Перейти к публикации

Фото

Недорогие сборки пк .

• Please log in to reply
7 replies to this topic

#1 DIKEMARO

DIKEMARO

Нуб

• Members
  • 1 Сообщений:

Отправлено 05 Июнь 2015 - 04:59

Решил вот создать данную тему для тех , кто стоит перед трудным выбором , что же купить консоль или пк . 
Многие думают , что для игры в 60 кадров на настройках консольного уровня нужен мощный пк с дорогим комплектующим . Это не так . 
Допустим: amd fx-6300 , gtx 750ti , 10 гб озу от hynix : средние , высокие , ультра настройки.Примерная стоимость 24-28т.р. с учетом др. комплектующего.Место "красного" можно взять чип от intel , правда стоит он намного дороже. 
Еще одна интересная сборка : amd fx-8350 , gtx 760 2 gb/gtx 960 , 8 гб озу опять же от hynix : высокие - ультра настройки . Примерная стоимость 28-35 т.р. + win 10 и возможности DX12 добавят вашему пк до 40% мощности .
Напоминаю , что та же ps4 на данный момент стоит около 30 т.р.
 З.Ы. Скидывайте свои варианты недорогих сборок пк .

#2 Clint Estwood

Clint Estwood

Продвинутый

• Members
  • 120 Сообщений:

Отправлено 05 Июнь 2015 - 05:44

ps4,можно купить за 23-25000 тысяч

#3 leon87

leon87

Нуб

• Members
  • 7 Сообщений:

Отправлено 07 Июнь 2015 - 09:18

Скоро будет новая версия ps4 1 терабайтом и на 50 ватт меньшим потреблением. 500гб подешевеют.  Я вот тоже думаю ,что лучше для  Ведьмак 3 купить. Консоль или ПК. Осенью ДДР4 выходит. Значит ДДР3 упадет в цене ( наверно)

#4 deflora

deflora

Нуб

• Members
  • 4 Сообщений:

Отправлено 07 Июнь 2015 - 09:33

по поводу процессоров - я бы не советовал брать AMD себе домой. Просто тщательней выбирайте процессор Intel исходя из параметра цена/производительность и не смотрите в последние линейки, которые совсем свежие (если есть жесткие рамки финансов, конечно). Я собирал комп более 4 лет назад и уложился в 30тр. сейчас играю в последнего ведьмака и ГТА без проблем (хоть и не на ультре) и периодически стримлю разные игры. Обновлять свой ПК пока не собираюсь.

Основной параметр домашнего ПК - баланс комплектующих и высочайший параметр цена/производительность для всех его комплектующих. 

Спасибо

#5 leon87

leon87

Нуб

• Members
  • 7 Сообщений:

Отправлено 07 Июнь 2015 - 09:39

По минмиум Я бы сейчас собирал такой конфиг.

I3 4130 ,только б/у ( новый неоправдывает своей стоимости.)

Видеокарта radeon  7970 3гб. б/у или ее новый аналг 280х

8 гб 1600 ддр3

блок ватт600- 700 Чифтек.

Жесткий по выбору 500 гб или 1 тер.

GTX960 хлам. Через два года ее 128 бит шина, станет узким местом в играх. За 2 гб памяти я уже молчу.

GTX970 вроде бы хороша, 4 гб памяти полная поддержка 12 директ. Но оказывается она порезана еще больше чем ПЕЧ960. По факту( сам недавно узнал, у нее только 3,5гб,а 500мб очень медленной памяти) Если игра будет требовать больше 3,500гб. То разници с 3 гб картами не будет. Плюс там внутри чип, шейдеры и еще всякая разная мелочь урезана в хлам. Через два года уже на средних будет еле тащить. А цена? 10000грн в официальных магазинах. Неофицальных, без гарантии  8500 8600грн.  Официально PS4 14000грн стоит.   Опять с Европы привозят неразтаможенные консоли за 8000грн.  Есть над чем подумать. 

GTX980 вообще свою цену неоправдывает. GTX760 массово пропали из продажи.  Все выбора нету. GTX750 это не карта сейчас уже. Зато ими заваленны магазины Все выбора среди вечно зеленных Джифорсов нету.

#6 leon87

leon87

Нуб

• Members
  • 7 Сообщений:

Отправлено 07 Июнь 2015 - 09:42

по поводу процессоров - я бы не советовал брать AMD себе домой. Просто тщательней выбирайте процессор Intel исходя из параметра цена/производительность и не смотрите в последние линейки, которые совсем свежие (если есть жесткие рамки финансов, конечно). Я собирал комп более 4 лет назад и уложился в 30тр. сейчас играю в последнего ведьмака и ГТА без проблем (хоть и не на ультре) и периодически стримлю разные игры. Обновлять свой ПК пока не собираюсь.

Основной параметр домашнего ПК - баланс комплектующих и высочайший параметр цена/производительность для всех его комплектующих. 

Спасибо

Полностью согласен. АМ3+ мертвый сокет. Разве на заказ клиенту собирать. Где ограниченный бюджет и себе заработать надо. FX6300 на уровне I3 хоть ИВи бридж хоть Хасвел.

#7 leon87

leon87

Нуб

• Members
  • 7 Сообщений:

Отправлено 07 Июнь 2015 - 10:03

Как совсем бюджетный вариант.

FM2+/ FM2 Athlon 760 ,860k

Он выше GTX750TI карту не раскроет. Карта будет не загружена на 100%

Опять же 8 гб. Можно и одной планукой.

500ватт блок

500гб жесткий

Ниже этой планки это уже играть в разрешении на 1280*720

На низких параметрах.

Сейчас вовсю тестируют Pentium с разблокированным множителем, для разгона. Но,он ни какой в многозадачности. И в последней ГТА 5 видеокарта неуспевает прогружать текстуры.

Вот и все ,из процессоров или I3 4130 можно Иви бридж 3240. Но обычно их б/у продают по одинаковой цене или разница 200грн.

Asus H81M-K

Материнскую плату я бы взял Новую макс до  1300грн.

#8 seriypes

seriypes

Начинающий

• Members
  • 17 Сообщений:
  • LocationMatrix

Отправлено 08 Июнь 2015 - 08:17

А я поддержу автора - AMD можно брать для игр. Не всегда конечно, но некоторые из их продуктов очень хорошо "выстреливают" в плане цена производительность. И верно были указаны х4 760\860 - они лучше любого пня по этим параметрам как и FX-6300 - лучше любого i3. Вот с fx-8350 не соглашусь. Во первых если уж пошла такая пианка должен быть fx-8320 - он гораздо дешевле при той же производительности, во вторых - да он почти по скорости догоняет более дорогие i5 cерий 2ххх и 3ххх, но народ как то забывает что ТПД у него больше 120вт и более, поэтому и кулер будет дороже чем для i5, и маму придется брать (если хотим ДОЛГОЙ и СТАБИЛЬНОЙ работы системы) с хорошим охлаждением цепи питания и северного моста. А при таком раскладе сборка  что на FX-83xx, что на i5 получается одинаковой по ценнику, а "жрать" и грется больше будет сборка на AMD. Поэтому - нет не рекомендую.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей