Перейти к публикации

Фото

Игровые наушники, нужна помощь

наушники игры звук качество

• Please log in to reply
8 replies to this topic

#1 DEMKAS

DEMKAS

Нуб

• Members
  • 1 Сообщений:

Отправлено 28 Февраль 2015 - 11:34

Привет, обитатели форума.
Очень нужна ваша помощь. Уже и не знаю, где можно узнать посмотреть и выяснить, какие компьютерные наушники лучше всего подходят для игр. Пересмотрел кучу сайтов, в магазинах смотрел. Всё не то и не так. 
Что нужно:
1) Хороший звук. Даже что бы очень хороший был. 7.1, наверное. Я не сильно в них разбираюсь, характеристиках всяких. Или, в крайнем случае, 5.1, но что бы честный. Не с помощью программ, которые преобразовывают звук в объёмный. Смотрел, допустим, на Юлмарте, там есть и 5.1 и 7.1, но практически везде написано, что он просто с помощью какой-либо программы преобразовывается из обычного.
2) Хороший микрофон.  Шумоподавление, все дела. Что там ещё может быть, даже не знаю. 
3) Сами наушники должны быть крепкие, качественно сделаны. 
4) Не знаю, как называется, но материал, из которого сделаны круглые штуки ( :D), которые к уху прилегают, лучше, что бы был не кожаный. Тканевый, или как там он точно называется, мне нравится больше. В нем не так жарко, но, увы, сильно пачкается.
5) Нужно, что бы наушники по размеру были большие. Когда на уши сильно давит, не очень приятно. Я имею ввиду сами круглые штуки (выражение мыслей просто зашкаливает) должны быть широкие. 
6) Подключение к компьютеру через USB. По крайней мере слышал, что при данном подключении качество звука лучше, нежели при подключении через 3.5 mm.
7) Наушники желательно не должны пропускать посторонних шумов. Но это скорее всего не возможно, если тканевые будут, а не кожаные.
8) Провод должен быть крепким, т.к. у нынешних наушников он потрескался. Ну и длинный желательно, но это можно купить какой-нибудь переходник если что, наверное.

Вроде всё перечислил... 
Сейчас у меня Plantronics GAMECOM 780. Как уже написал, провод потрескался, пришлось изолентой заматывать :) Звук хороший, но иногда трещит (они уже старые, так что из-за этого скорее всего). Сам звук преобразовывается с помощью программы. Я не сильно разбираюсь, но судя по отзывам различным, которые читал, такой звук не самый качественный. Тканевые амбушюры (загуглил наконец) очень удобные, но очень сильно загрязняются, к сожалению. Приходится чистить.
К сожалению, при одевании приходится немножко раздвигать наушники, из-за чего появились трещины по концам оголовья. Довольно большие. На соплях теперь держится.

Цвет не важен. Цена тоже.

P.S. Видел, что есть какие-то внутренние звуковые карты, внешние. Я в этом совершенно не разбираюсь и не знаю, что лучше, а что нет.
P.P.S. Желательно конкретизировать, почему, если вы предлагаете что-то, именно они. И желательно с ссылками какими-либо или фотографиями.

#2 Clint Estwood

Clint Estwood

Продвинутый

• Members
  • 120 Сообщений:

Отправлено 28 Февраль 2015 - 03:31

Под наушники,можно взять какой-нибудь Sound Blaster.Ну и наушники Razer Kraken к примеру

#3 CL4P-TP

CL4P-TP

Начинающий

• Members
  • 11 Сообщений:

Отправлено 02 Март 2015 - 05:54

Предложил бы тебе Logitech G35 по следующим причинам:
1. Хороший звук, но НЕ для музыки (нижние частоты запирают на высокой громкости).

2. Крепкие. Ни раз падали на пол с высоты 50-60см.

3. Если давит уши, в комплекте есть подушечки для головы, меня под номером 2 спасла.

4. Идеальный микрофон, с шумоподавлением. Настолько чистый голос передает, что меня поразило.

Выбор стоял между Kraken Pro и G35, да, в Kraken звук для музыки лучше из за нижних частот, но в игре точно так же.

Брал за 3000 на скидках прошлой зимой, не жалею ни сколько))

#4 13pr3c

13pr3c

Нуб

• Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 03 Март 2015 - 10:45

Вот тут есть на мой взгляд неплохой обзор достойных и приемлемых по "цене-качеству" игровых наушников. Но надо учитывать, что "честного" звука в игровых в принципе не бывает, у них всегда задраны басы. Да и точное позиционирование звука 5.1/7.1 в наушниках пока никто не создал (геймер же головой вертит, да и корпус двигается, и наушники соответсвенно тоже двигаются вместе с головой). Читал где-то проблема эта уже решена: на оголовье крепится датчик движения и передаёт показания на декодер объёмного звука, который в реальном времени осуществляет поканальную балансировку. Но в серийном производстве такого я пока не встречал, да и стоить такой девайс будет по крайней мере по началу бешенных денег. 

#5 deadmaster

deadmaster

Нуб

• Members
  • 1 Сообщений:

Отправлено 10 Март 2015 - 07:07

"круглые штуки" называются амбушюры

а нижние частоты задраные - не лучше ни для музыки,ни для игр

у плантрониксов довольно неплохие уши,учитывая параметр цены-качества

ПС по поводу верчения головой - движения относительны,а наушники,относительно головы геймера не двигаются,соответственно навороты ввиде "датчиков движения головы" излишни,имхо

#6 OlgaAvdeeva

OlgaAvdeeva

Нуб

• Members
  • 1 Сообщений:

Отправлено 17 Март 2015 - 01:47

Мне еще в свое время очень понравились такие вот наушники http://monsterbeatsh...lo-hd-by-dr-dre , ибо это вполне по качеству и музыку послушать можно и поиграть

#7 crraaazy

crraaazy

Начинающий

• Members
  • 21 Сообщений:

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 06:00

Astro a50 или Senheiser pc 363d.

#8 Dimonnax

Dimonnax

Нуб

• Members
  • 3 Сообщений:

Отправлено 12 Февраль 2016 - 01:29

Добрый день, попробую ответить по большенству пунктов так как сам уже который год занимаюсь вопросами классного звука на компе.

Первое ето по поводу аппаратного (не програмного) 7.1/5.1. Имею звуковую карту Asus Xonar Phoebus. Довольно сложная игровая звуковая карта, представляет из себя практически два отдельных звуковых устройства, одно под наушники, с усилком, способным раскачать 600 Ом уши, виртуальный 7.1 звук в разных реализациях (Dolby, DTS, Xear Surround) и кучу прочих класных возможностей. И вторая часть ето аппаратная 7.1 звуковуха, имеющая все преймущества первой (включая обьемный звук в двух колонка) и ооочень многое другое, что бесполезно расписывать тому кто не сталкивался с этим. Купил я изначально к ней Sennheiser HD 380 Pro. Был в восторге от того что могут выдать эти уши с виртуальным 7.1. Но потом начитавшись ГЛУПЫХ! орзоров приобрел себе Razer Tamat 7.1 с аппаратным 7.1 звуком (10 динамиков внутри). То что я услышал было просто отвратительно. Звук был очень искаверканый и не в коем случае обьемный. По сути мало чем отличающийся от обычного стерео звука с дешевых наушниках. Но некак не тем что обычно выдет 7.1/5.1 аудиосистема либо виртуал 7.1 от Dolby Headphones в 380 сенхейзерах. Побежал в тот же вечер любой ценой здать их обратно и забрать деньги. А вся причина этого именно в аппаратной системе наушников. Веть если представить вокруг себя 7.1 аудиосистему, то в не зависимости из какой колонки идет звук, ты слышишь его обеими ушами, но каждым ухом по разному. Именно так человек и распознает источник звука в пространстве, что собственно и делает виртуал 7.1. Оно модифицирует звук так чтоб он попадал в каждое ухо именно так как если бы он был в живую гдето рядом. Аппаратные же 7.1 звук скажем с лева ты будешь слышать исключительно в левом наушнике. Но это не в коей мере не будет звук "слева от тебя", это будет просто звук в левом наушнике. По этому некакой аналоговый 7.1 для наушников не заменит качественную цифровую обработку в плане объемности звука.

2. По поводу микрофона, могу лиш сказать что в дорогих (100+ $) игровых гарнитурах микрофон обычно классный, больше вопрос к звуковухе будет, как она будет работать с микрофоном. Мне же он не нужен, у меня в выносном пульте звуковухи встроенный стерео (двухканальный) микрофон и шикарным звуком.

3. По поводу качественных крепких наушников скажу лишь одно - не бери Beats =)) никакую из их моделей.

4. Амбушюры наушников я так понял тебе нужны из велюра, но не из кожи или кожзама. Это само собой подразумевает открытые (без звукоизоляции, но с широким воздушным звуком) либо полуоткрытые (легкая звукоизоляция, немного мение зажатый звук, чем в закрытых наушниках)

5. Большие наушники, значит тебе надо будет искать "полноразмерные" модели, В них ухо вообще не касается наушника, оно внутри. Но никак не накладные! В них сам наушник просто прижимается к уху.

6. Подключение... Наушники с USB означают свою встроенную звуковую карту прямо внутрь наушников, а через кабель передается лишь цифровой сигнал и питание. С одной стороны это спасение если родной звук в компе совсем плохой, но с другой в случае чего никакая звуковая карта тебе уже не поможет.

7. По поводу не пропускать звук, это я уже написал выше, тут уж нужно выбирать. Но задумайся о следующем. Сколько % времени от того что ты находишься в наушниках тебе действительно важна звукоизоляция и готов ли ты за это платить дискомфортом и зажатым звуком "как из бочки", либо же лучше иногда потерпеть лишний шум, но зато всегда чувствовать себя легко и комфортно.

8. Провод... Ну тут как говориться просто не покупай дешевых наушников)

По поводу конкретных моделей, что перепробовал и могу посоветовать:

Sennheiser HD 380 Pro. 130-180$ - закрытые, студийные, без микрофона, плотно сидят на голове, очень качественный спиральный провод. ОООчень мощный глубокий проберающий до мурашек басс заходящий за грани инфразвука. Средние частоты (вокал) завышены в виду студийного предназначение. С дешевым источником звука будет резать уши, без использования эквалайзера почти не пригодны для игр (на мой взгляд). Но это не проблема, чучуть опустить звук в раене 500, 1000, 2000 Hz и слегка приподнять 4000Hz, в остальном звук отличный.

Sennheiser HD 598. 180-220$ - полностью открытые наушники для дома с очень легким воздушным кристально чистым звуком. Хорошая широкая звуковая сцена. Звук очень ровный и музыкальный, первые наушники где я не использовал эквалайзер. Им он просто ненужен.

Имеют чуть более дешевого брата с так же очень ровным приятным звуком Sennheiser HD 558 и его игровой вариант Sennheiser PC 360 (звук идентичный, небольшие отличия в конструкции и наличии микрофона на PC версии)

Sennheiser HD 700. От 550$ - Звук просто восхитителен, кристально чистый, детальный, с оооочень широкой звуковой сценой.

Dunu Titan1. От 130$ Эти наушники не попадают в категорию перечисленых, так как это маленькие наушники вкладыши, но не вакумные затычки, они полуоткрые, в них можно долго комфортно себя чувствовать даже за компом. Качество звука в них просто колосальное для своей ценовой категории. Могут с легкостю потягаться с наушниками за 300$. Нереально детальный звук для наушников такого класса, очень приятный, драйвовый, в играх, фильмах, музыке звучат очень круто. Ну и ко всему прочему можно использовать с портативным устройством, правда не с любым, дешевые их не вытянут.

#9 wedwedwed32we

wedwedwed32we

Начинающий

• Members
  • 12 Сообщений:

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 02:54

Топовые компьютеры и комплектующие, ноутбуки, телефоны и планшеты за 30% от цены.  Подробнее на нашем сайте: vorlombard.tk

Also tagged with one or more of these keywords: наушники, игры, звук, качество

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей