Перейти к публикации

Фото

Собираю систему. Нужна помощь.

ПК Сб орка

• Please log in to reply
18 replies to this topic

#1 Greedshem

Greedshem

Начинающий

• Members
  • 14 Сообщений:

Отправлено 30 Январь 2015 - 10:00

Доброго времени суток, уважаемые. Собираюсь я собрать себе новую системку, под новые игрушки (например, The Witcher 3: Wild Hunt, GTA V, Tom Clancy's: The Division...). Хотелось чтобы сборка тащила будущие проекты, скажем, на года 2-3 вперёд. Разумеется, хочется максимально дёшево, качественно и надёжно (но чем-то придётся жертвовать, ведь так?)). Насчёт бюджета я пока ничего не скажу.. Но не надо советовать самый последний i7, три Titan Z и ОЗУ over1024 GB.. На прицеле пока скромный AMD FX-8350 (лучше бы помощнее) и GIGABYTE Radeon R9 (именно с системой охлаждения от WINDFORCE, а то будет припекать летом).. Так же приветствуется описание Ваших "железных друзей" и размер денежных средств потраченных на них (Именно тех "зверьков", которые потянут вышеперечисленные игры на высоких\ультра настройках). Кстати, периферию, вроде мышек, мониторов и клавиатур, учитывать не стоит. Заранее благодарю за Ваши ответы.

#2 Clint Estwood

Clint Estwood

Продвинутый

• Members
  • 120 Сообщений:

Отправлено 31 Январь 2015 - 11:26

Под такие игрушки,да на 2-3 года вперёд,да ещё с курсом доллара,тебе придется серьезно раскошелеться.Intel Core 5 4690k Geforce gtx 970,памяти как минимум 8 гигов а лучше 12,мать H-97 ИЛИ Z-97.Вот примерно как то так

#3 Greedshem

Greedshem

Начинающий

• Members
  • 14 Сообщений:

Отправлено 31 Январь 2015 - 12:12

Под такие игрушки,да на 2-3 года вперёд,да ещё с курсом доллара,тебе придется серьезно раскошелеться.Intel Core 5 4690k Geforce gtx 970,памяти как минимум 8 гигов а лучше 12,мать H-97 ИЛИ Z-97.Вот примерно как то так

Насчёт курса доллара.. Я подожду пока цены нормализуются, если конечно это произойдёт, и только потом буду закупать комплектующие..

#4 Clint Estwood

Clint Estwood

Продвинутый

• Members
  • 120 Сообщений:

Отправлено 31 Январь 2015 - 12:27

Тогда тебе придется ждать ещё как минимум год

#5 Clint Estwood

Clint Estwood

Продвинутый

• Members
  • 120 Сообщений:

Отправлено 31 Январь 2015 - 12:28

Я собирал себе компьютер,в конце ноября 2014 года.Мне он обошелся в 56000 и это с учетом работы специалиста и покупки WI-FI роутера

#6 polirol90210

polirol90210

Начинающий

• Members
  • 15 Сообщений:

Отправлено 31 Январь 2015 - 08:25

Доброго времени суток, уважаемые. Собираюсь я собрать себе новую системку, под новые игрушки (например, The Witcher 3: Wild Hunt, GTA V, Tom Clancy's: The Division...). Хотелось чтобы сборка тащила будущие проекты, скажем, на года 2-3 вперёд. Разумеется, хочется максимально дёшево, качественно и надёжно (но чем-то придётся жертвовать, ведь так?)). Насчёт бюджета я пока ничего не скажу.. Но не надо советовать самый последний i7, три Titan Z и ОЗУ over1024 GB.. На прицеле пока скромный AMD FX-8350 (лучше бы помощнее) и GIGABYTE Radeon R9 (именно с системой охлаждения от WINDFORCE, а то будет припекать летом).. Так же приветствуется описание Ваших "железных друзей" и размер денежных средств потраченных на них (Именно тех "зверьков", которые потянут вышеперечисленные игры на высоких\ультра настройках). Кстати, периферию, вроде мышек, мониторов и клавиатур, учитывать не стоит. Заранее благодарю за Ваши ответы.

если бюджетный вариант то бери GTX960 или если потянеш то gtx970

PS. Про снижение курса доллара можеш забыть. Советую рубли в баксы перевести,а то  придетя еще дороже покупать.

#7 prostoiparen

prostoiparen

Нуб

• Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 01 Февраль 2015 - 08:09

PS. Про снижение курса доллара можеш забыть. Советую рубли в баксы перевести,а то  придетя еще дороже покупать

лучше взять 2 gtx 760 , по цене выйдет чуть дешевле даже , а производительность будет выше)

#8 d-e-n-i-s

d-e-n-i-s

Продвинутый

• Members
  • 112 Сообщений:

Отправлено 01 Февраль 2015 - 12:18

видеокарту лучше на нвидиа поменяй,да и камень лучше возьми кор ай 5 из старших в линейке ай 5,если не хочешь ай 7

#9 Greedshem

Greedshem

Начинающий

• Members
  • 14 Сообщений:

Отправлено 01 Февраль 2015 - 02:04

Спасибо за советы, ребят. Я тут примерно набросал конфиг, оцените и посоветуйте на чём можно сэкономить и на чём экономить не следует. Подсчитал и вышло около 90 тысяч (с гарантией, из магазина Hyper PC). Но корпус, планки оперативки, хард и систему охлаждения я думаю взять подешевле.. Хард на 1 ТБ лучше пока взять.. Собирал на сайте HyperPC, а там гарантия и прочая лабуда в ценник включена, так что выйдет, думаю, в 70 тысяч, если самому собирать и закупать всё подешевке..
0dk9ZmePsUs.jpg

#10 KaJIaIIIoK

KaJIaIIIoK

Начинающий

• Members
  • 24 Сообщений:

Отправлено 01 Февраль 2015 - 03:21

Спасибо за советы, ребят. Я тут примерно набросал конфиг, оцените и посоветуйте на чём можно сэкономить и на чём экономить не следует. Подсчитал и вышло около 90 тысяч (с гарантией, из магазина Hyper PC). Но корпус, планки оперативки, хард и систему охлаждения я думаю взять подешевле.. Хард на 1 ТБ лучше пока взять.. Собирал на сайте HyperPC, а там гарантия и прочая лабуда в ценник включена, так что выйдет, думаю, в 70 тысяч, если самому собирать и закупать всё подешевке..
0dk9ZmePsUs.jpg

Любезнейший! Ну и скажи мне! На кой хер тебе 16 гигов оперы то?! Ты что, собираешь серверный комп?!! За лишние 4 тыщи добавь к процу! Не мудри.

#11 KaJIaIIIoK

KaJIaIIIoK

Начинающий

• Members
  • 24 Сообщений:

Отправлено 01 Февраль 2015 - 03:22

0dk9ZmePsUs.jpg

12 гигов максимум, не больше! А то и 8 хватит, так как оперу никогда не поздно добавить.

#12 Clint Estwood

Clint Estwood

Продвинутый

• Members
  • 120 Сообщений:

Отправлено 01 Февраль 2015 - 04:21

HyperPC ??Ты что,с ума сошел ??это мега дорогущий магазин.Лучше пусть тебе на заказ соберут.Тысяч 20000 сэкономишь

#13 sedserg

sedserg

Нуб

• Members
  • 1 Сообщений:

Отправлено 03 Февраль 2015 - 04:49

Все кто хочет сейчас собрать себе компьютер настоятельно рекомендую подождать и копить денюжку! Связано это с тем что в 3-4 квартале 2015 ситуация кардинально изменится! Выход Dx 12 который будет поддерживаться Windows 10 это один из самых мощных аргументов! Поищите в инете тесты, Dx 12 производительней приблизительно на 50% !!! + Microsoft обещает сделать 10 лучшей системой для ПК гейминга) Уже обрадовали всех Intel, которые по этому случаю клепают новые процессоры Skylake, которые полностью раскроют Dx 12! Поэтому можно будет легко собрать комп не на 2-3 года, а лет на 5, с учетом того что материнки под Skylake будут поддерживать DDR4! 

#14 Greedshem

Greedshem

Начинающий

• Members
  • 14 Сообщений:

Отправлено 05 Февраль 2015 - 11:32

HyperPC ??Ты что,с ума сошел ??это мега дорогущий магазин.Лучше пусть тебе на заказ соберут.Тысяч 20000 сэкономишь

Я не идиот, чтобы там закупаться :D Я просто использовал их "калькулятор", чтобы собрать примерный конфиг) И только) Из итоговой цены я вычел стоимость гарантии и прочей херни)

Любезнейший! Ну и скажи мне! На кой хер тебе 16 гигов оперы то?! Ты что, собираешь серверный комп?!! За лишние 4 тыщи добавь к процу! Не мудри.

Ну может затем, что 8 ГБ постепенно становится мало? Да я и не только же играть буду..

12 гигов максимум, не больше! А то и 8 хватит, так как оперу никогда не поздно добавить.

Я написал что я сэкономлю на оперативке.. Разумеется я не буду 16 покупать, первое время..

#15 Greedshem

Greedshem

Начинающий

• Members
  • 14 Сообщений:

Отправлено 05 Февраль 2015 - 11:37

Все кто хочет сейчас собрать себе компьютер настоятельно рекомендую подождать и копить денюжку! Связано это с тем что в 3-4 квартале 2015 ситуация кардинально изменится! Выход Dx 12 который будет поддерживаться Windows 10 это один из самых мощных аргументов! Поищите в инете тесты, Dx 12 производительней приблизительно на 50% !!! + Microsoft обещает сделать 10 лучшей системой для ПК гейминга) Уже обрадовали всех Intel, которые по этому случаю клепают новые процессоры Skylake, которые полностью раскроют Dx 12! Поэтому можно будет легко собрать комп не на 2-3 года, а лет на 5, с учетом того что материнки под Skylake будут поддерживать DDR4! 

Новость, конечно, хорошая) Спасибо, я не в курсе был) Да я, собсна, не хотел брать DDR3. Уже устаревает этот вид) 

#16 d-e-n-i-s

d-e-n-i-s

Продвинутый

• Members
  • 112 Сообщений:

Отправлено 07 Февраль 2015 - 12:48

думаю пока оперативки 8-12 хватит-но в общем то можешь и 16 оставить-все равно кардинально на стоимости такой системы не скажется

#17 - ka4ok -

- ka4ok -

Начинающий

• Members
  • 12 Сообщений:

Отправлено 11 Февраль 2015 - 07:36

PS. Про снижение курса доллара можеш забыть. Советую рубли в баксы перевести,а то  придетя еще дороже покупать.

Вот эти гадости точне бери, почитай отзывы в инете как людей развели на бабло с этими картами( короче они фуфло) лучше собери сли седьмой серии(в сумме видео памяти можно сделать 8 гб), на процесоре не экономь, бери интел i7 последний, не экстрим конечно это опять развод, а обычный, блок питания не меньше 1000 вт, мать под сли бери с нормальными слотами, что бы две видюхи не касались друг друга, память две планки по 16 гб, да чуть не забыл кулер проца штатный выкинь в ведро, тут нужен другой, у меня от кулер мастер стоит с большим радиатором и двумя пропеллерами, вот в принцепе и всё, ах да хард бери один обычный  минимум два тб под всякое(видео,торенты и т.п.) и 120 гб твёрдотелый под систему. Просто возьми ручку, открой яндекс маркет и пенеслась, плеши от проца, дальше мать по сокету и всё остальное, всё просто как апельсин, собирай сам так надёжнее, да и просто когда сам тогда венить в сборке никого не будешь, тем более самое главное это поставить кулер( а он огромный) на проц, совсем забыл про сам ящик(системник) бери большой, так как охлаждение это ключ к работе всей системы, минимум должно быть 6 пропеллеров, и смотри что бы дули туда куда нужно(гугл в помощь).  Если сам не справишся доверь проверенным людям у которых не кривые руки, а то мне собирали комп очень давно, так запороли мать , после этого я собираю сам, собрал уже три штуки. И не слушай своих друзей по поводу железа, читай отзывы на комплектующие на яндексмаркете, меня ни разу не подводили, кто бы что не говорил.   

#18 - ka4ok -

- ka4ok -

Начинающий

• Members
  • 12 Сообщений:

Отправлено 11 Февраль 2015 - 07:47

0dk9ZmePsUs.jpg

Братиш если ещё не успел собрать это г , тогда читай моё сообщение выше, там общий план на комп, и не бери 970 гуано карту, и вообще что за клоун набросал этот список комплектующих, это обычный гуано развод на бабло, если нужна помошь помогу в выборе железа. 

#19 Greedshem

Greedshem

Начинающий

• Members
  • 14 Сообщений:

Отправлено 19 Февраль 2015 - 04:58

Братиш если ещё не успел собрать это г , тогда читай моё сообщение выше, там общий план на комп, и не бери 970 гуано карту, и вообще что за клоун набросал этот список комплектующих, это обычный гуано развод на бабло, если нужна помошь помогу в выборе железа. 

Было бы здорово. Можешь скинуть свой конфиг, я бы примерно посмотрел что к чему? Вообще я больше за "мать" переживаю.. И да.. Ты думаешь SLI делать? Не получится с одной гонять? Просто эта морока с охлаждением.. И во сколько думаешь обойдётся твоя сборка?

Also tagged with one or more of these keywords: ПК, Сб, орка

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей