Перейти к публикации

Фото

Важна ли графика в играх?

Опрос, а также мнения

• Please log in to reply
54 replies to this topic

Опрос: Так насколько же важна графика в игре? (68 пользователей проголосовало)

Каков ваш выбор?

1. Если в игре отличный сюжет и геймплей, я готов играть и в старые игры (51 голосов [75.00%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 75.00%

2. Если честно, больше предпочитаю играть в новые игры с хорошей графикой (17 голосов [25.00%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 25.00%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#21 DarthVader

DarthVader

Продвинутый

• Members
  • 246 Сообщений:

Отправлено 07 Апрель 2013 - 05:28

Я лично в выборе между игрой с графоном и игрой со всем остальным- выберу вторую, т.к. графика и всё остальное вещи взаимоисключающие, к великому сожалению.Редко когда симбиоз наблюдается.

А если б у игры была бы 8-битная графика и было бы все остальное ты бы играл в нее?

#22 Фёдор Смирнов

Фёдор Смирнов

Продвинутый

• Members
  • 80 Сообщений:
  • LocationRussia, Lipetsk

Отправлено 08 Апрель 2013 - 06:23

Вопрос сугубо объективный для каждого. Но на мой взгляд графическое составляющее в играх сейчас очень важно для геймеров
Добавленное изображение

#23 Ваас-Монте

Ваас-Монте

Продвинутый

• Members
  • 30 Сообщений:

Отправлено 09 Апрель 2013 - 07:33

важна но оптимизация важнее

#24 poladin

poladin

Начинающий

• Members
  • 15 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2013 - 09:11

Графика это конечно не главное, но когда в игры 2012 года лепили убогую графу как в half life (я ничего против нее не имею, это хорошая игра для тех лет...) то у меня возникает вопрос. Какого хрена вы там делаете на студиях?

#25 Makka

Makka

Продвинутый

• Members
  • 43 Сообщений:

Отправлено 16 Апрель 2013 - 02:09

Важна. Но не так важна, как сюжет.

#26 Karamba111

Karamba111

Продвинутый

• Members
  • 75 Сообщений:
  • LocationMars

Отправлено 21 Апрель 2013 - 04:30

Да всё в той или иной степени важно. Мало приятного играть в игру с убогой картинкой, даже пусть там будет хороший сюжет,ведь в конце концов мы ИГРАЕМ в игры, а не смотрим кинцо. Да и сама "играбельность" разве не важна? Если играть будет просто не интересно, да ещё и будет плохая графика, тратить своё время на так называемый "сюжет"? Нет, спасибо, в таком случае я лучше кино хорошее посмотрю.

Но как и в любом правиле, и здесь бывают исключения(приятные) - это некоторые инди-игры и квесты. Перечислять смысла нет, у каждого всё равно найдётся такая своя любимая игрушка. Для меня это - Машинариум.

#27 Makka

Makka

Продвинутый

• Members
  • 43 Сообщений:

Отправлено 21 Апрель 2013 - 08:04

Да всё в той или иной степени важно. Мало приятного играть в игру с убогой картинкой, даже пусть там будет хороший сюжет,ведь в конце концов мы ИГРАЕМ в игры, а не смотрим кинцо. Да и сама "играбельность" разве не важна? Если играть будет просто не интересно, да ещё и будет плохая графика, тратить своё время на так называемый "сюжет"? Нет, спасибо, в таком случае я лучше кино хорошее посмотрю.

Но как и в любом правиле, и здесь бывают исключения(приятные) - это некоторые инди-игры и квесты. Перечислять смысла нет, у каждого всё равно найдётся такая своя любимая игрушка. Для меня это - Машинариум.

Солидарен.
Если игра себя показала ранее (в 2000-ых) очень хорошо, то это не значит, что нужно думать только над сюжетом.
Прогресс идет, технологии развиваются, а если разработчик сунет потребителю под нос какую-нибудь "офигенную сюжетную историю" с графикой, аля двухтысячные, то сомневаюсь, что это понравится всем.
Да, ярые фанаты, конечно же будут вопить: "Да графон ничто, сюжет - все!", в то время, как более разумные люди, будут склоняться к мнению, что к ним отнеслись как к псам: кинули кость, которая уже давно потеряла свой вкус.

#28 Karamba111

Karamba111

Продвинутый

• Members
  • 75 Сообщений:
  • LocationMars

Отправлено 21 Апрель 2013 - 08:51

Солидарен.
Если игра себя показала ранее (в 2000-ых) очень хорошо, то это не значит, что нужно думать только над сюжетом.
Прогресс идет, технологии развиваются, а если разработчик сунет потребителю под нос какую-нибудь "офигенную сюжетную историю" с графикой, аля двухтысячные, то сомневаюсь, что это понравится всем.
Да, ярые фанаты, конечно же будут вопить: "Да графон ничто, сюжет - все!", в то время, как более разумные люди, будут склоняться к мнению, что к ним отнеслись как к псам: кинули кость, которая уже давно потеряла свой вкус.

Что верно - то верно,от прогресса никуда не денешься.

Но ещё немаловажно для меня в игре её так сказать "играбельность", проще говоря - если интересно играть, интересен мне сам процесс игры, неважно - будь то шутер, слешер, файтинг, да хоть квест в конце концов - и если это всё "приправлено" хорошей, приятной глазу картинкой(графикой), то и сюжет можно смело отодвинуть на второй план... Но это моё личное мнение, ведь в игры надо именно ИГРАТЬ, а не смотреть кинцо, где всё что от тебя требуется - press x to win.

#29 Karamba111

Karamba111

Продвинутый

• Members
  • 75 Сообщений:
  • LocationMars

Отправлено 23 Апрель 2013 - 08:07

К сожалению, можно сделать вывод, что у большинства нет своего личного мнения, повторяя избитую фразу: -"Главное не графика, а сюжет и геймплей", но не учитывают, что данное выражение было актуально в прошлом веке, т.к. прогресс в графическом плане шагнул очень далеко, а тогда это было почти незаметно... или же обманывают, но не нас, а самих себя...

Достаточно вспомнить любую хорошую игру прошлого века, вбить в поиске на сайте название и посмотреть, сколько комментариев и насколько игра пользуется популярностью.
А также, чтобы окончательно убедится, проделайте такую же "комбинацию", только с новой хорошей игрой... Выводы сделайте сами :unsure:/>/>

Ну здесь вы правы, но вот у меня вопрос - вот например возьмём Кризис 3, с ним всё предельно ясно(графика), а как же тогда квесты, например Машинариум или Депония ? В таких играх графическая составляющая сводится на нет,она не столь важна, ведь так? Да в том же Сталкере, в конце концов на графику после нескольких часов игры уже не столь обращаешь внимание...
Всё зависит от самой игры, от жанра, вот моё мнение.

#30 Артем Динамик

Артем Динамик

Начинающий

• Members
  • 27 Сообщений:

Отправлено 23 Апрель 2013 - 11:29

Сюжет и качественный гемплей переплюнут графику. Посмотрите Batman Arkham city. И графика на высоте, кинематографично, но закликивание 2мя кнопками надоедает через час игры.Мое мнение.

#31 Karamba111

Karamba111

Продвинутый

• Members
  • 75 Сообщений:
  • LocationMars

Отправлено 23 Апрель 2013 - 11:44

Сюжет и качественный гемплей переплюнут графику. Посмотрите Batman Arkham city. И графика на высоте, кинематографично, но закликивание 2мя кнопками надоедает через час игры.Мое мнение.

Да я не то имел ввиду, бро... В некоторых играх графика делает 99% игры, а в других - совсем наоборот. Не, конечно тут без разговоров - если играешь в современную(относительно) игру, тут всё ясно... а если квест???
Всё зависит в конце концов от самого человека, от его предпочтений, и конечно от жанра самой игры.

#32 Артем Динамик

Артем Динамик

Начинающий

• Members
  • 27 Сообщений:

Отправлено 23 Апрель 2013 - 11:52

Да я не то имел ввиду, бро... В некоторых играх графика делает 99% игры, а в других - совсем наоборот. Не, конечно тут без разговоров - если играешь в современную(относительно) игру, тут всё ясно... а если квест???
Всё зависит в конце концов от самого человека, от его предпочтений, и конечно от жанра самой игры.

Дружище, по поводу квестов. Я недавно играл в Манки Айланд и Броукен сворд)))) Ну кака я там графика по совеременным меркам?А игры ну просто великолепие! А вот не давно вышел Шерлок Холмс(не помню что за часть) графика на уровне, а засыпаешь через 5-10 минут игры. Но опять же - шутер без графы улетит в печь. так что одной правды наверное все же нет.

#33 King RPG

King RPG

Ушел на пенсию.

• Moderators
  • 1 832 Сообщений:
  • LocationУкраина

Отправлено 23 Апрель 2013 - 03:35

Ну здесь вы правы, но вот у меня вопрос - вот например возьмём Кризис 3, с ним всё предельно ясно(графика), а как же тогда квесты, например Машинариум или Депония ? В таких играх графическая составляющая сводится на нет,она не столь важна, ведь так? Да в том же Сталкере, в конце концов на графику после нескольких часов игры уже не столь обращаешь внимание...
Всё зависит от самой игры, от жанра, вот моё мнение.

Ну, есть конечно исключения, в смысле отдельные шедевры... но главный вопрос был скорее общего плана, т.е. обо всех старых играх с не очень так сказать хорошей графикой и наоборот. И большинство (скорей всего), неправильно его поняли.

А также, наверняка большинство проголосовавших за "первый пункт" даже не играют в старые игры или играют очень редко... и больше, предпочтение отдают - новым играм с "хорошей картинкой". Но почему-то боятся в этом признаться?! Вот оно - общее мнение Добавленное изображение

Всю нашу жизнь - мы чему-то учимся...
Уважаемые пользователи! Читайте форум, информации достаточно.

P.S. Чего-то не знаете или не понимаете?! Тогда ищите ответы здесь.

#34 Karamba111

Karamba111

Продвинутый

• Members
  • 75 Сообщений:
  • LocationMars

Отправлено 23 Апрель 2013 - 06:58

Ну, есть конечно исключения, в смысле отдельные шедевры... но главный вопрос был скорее общего плана, т.е. обо всех старых играх с не очень так сказать хорошей графикой и наоборот. И большинство (скорей всего), неправильно его поняли.

А также, наверняка большинство проголосовавших за "первый пункт" даже не играют в старые игры или играют очень редко... и больше, предпочтение отдают - новым играм с "хорошей картинкой". Но почему-то боятся в этом признаться?! Вот оно - общее мнение Добавленное изображение

Кстати я заметил, после вашего ответа (не этого, а раньше - где вы сказали, что у большинства нет собственного мнения) - это "большинство" стало писать абсолютно противоположные ответы!!! - потом им стала нравиться именно ГРАФИКА!
Ведь точно подмечено - мнения у людей либо нет, либо они придерживаются "стадного" чувства... А это плохо, очень плохо.

#35 IronGentaro

IronGentaro

Нуб

• Members
  • 1 Сообщений:

Отправлено 24 Апрель 2013 - 03:57

Я считаю, что если сюжет игры интересен, то графа не главное. Например Cry of Fear, по мне так очень классная игра (Мод). А если игра хрень, то её и графон редко спасает.
LoL :D

#36 GoldenDragon

GoldenDragon

Нуб

• Members
  • 1 Сообщений:

Отправлено 24 Апрель 2013 - 04:01

В игре важны и геймплей и сюжет.И графика должна как-бэ соответствовать дате выхода игры.Есть и исключения вроде Terraria, minecraft, AoS и другие.

#37 GraFOdroCHER

GraFOdroCHER

Начинающий

• Members
  • 19 Сообщений:

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 04:51

Графика определённо важна, но если сюжет и геймплей ужасные, то она не вытянет игру из задницы.

#38 CrossFire

CrossFire

Продвинутый

• Members
  • 160 Сообщений:

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 06:02

Красота требует денег

#39 TeSchin Chaynik

TeSchin Chaynik

Нуб

• Members
  • 8 Сообщений:
  • LocationХерсон

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 06:05

Как по мне важна и графика и сюжет и звук, геймплей, это все вместе и создает ту атмосферу в которую хочется окунутся. обидно что последнее время упор больше делается на картинку, а не на саму идею игры, так как смысл теряется(много красивых игр выходит без сюжета). Ну а на счет графики: мы живем в 21 веке, веке компьютерных технологий, так почему бы не использовать возможности железа по максимуму и не делать красивых картинок на мониторах игроков???? А культовые (старые) игры они и остаются культовыми. Сам иногда устанавливаю что нибудь старенькое)) 

#40 Agon1st

Agon1st

Начинающий

• Members
  • 12 Сообщений:
  • LocationUkraine

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 09:44

Мне в новых чужих графика приятной показалась.

аналогично,мне вот готика 3 нравится там  графики почти нет,но сюжет музыка и геймплей всё на высоте

нелюблю например КС го,Код,Бф когда прохожу ставлю графику на среднее и шейдеры вообще убираю ибо вообще глаза режит

76561198057462251.png

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей