/ ответ почему fx в конце рейтинга.

Подведу итоги ---> По мощности и потенциалу fx 8300 не уступает I5 - I7, но в плане оптимизации игр смачно отсасывает болт, ... кароче, либо большинство игр перейдут на мнопоточные цп и тогда следующее поколение ZEN от AMD будет в "щиколаде", либо всё останется так как есть и тогда АМД начнет прямо таки заглатывать...

P.S. Шансы что игры не перейдут на 8-ми ядерные цп почти нулевые, как когда-то перешли с двух - на четыре ядерные, так и сейчас перейдут.

#28 fessfenson4

fessfenson4

Продвинутый

• Members
  • 77 Сообщений:

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 07:06

УУУ ну тут ты перегнул интел...я вообще не люблю их продукцию!!!интеловские процы используют твою видеокарту какой бы титан там не стоял лишь на 50%

Эммм ... О_О во первых чтобы раскрыть Титана ... нужен просто зверский цп ... во вторых я и не говорил что Интел лучше АМД, если хочешь можешь ознакомиться с историей этих двух кампании - чтобы не засирать эту тему просто скину ссылку мужик вкратце тебе всё объяснит.

Во вторых цп интел работают всегда на полную мощность и большинство I5 раскрывают (опять таки большинство) видеокарт на примерно 90 % (взял среднее значение с учетом погрешностей), если бы процы от интел работали как на 50-60 % как fx то они бы давно обанкротились ... и я почти уверен что так скоро и произойдет, ведь всё это время интел занималась ммм "суходрочкой" якобы улучшая архитектуру своих четырех ядерников, а АМД тем временем выпустила и 6 и 8 ми ядерники, и сейчас выпустит новую линейку которая (по крайней мере они так утверждают) будет не такой горячей и примерно на 40 % мощнее линейки FX.

Не нужно быть семи пядей во лбу чтобы понимать кто реально пашет и пытается создать новые технологии а кто просто жиреет из-за того что им в прошлом сильно повезло. (может я слегка сейчас перегнул палку, но выглядит всё примерно так =/ ).

#29 999999999

999999999

Продвинутый

• Members
  • 167 Сообщений:

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 07:17

С чего ты взял что процессоры  интел используют видеокарты на 50% ?????

Все интеловские процессоры имеют поддержку минимум 16 PCI Express   линий  именно столько надо чтоб 1 видеокарта работала на 100%.

Для двух видеокарт 32 линии PCI Express.    И для двухпроцессорных карт 32 линии PCI Express.

И не важно какая карта GT- 240  или  Титан Х.  Если есть 16 линий и хороший проц она будет работать на 100%. 

#30 fessfenson4

fessfenson4

Продвинутый

• Members
  • 77 Сообщений:

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 07:40

С чего ты взял что процессоры  интел используют видеокарты на 50% ?????

Все интеловские процессоры имеют поддержку минимум 16 PCI Express   линий  именно столько надо чтоб 1 видеокарта работала на 100%.

Для двух видеокарт 32 линии PCI Express.    И для двухпроцессорных карт 32 линии PCI Express.

И не важно какая карта GT- 240  или  Титан Х.  Если есть 16 линий и хороший проц она будет работать на 100%. 

Ну он походу и говорит что интеловские I3 слабенькие и не могут раскрыть видеокарту полностью, иии ... как-бы практически все материнки используют PCI Express 3.0 х16 так что это не показатель =/, с таким-же успехом я могу сказать что процы амд тоже раскрывают весь потенциал любой видеокарты потому-что материнки используют PCIe x16 о_О 

"Если есть 16 линий и хороший проц она будет работать на 100%" - а если цп дерьмо мамонта ? 

#31 Ник Ник

Ник Ник

Продвинутый

• Members
  • 81 Сообщений:

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 08:02

ахАХ лол

Ору

Also tagged with one or more of these keywords: PC, Помогите, Совет, Системки

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей