Перейти к публикации

Фото

Важна ли графика в играх?

Опрос, а также мнения

• Please log in to reply
54 replies to this topic

Опрос: Так насколько же важна графика в игре? (68 пользователей проголосовало)

Каков ваш выбор?

1. Если в игре отличный сюжет и геймплей, я готов играть и в старые игры (51 голосов [75.00%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 75.00%

2. Если честно, больше предпочитаю играть в новые игры с хорошей графикой (17 голосов [25.00%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 25.00%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1 King RPG

King RPG

Ушел на пенсию.

• Moderators
  • 1 832 Сообщений:
  • LocationУкраина

Отправлено 05 Апрель 2013 - 02:24

Смысл темы весьма простой... Узнать, что же больше нравится игрокам и насколько важна качественная картинка в играх?!

На мой взгляд, да, важен как сюжет, так и геймплей, но графика тоже не последнюю роль играет в играх.
То есть, к примеру: у меня лично нет желания играть в старые игры, даже с умопомрачительный сюжетом и геймплеем Добавленное изображение

А как вы считаете?

Всю нашу жизнь - мы чему-то учимся...
Уважаемые пользователи! Читайте форум, информации достаточно.

P.S. Чего-то не знаете или не понимаете?! Тогда ищите ответы здесь.

#2 Daniyar04

Daniyar04

Продвинутый

• Members
  • 129 Сообщений:
  • LocationKazahstan

Отправлено 05 Апрель 2013 - 03:53

Я считаю главное это геймплей а не графа

#3 DgСанчо

DgСанчо

Продвинутый

• Members
  • 34 Сообщений:

Отправлено 05 Апрель 2013 - 04:30

графика это уже по усмотрению, кто то любить что бы все текстуры были четкие, что бы там было ок а не дай Боже они увидят размытую текстуру это же будет для них инфарктом. Для мне графа не имеет значение я беру новый комп что бы мне игры пошли, а не фапать на графику :P/>

#4 Пашка Грей

Пашка Грей

сторожила

• Members
  • 897 Сообщений:
  • LocationPhiladelphia

Отправлено 05 Апрель 2013 - 05:11

Мои глаза уже привыкли к красивой картинке, играя в первую Мафию мне больно...
Бойся лиса, кыса! Добавленное изображение

#5 М0й ник

М0й ник

Продвинутый

• Members
  • 40 Сообщений:

Отправлено 05 Апрель 2013 - 07:36

Графа не главное.

#6 VladO_S

VladO_S

Продвинутый

• Members
  • 59 Сообщений:

Отправлено 05 Апрель 2013 - 09:06

Ну как.Как бы и первое,и второе.С первым я согласен с тем,что если у игры хороший сюжет,и геймплей играть можно.Да даже взять какие-нибудь старые игры с хорошим сюжетом и геймплеем.Графика там не плоха.Например GTA SA,да и то если в игре хорош сюжет и геймплей то и графика не плоха,т.к хорошие игры штампуют хорошие фирмы,а графики как таковой плохой не бывает,бывает графика плаха для 1 человека,но не для всех.

#7 R@seL

R@seL

Продвинутый

• Members
  • 36 Сообщений:

Отправлено 05 Апрель 2013 - 11:06

Графика практически не нужна. "Практически" означает, что она не должна быть уровня 2007 года в нашем-то уже втором десятке XXI века.
Умиляют личности, которые заявляют, что,например, в Bioshock Infinite убогая графика. Таким вот от игр только и нужна эта графическая оболочка, хотя в этой игре графике достаточно высокого уровня, но в ней специально сделана немного мультяшная прорисовка и это искусственное свечение, такой стиль. А люди- просто озабоченные графикой, проще: "графодрочеры"

Всем в пример убогий Crysis 3, что дала эта распиаренная графика? Ничего, игра вышла ооочень унылой при отсутствии какого-либо большого прыжка в этом плане. Самое важное, чтобы разработчики не выходили за "оптимум": анимация хорошая, графика не режет глаза? Тогда всё отлично. Естетсвенно требования с каждым годом становятся всё выше, так что "ужасная" графика по мнению "графонорождённых" на самом деле самое то без лишних наворотов.

#8 DarthVader

DarthVader

Продвинутый

• Members
  • 246 Сообщений:

Отправлено 05 Апрель 2013 - 11:43

Графика конечно важна но не на столько сколько геймплей и сюжет.Консольщики очень любят говорить что у них нет графики но зато есть сюжет)))

#9 Lector_@

Lector_@

Начинающий

• Members
  • 15 Сообщений:

Отправлено 05 Апрель 2013 - 12:35

Мне в новых чужих графика приятной показалась.

#10 Aiqdar

Aiqdar

Продвинутый

• Moderators
  • 458 Сообщений:

Отправлено 05 Апрель 2013 - 12:53

Это зависит от игры. Я в некоторые игры и до сих пор могу играть невзирая на графику, а значит лично для меня - главное сюжет и атмосфера, или что-то более грандиозное в игре... Но это не говорит о том, что в нынешнее время должны выпускать пиксельные игры, уж извольте - но все должно соответствовать времени. =)
Добавленное изображение

#11 Young Money

Young Money

Продвинутый

• Members
  • 59 Сообщений:
  • LocationNew York

Отправлено 05 Апрель 2013 - 01:58

Конечно важна, на что же я фапать буду!

#12 King RPG

King RPG

Ушел на пенсию.

• Moderators
  • 1 832 Сообщений:
  • LocationУкраина

Отправлено 05 Апрель 2013 - 03:18

К сожалению, можно сделать вывод, что у большинства нет своего личного мнения, повторяя избитую фразу: -"Главное не графика, а сюжет и геймплей", но не учитывают, что данное выражение было актуально в прошлом веке, т.к. прогресс в графическом плане шагнул очень далеко, а тогда это было почти незаметно... или же обманывают, но не нас, а самих себя...

Достаточно вспомнить любую хорошую игру прошлого века, вбить в поиске на сайте название и посмотреть, сколько комментариев и насколько игра пользуется популярностью.
А также, чтобы окончательно убедится, проделайте такую же "комбинацию", только с новой хорошей игрой... Выводы сделайте сами :)/>

Всю нашу жизнь - мы чему-то учимся...
Уважаемые пользователи! Читайте форум, информации достаточно.

P.S. Чего-то не знаете или не понимаете?! Тогда ищите ответы здесь.

#13 DarthVader

DarthVader

Продвинутый

• Members
  • 246 Сообщений:

Отправлено 05 Апрель 2013 - 03:33

К сожалению, можно сделать вывод, что у большинства нет своего личного мнения, повторяя избитую фразу: -"Главное не графика, а сюжет и геймплей", но не учитывают, что данное выражение было актуально в прошлом веке, т.к. прогресс в графическом плане шагнул очень далеко, а тогда это было почти незаметно... или же обманывают, но не нас, а самих себя...

Достаточно вспомнить любую хорошую игру прошлого века, вбить в поиске на сайте название и посмотреть, сколько комментариев и насколько игра пользуется популярностью.
А также, чтобы окончательно убедится, проделайте такую же "комбинацию", только с новой хорошей игрой... Выводы сделайте сами :)/>/>

Действительно раньше не замечалось что графика плохая.Ведь по сути во всех играх прошлого поколения была плохая графика.Но игралось и игралось очень хорошо.Никто не обращал внимание.Но сейчас всем графон подавай))

#14 Kirill 123

Kirill 123

Начинающий

• Members
  • 17 Сообщений:
  • LocationУкраина,Киев

Отправлено 05 Апрель 2013 - 06:03

Смотря какая игра.

"Если компьютерные игры- задротство, то высшая математика тем более...." (с) слова человека, который стал изучать высшую математику.

#15 fobban

fobban

Продвинутый

• Members
  • 40 Сообщений:

Отправлено 05 Апрель 2013 - 06:23

не хватает варианта "если сюжет плохо, то хоть на графику посмотрю"

#16 Айзeк

Айзeк

Продвинутый

• Members
  • 134 Сообщений:

Отправлено 05 Апрель 2013 - 07:16

Я привередлив к графике, и если игра с убогой графой, то я не буду в неё играть.

Но есть и исключения. Например - Марио, или Warcraft 2. В эти игры я готов играть с удовольствием. Также есть исключение таким играм как Minecraft.

#17 vagnellaw122

vagnellaw122

Нуб

• Members
  • 9 Сообщений:

Отправлено 06 Апрель 2013 - 07:09

Графон не главно, но скажем как в assassi's creed первом если везде будет такая графа, то еще можно играть.

#18 Aiqdar

Aiqdar

Продвинутый

• Moderators
  • 458 Сообщений:

Отправлено 06 Апрель 2013 - 08:33

А также, чтобы окончательно убедится, проделайте такую же "комбинацию", только с новой хорошей игрой... Выводы сделайте сами :)/>/>

Раньше и сравнивать не с чем было, а фантазия порой развивалась и погружала в мир, дорисовывая все графику... Сегодняшние стандарты, это сегодняшние стандарты, но все идет к тому, что нельзя критиковать старые игры за графику.
Добавленное изображение

#19 R@seL

R@seL

Продвинутый

• Members
  • 36 Сообщений:

Отправлено 06 Апрель 2013 - 09:21

Я лично в выборе между игрой с графоном и игрой со всем остальным- выберу вторую, т.к. графика и всё остальное вещи взаимоисключающие, к великому сожалению.Редко когда симбиоз наблюдается.

#20 CrossFire

CrossFire

Продвинутый

• Members
  • 160 Сообщений:

Отправлено 07 Апрель 2013 - 05:51

Важна.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей