Перейти к публикации

Фото

GTA 5 на ПК и Возрастное ограничение в играх

• Please log in to reply
15 replies to this topic

Опрос: GTA 5 на ПК и Возрастное ограничение в играх (47 пользователей проголосовало)

Вы ждёте релиза GTA 5 на ПК?

1. Да (37 голосов [78.72%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 78.72%

2. Нет (7 голосов [14.89%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 14.89%

3. Релиз GTA 5 на ПК - ненужен (3 голосов [6.38%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 6.38%

Нужны ли более жёсткие меры к возрастному ограничению в играх?

1. Да, должно быть серьёзное отношение к этому вопросу (7 голосов [14.89%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 14.89%

2. Сейчас столько всего... поэтому, этот вопрос несерьёзный (25 голосов [53.19%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 53.19%

3. Меня этот вопрос не интересует (15 голосов [31.91%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 31.91%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1 King RPG

King RPG

Ушел на пенсию.

• Moderators
  • 1 832 Сообщений:
  • LocationУкраина

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 07:21

Нужно начать наверное с того, что игра GTA 5 - действительно удалась, чего я, честно говоря - не ожидал...

Хотя конечно, есть кое-какие недочёты, но в целом - игра интересная с множеством возможностей и не короткая, что сейчас - немаловажно.

На мой взгляд, всё таки стоит в неё поиграть... и если у меня нет приставки, то не стоит ради этого её покупать :)

Так ждёте вы игру или нет?!

Второй вопрос не менее интересен, как мне кажется...

Наверное, многие уже видели или читали, либо слышали от друзей/знакомых, что в игре GTA 5 (скажем так) - много чего есть не для детей, соответственно и возрастной рейтинг у игры 18+

Естественно, это не первая и не последняя игра с таким возрастным ограничением, но как бы там ни было, почему-то, это - не воспринимается всерьёз.

Я понимаю, что и сейчас не все взрослые, но когда-то вы ими станете... вы хотите, чтобы было - вот такое везде и всегда?!

aca6330705.gif

А ведь, если задуматься, то рейтинг и ограничения выставляются не просто так... и поколение наше, всё больше деградирует и делает, что им вздумается, при этом не задумываясь о последствиях.

Так вот, хотели бы вы, чтобы предпринимались какие-то серьезные противодействия этому факту? От родителей ждать не приходится, ибо сами родители не всегда время на это находят или же им просто безразлично. Возможно, нужны какие-то конструктивные действия со стороны властей?!

P.S. В общем, кому интересно - пишите, что вы об этом думаете :)

Всю нашу жизнь - мы чему-то учимся...
Уважаемые пользователи! Читайте форум, информации достаточно.

P.S. Чего-то не знаете или не понимаете?! Тогда ищите ответы здесь.

#2 DgСанчо

DgСанчо

Продвинутый

• Members
  • 34 Сообщений:

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 08:01

Я думаю что если родители покупают своему ребенку игры с рейтингом +18, то они должны за всем этим хотя бы следить, дать понять что убивать это грех и  это можно делать тока в играх, ну если у ребенка не все в порядке то лучше купить другую игру даже если он ее очень игру с +18  или для начала провести лекцию . 

#3 Cамо Кавайность

Cамо Кавайность

Продвинутый

• Members
  • 31 Сообщений:

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 08:13

Гифка порадовала. А так ремнём хорошенько по-пятой точке и ребенок забудет о Gta V. Ну а если серьезно то действительно современный дети стали более требовательными хотят Крутой телефон, компьютер, но мозги по-чему то не хотят. А как я понял в Штатах родителям не до детей и всем там по-хрень так как у них уже после 18 или даже 15 у всех есть оружие. Я сам школьник да и Консоли нет и стипендия маленькая. Да и ВК опасная вещь... и весь интернет. Родители тоже виноваты в том что детей рано в интернет пускают и на GameBomb много детей хоть сайт 18+. А сейчас всем плевать на возрастное ограничение и сама эта тема весьма глупа, это все равно что сказать: Давайте применим меры против курения. Интересно что будет когда старое поколение исчезнет? 

x_b5d65d2d.jpg

Я установлю все игры...

#4 Пашка Грей

Пашка Грей

сторожила

• Members
  • 897 Сообщений:
  • LocationPhiladelphia

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 10:23

Хорошая попытка, Мизулина.

gQByrkI0j4c.jpg

А если по делу, то не против поиграть на ПК в доработанную версию или на новом поколении консолей.  А меры к возрастному ограничению конечно нужны, не хотелось бы быть застреленным школьником, который вдруг решил повторить подвиг пиксельного человека, но ведь это не будет выгодно некоторым лицам... только не нужно запрещать игры 18+ вовсе, как это хочет сделать Мизулина, а то не хотелось бы играть в одних братьев Марио.

...и если меня все же застрелит такой школьник, то в первую очередь это будет вина родителей, что не углядели.

Бойся лиса, кыса! Добавленное изображение

#5 Cамо Кавайность

Cамо Кавайность

Продвинутый

• Members
  • 31 Сообщений:

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 03:03

Павел, Это тебя только в Штатах застрелят. А вот недавно была новость что в Британии или может я путаю, убили Парня который нес домой диск с Gta V.

#6 King RPG

King RPG

Ушел на пенсию.

• Moderators
  • 1 832 Сообщений:
  • LocationУкраина

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 10:50

только не нужно запрещать игры 18+ вовсе, как это хочет сделать Мизулина, а то не хотелось бы играть в одних братьев Марио.

Я же писал про конструктивные действия, а не про радикальные... и сам бы такого не хотел :)

#7 Hotdog

Hotdog

Продвинутый

• Members
  • 34 Сообщений:

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 12:31

Павел, Это тебя только в Штатах застрелят. А вот недавно была новость что в Британии или может я путаю, убили Парня который нес домой диск с Gta V.

вообще то по башке кирпичом дали не?

#8 EXCITER

EXCITER

Продвинутый

• Members
  • 356 Сообщений:

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 03:56

1.Говоря о выходе GTA V на PC:все эти споры\стереотипы и бессмысленный троллинг с одной строны глупы,а с другой полезны как для игры так любителей накормить своё Эго издеваясь над другими.Естественно RockStar не очередная компания,которая тупо делает ААА-игру и гадает на кофейной гуще,а потом чистит ряды(как EA),наоборот глядя на её путь развития и богатый опыт,который показал себя во всей красе,можно сделать простой вывод=Разработчик хорошо подготовился и тщательно изучил рынок,подобрав нужный момент для реализации своего продукта.Результат 800млн. за 3 дня и 16млн.копий за неделю,причём цифра проданных копий растёт изо дня в день,а ведь это только часть Америки\Канада и Европа,дальше Австралия и Азиатский рынок,где будет собран не один миллиард.Но на этом дело не останавливается т.к. уже 1-го октября выйдет типо дополнения GTA V Online,а это ещё пару сотен миллионов за раз и наконец при выходе новых консолей переход будет стоит 20 баксов+новые покупатели консолей с игрой и это опять многомиллионная прибыль+от продаж игры сильно выиграют производители консолей,получив свой драгоценный процент.Казалось бы,простая,но крайне эффективная модель распространения и не следует забывать про микротранзикции.А теперь посчитайте все эти цифры и подумайте=важен ли этот срач и троллинг для RockStar?Сточки зрения покупка\продажа Да,а в остальном кто-то высталяет себя дураком!Уже к концу года Разработчик заработает денег столько сколько не смогла заработать вся игровая индустрия,впрочем как и другие сферы за такое короткое время.После сбора капусты естественно игру запустят на PC,собрав пусть и меньше,но всё же солидную сумму,но выигрывая на тех же микротранзикциях,а наши детишки очень любят тратить деньги,забивая болт на всё остальное.Поэтому разработчика можно поздравлять с коммерческим успехом и нагибом всего и вся всего лишь за 3 дня...

2.Касательно возрастных ограничений и всего того дебилизма,что творится в этой больной стране:Первопричина всего и вся в этом вопросе Родители,которые !обязаны! воспитать своё чадо и уделять соответственно ему своё драгоценное внимание!Раньше родители хоть и пахали в 3 смены,но тем не менее находили время для своих детей и выводили их в люди даже если вопрос стоял очень остро.Что мы наблюдаем теперь?Извините,но РАздолбайство и Детский Сад с завышенной деградацией на кубический сантиметр.Ребёнок стал домашним питомцем,который должен сам себя кормить\одевать\учиться\работать и, Главное,сам себя воспитывать т.к. современные мамочки и папочки(именно с маленькой буквы т.к. стыдно должно быть!)слишком заняты на работе\дома\даче\за границей и везде,оставляя ребёнка с ТВ\консолью\PC\бытовой техникой\взрывоопасными веществами или просто в наглухо закрытой машине.Больше раздражает,когда говорят:Государство должно заботиться о детях=посадил бы за ЭТО!Государство даёт право на получение среднего\средне-специального\высшего образования с предоставлением работы на гос.предприятиях различного профиля вместе с соц.пакетом и страховкой,НО людям этого мало и они требуют чтобы гос-во чуть ли не сама памперсы меняла чужим детям=ну что за Дебилизм!?!Однако,учитывая что страна в Жопе и продолжает скатываться в аналы деградирующего говна у нас хереет образование,превращаясь в бизнес,ведь деньги решают всё,а все преступления детей оказываются безнаказными т.к. он несовершеннолетний(а где Уголовный Кодекс в отношении несовершеннолетних=Куда Он Делся?),получаем спецов,которые даже 2+2 сложить не могут,но управляют основными ресурсами страны,грея жопой место пока не приедет местный Гиря с кавказа и Вай сушай вааааааааааааа...Отсюда люди бесятся и становятся пофигистами об которых вытерают туши(уже не ноги,а именно тушу,причём людскую).Власть прогнила до плинтуса,издавая тупорылые законы.занюхиваясь маразматическим метом аля КПС 90-ых и продавая всё частному бизнесу от чего все сферы жизни в этой стране летят по швам.

Вообщем больная Тема...

Нужно понимать,что не игра портит ребёнка,а среда в которой он живёт и развивается,но узкосмотрящие всегда буду лить говно в уши доверчевых дурней,чтобы те изнечтожили своих детей.Поэтому нужно принимать ответные действия в виде штрафов\уголовного дела и полного исключения из учебных учреждений чтобы первыми отреагтровали Родители(а они отреагируют=доказано!),а потом и ребёнок осознал какого быть Дураком!Далее следует перевести все учреждения на жёсткую военную основу и если Родители не могут воспитать своего ребёнка то этим будет занимать Государство(ведь этого хотят мамаши=так получите!) только жёстко и без сожаления,делая мужиков и баб,выбивая всю дурь из башки.Достаточно всё это начать в одном крупном регионе и продвигать дальше=будут свежие кадры и будет конкретный результат.В масштабах страны же надо всю Власть посадить в тюрьму и отправить в Сибирь\Закрыть страну и резко сократить поставки своих ресурсов за бугор\Развивать свою Экономику и Промыленность,проще говоря развивать страну с нуля!Альтернатива=Война т.к как показывает практика только после войны и катастрофических потерь народ просыпается,осознавая свою суть существования...

Касательно рейтинга в играх=не нужно заново создавать велотрах мозгов!Есть PEGI и ESPB к которым нужно присоединиться(мы в (В)ЖТО всё же) иили создать аналог,исходя из ресурсов отечественной игровой индустрии,в противном случае привлекать специалистов из других стран т.к Игровая Индустрия сегодня это многомасштабная сфера с большим доходом,который важен для любой страны,а потому готовят специалистов именно для этой сферы,окупая затраты.Ну мы же с Вами живём в Рашке-Шарашке...

P/S>Маразм крепчает...

#9 Smex

Smex

Продвинутый

• Members
  • 31 Сообщений:

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 07:11

Играл в SA ещё с первых классов в школе (сейчас в 11 классе), но со психикой у всех нас до сих пор нормально... хочу убивать... Я думаю, в будущем сделают для каждых возрастных категорий свои эффекты при убийствах и тому подобное. (К примеру, вместо крови из попы мёртвого трупа будет вылетать радуга)

#10 Мой_ник

Мой_ник

Продвинутый

• Members
  • 48 Сообщений:

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 12:06

GTA на PC можно глянуть.

Ну а по поводу насилия: всё дело  в воспитании. Если родители не смогли впихнуть в голову своему ребёнку, что убивать это плохо это уже пипец. Вот меня гифка взбесила. По моему игры, должны служить только как развлечение а не 2-ыми родителями. Игры не могут в большинстве дать нормальное воспитание. А этот школьник на гифке... у меня от этого резко подгорает. Просто нельзя менять родителей на какие-то вшивые игры. Если на этом сайте сидят какие-нибудь родители, вбейте им в голову, что убивать - это очень, очень плохо. А ещё вбейте ему, что игры должны быть, как развлечение а не нравоучение.

Хотя... кто будет слушать 14 - летнего школьника, который нифига не знает о жизни.

Это сообщение было изменено King RPG: (28 Сентябрь 2013 - 12:51 )
ненужно никого оскорблять, даже заочно.

#11 King RPG

King RPG

Ушел на пенсию.

• Moderators
  • 1 832 Сообщений:
  • LocationУкраина

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 12:46

Вот меня гифка взбесила. По моему игры, должны служить только как развлечение а не 2-ыми родителями.

Смысл гифки в том, что дети не должны играть в такие игры.

А вообще, там отображается как раз обратное, т.е. - родители или родственники, может просто знакомые (неважно кто) - подарили пацану (которому на вид лет 10-12) игру с рейтингом 18+, что уже как бы - неправильно и говорит о наплевательском отношении людей к этому самому рейтингу. Но, конечно же, не все люди одинаковы.

#12 ShamilAgent007

ShamilAgent007

Нуб

• Members
  • 1 Сообщений:

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 07:12

она когда выйдет на PC интересно

#13 Капитан Джек Баттхерт

Капитан Джек Баттхерт

Начинающий

• Members
  • 17 Сообщений:

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 06:15

Думаю, что норм.

#14 ViZet

ViZet

Нуб

• Members
  • 1 Сообщений:

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 04:34

мне кажется, на ПК не выпустят. ПС и Иксбокс - самое оно для этой игры.

Это сообщение было изменено King RPG: (30 Сентябрь 2013 - 01:47 )
Реклама запрещена

#15 haker451

haker451

Продвинутый

• Members
  • 1 723 Сообщений:
  • LocationRussia

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 08:58

Так вот, хотели бы вы, чтобы предпринимались какие-то серьезные противодействия этому факту? От родителей ждать не приходится, ибо сами родители не всегда время на это находят или же им просто безразлично. Возможно, нужны какие-то конструктивные действия со стороны властей?!

Во-первых, хочу сказать, что мы не власти и повлиять на всё это мы, естественно, не можем (Властям, вообще, на такое наплевать). Во-вторых, помимо этого, есть проблемы куда посерьёзнее, чем какое-то там ограничение в видеоиграх. В-третьих, если это ограничение вступит в силу, то игровая индустрия, имхо, сразу же загнётся, т.к. львиную долю видеоигр (и с отметкой 18+) приобретают лица, которые ещё не достигли восемнадцати лет.

logo.png Общего у людей только одно: все они разные.

#16 King RPG

King RPG

Ушел на пенсию.

• Moderators
  • 1 832 Сообщений:
  • LocationУкраина

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 10:51

есть проблемы куда посерьёзнее, чем какое-то там ограничение в видеоиграх.

Есть, конечно же, но этот сайт как бы касается игр и всё, что с ними связано... поэтому, обсудить "это" - вполне можно и нет здесь ничего зазорного.

К тому же, я же не призываю предпринимать какие-то действия и в мыслях даже такого не было :)

Тема была создана, лишь с целью - узнать мнения остальных людей.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей