Перейти к публикации

Фото

Battlefield 3 vs Call of Duty MW 3

• Please log in to reply
204 replies to this topic

Опрос: Battlefield 3 vs Call of Duty MW 3 (85 пользователей проголосовало)

Что на ваш взгляд лучше?

1. Battlefield 3 (33 голосов [38.82%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 38.82%

2. Call of Duty MW 3 (10 голосов [11.76%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 11.76%

3. Обе хороши,но я поклонник серии Battlefield (6 голосов [7.06%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 7.06%

4. Обе хороши,но я поклонник серии CoD (27 голосов [31.76%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 31.76%

5. Как выйдут протестирую обе и определюсь (9 голосов [10.59%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 10.59%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#21 InspireD

InspireD

Продвинутый

• Members
  • 248 Сообщений:
  • LocationЕкатеринбург

Отправлено 27 Июль 2011 - 04:44

Недавно вычитал интересную вещь:

Физическая модель пули
В некоторых играх (например в Battlefield 2), когда стреляешь из винтовки, fps заметно падает, а в других (в том же Team Fortress 2) практически нет. Дело в том, как именно просчитывается выстрел из снайперской винтовки. Возможны два принципиально отличающихся варианта. Самый простой - провести прямую, являющейся логическим продолжением ствола винтовки, написать простенький скрипт, который отслеживает все препятствия на этой прямой. Когда игрок нажимает кнопку выстрела, пуля в тот же момент поражает любое встретившееся препятствие. В данном случае нет никакого просчёта пули, процессор почти не загружается, ему достаточно обработать лишь один параметр - координату цели. Если игра устроена подобным образом, то при стрельбе из снайперской винтовки вы на любом расстоянии можете стрелять точно в голову и быть уверены, что попадёте.
Другое дело, если игра обсчитывает полёт пули, как в упомянутом Battlefield 2. Тут уже нагрузка более серьезная. Траектория движения рассчитывается по физическим формулам. Иногда разработчики хитрят - формулы используют, но не считывают положение пули в каждый момент времени: просто рисуется нелинейная траектория, и в момент выстрела пуля мгновенно оказывается у ближайшего препятствия. Если же расчёт ведётся честно, то это очень серьезная нагрузка на процессор. А если на пути движения есть объекты, которые она может пробить? Это же надо просчитать, как эти объекты повлияют на траекторию! В BF2 таких сложностей, конечно нет, но алгоритм полета довольно честный, отсюда и падение fps.

Взято с http://www.gamer.ru

#22 timca

timca

Продвинутый

• Members
  • 216 Сообщений:

Отправлено 01 Август 2011 - 04:51

Лично я за BT3
Добавленное изображение

#23 Kanshu

Kanshu

Продвинутый

• Members
  • 46 Сообщений:
  • LocationCanada/\

Отправлено 01 Август 2011 - 05:17

Call of Duty MW 3 однозначно подсасывает у Battlefield 3 :)/>
Добавленное изображение Добавленное изображение

#24 Woods

Woods

Продвинутый

• Members
  • 94 Сообщений:

Отправлено 01 Август 2011 - 11:35

я за мв3 пускай графа немножко хуже чем в бф3 но она более живая плюс опять кампания должна получиться сногсшибательная про мульт сказать не могу так как его еще в сентябре показывать будут а в бф3 мульт не впечатлил тот же бад компани 2

#25 Varozh

Varozh

Продвинутый

• Members
  • 845 Сообщений:

Отправлено 01 Август 2011 - 11:41

я за мв3 пускай графа немножко хуже чем в бф3 но она более живая плюс опять кампания должна получиться сногсшибательная про мульт сказать не могу так как его еще в сентябре показывать будут а в бф3 мульт не впечатлил тот же бад компани 2

графика немного хуже?оО это у crysis 2 графика немного хуже чем в bf3.а код даже рядом не стоит по графике рядом с bf3.
"а в бф3 мульт не впечатлил тот же бад компани 2" тогда тебя mw3 вообще не впечатлит мультиплеером,т.к он будет почти такой же как в mw2,black ops...
Добавленное изображение

#26 Kanshu

Kanshu

Продвинутый

• Members
  • 46 Сообщений:
  • LocationCanada/\

Отправлено 01 Август 2011 - 11:42

графика немного хуже?оО это у crysis 2 графика немного хуже чем в bf3.а код даже рядом не стоит по графике рядом с bf3.
"а в бф3 мульт не впечатлил тот же бад компани 2" тогда тебя mw3 вообще не впечатлит мультиплеером,т.к он будет почти такой же как в mw2,black ops...

не уважают нынче бф =( всех еретиков покарать Добавленное изображение

#27 Varozh

Varozh

Продвинутый

• Members
  • 845 Сообщений:

Отправлено 01 Август 2011 - 11:45

не уважают нынче бф =( всех еретиков покарать Добавленное изображение

не уважаешь,потому что bf стал куда лучше чем cod?но религия не посволяет это признать
Добавленное изображение

#28 Woods

Woods

Продвинутый

• Members
  • 94 Сообщений:

Отправлено 01 Август 2011 - 11:46

ну ты дал у крайсиса 2 хуже графа чем бф3 :)/> когда увидем видео мультиплеера мв3 тогда будим судить похожа она будет или нет

#29 Kanshu

Kanshu

Продвинутый

• Members
  • 46 Сообщений:
  • LocationCanada/\

Отправлено 01 Август 2011 - 11:47

не уважаешь,потому что bf стал куда лучше чем cod?но религия не посволяет это признать

я на оборот уважаю бф олень)Добавленное изображение

#30 Varozh

Varozh

Продвинутый

• Members
  • 845 Сообщений:

Отправлено 01 Август 2011 - 11:50

я на оборот уважаю бф олень)Добавленное изображение

усп,прочитал твой постк как "неуважаю нынче бф") а сейчас перечитал,врубился)
Добавленное изображение

#31 Varozh

Varozh

Продвинутый

• Members
  • 845 Сообщений:

Отправлено 01 Август 2011 - 11:51

ну ты дал у крайсиса 2 хуже графа чем бф3 :)/> когда увидем видео мультиплеера мв3 тогда будим судить похожа она будет или нет

а чем она хуже? по видео с е3,она немного лучше чем у crysis2,если мне не веришь-погугли
Добавленное изображение

#32 Woods

Woods

Продвинутый

• Members
  • 94 Сообщений:

Отправлено 01 Август 2011 - 11:54

да ладно я понил что тебя не переубидить так как ты фан батлы по мне так даже в метро графа лучше чем в бф3 :)/>

#33 Kanshu

Kanshu

Продвинутый

• Members
  • 46 Сообщений:
  • LocationCanada/\

Отправлено 01 Август 2011 - 11:55

а чем она хуже? по видео с е3,она немного лучше чем у crysis2,если мне не веришь-погугли

смотрел на E3 про код такой шлачины давно не видел,мне даже показалось что там графа чуток хуже блек опса бррр Добавленное изображение

#34 Varozh

Varozh

Продвинутый

• Members
  • 845 Сообщений:

Отправлено 01 Август 2011 - 11:58

да ладно я понил что тебя не переубидить так как ты фан батлы по мне так даже в метро графа лучше чем в бф3 :)/>

скорее не я фанат батлы,а ты антифан бф... введи в гугле bf3 vs crysis 2 или,что нибудь подобное и почитай отзывы...
Добавленное изображение

#35 Woods

Woods

Продвинутый

• Members
  • 94 Сообщений:

Отправлено 01 Август 2011 - 12:03

ты сам подомуй как ее еще сравнивать могут когда батла еще не вышла а кризис 2 уже давно тебе не кажеться это смешным сравнивать по роликам батлы и геймплею кразиса 2? да и все ваши хорошие отзывы про батлу сводятся только к графике потому что больше плюсов в этой игре нет

#36 Varozh

Varozh

Продвинутый

• Members
  • 845 Сообщений:

Отправлено 01 Август 2011 - 12:07

ты сам подомуй как ее еще сравнивать могут когда батла еще не вышла а кризис 2 уже давно тебе не кажеться это смешным сравнивать по роликам батлы и геймплею кразиса 2? да и все ваши хорошие отзывы про батлу сводятся только к графике потому что больше плюсов в этой игре нет

все ролики с е3 были не нарисованы,а сделаны на игровой графике,так что можно сравнить...
техника,масштабность,разрушение,командная игра и т.д на форуме и в коментах уже 100500 рас про это писали,а так же спрашивали,какие + cod'a ,кроме компании,на это никто пока и не ответил...
Добавленное изображение

#37 Woods

Woods

Продвинутый

• Members
  • 94 Сообщений:

Отправлено 01 Август 2011 - 12:24

если я захочу технику не аркадную как бф3 а с видом кабины как в реальности если я захочу больших карт оружие снайперское с которого можно стрелять с оптики и если противник близко переключаться на обычный прицел плюс круто проработанные укрытия можно стрелять видя врага так и не видя просто высовывая оружия то точно в батле такого нет а в Red Orchestra 2: Heroes of Stalingrad есть даже если сравнивать их между собой а их сравнивать надо было так как они больше подходят для сравнения по многим параметрам и тут бы батла проиграла

#38 InspireD

InspireD

Продвинутый

• Members
  • 248 Сообщений:
  • LocationЕкатеринбург

Отправлено 01 Август 2011 - 12:25

Ребята, давайте жить дружно :(/>

#39 Woods

Woods

Продвинутый

• Members
  • 94 Сообщений:

Отправлено 01 Август 2011 - 12:31

Я просто хотел сказать код это экшн который нельзя заменить а батлу можно так как есть много похожих игр с большими картами танчиками и даже с большем набором разных фишек чем в бф

#40 Varozh

Varozh

Продвинутый

• Members
  • 845 Сообщений:

Отправлено 01 Август 2011 - 12:37

если я захочу технику не аркадную как бф3 а с видом кабины как в реальности если я захочу больших карт оружие снайперское с которого можно стрелять с оптики и если противник близко переключаться на обычный прицел плюс круто проработанные укрытия можно стрелять видя врага так и не видя просто высовывая оружия то точно в батле такого нет а в Red Orchestra 2: Heroes of Stalingrad есть даже если сравнивать их между собой а их сравнивать надо было так как они больше подходят для сравнения по многим параметрам и тут бы батла проиграла

во первых- ты вообще играл в хоть в 1ин бф?
во вторых- посмотрел пару Red Orchestra 2,графика норм,анимация уг-смесь bf bc2 и cod 2 ,неудивило
в третьих-ты так и не ответил на вопрос-какие плюсы в cod'a...
Добавленное изображение

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей