Перейти к публикации

Фото

Низкий FPS в Far Cry 3

Здесь обсуждаем как поднять FPS в Far Cry 3

• Please log in to reply
21 replies to this topic

#1 KPOKoNIL

KPOKoNIL

Нуб

• Members
  • 8 Сообщений:

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 11:37

У меня низкий FPS в Far Cry 3, что только не перепробывал FPS выше 20 не поднимается. Может кто знает как помочь.

#2 Пашка Грей

Пашка Грей

сторожила

• Members
  • 897 Сообщений:
  • LocationPhiladelphia

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 02:25

Меня вот удивляет одно, ты действительно думаешь, что тут сидят Ванги? Пиши конфиг ПеКа!
Бойся лиса, кыса! Добавленное изображение

#3 KPOKoNIL

KPOKoNIL

Нуб

• Members
  • 8 Сообщений:

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 04:46

Меня вот удивляет одно, ты действительно думаешь, что тут сидят Ванги? Пиши конфиг ПеКа!

Проц AMD athlon II X2 245 2.89 GHz
Видюха Nvidia Geforse GTS 250 512mg
4гб озу (64х)

#4 RevengeRU

RevengeRU

Нуб

• Members
  • 4 Сообщений:

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 05:22

4гб озу (64х)

и каких чудес ты ждешь от этой системы?

#5 KPOKoNIL

KPOKoNIL

Нуб

• Members
  • 8 Сообщений:

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 09:12

Чудес не жду, но в фар крае не настолько крутая графа чтобы у меня на самых минимальных только 20 фпс было (вот взять к примеру кризис там графа не сильно и хуже, но там у меня на средних спокойно 40 фпс), вот я и спрашиваю может кто знает в чем проблема?

#6 Пашка Грей

Пашка Грей

сторожила

• Members
  • 897 Сообщений:
  • LocationPhiladelphia

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 04:03

Чудес не жду, но в фар крае не настолько крутая графа чтобы у меня на самых минимальных только 20 фпс было (вот взять к примеру кризис там графа не сильно и хуже, но там у меня на средних спокойно 40 фпс), вот я и спрашиваю может кто знает в чем проблема?

Ну знаешь, FPS не только от графики зависит, а еще и от открытого мира, чем больше бреда на экране тем больше вырисовывать это все видюхе, следовательно и FPS низкий. Обновляйся! Иногда у разработчиков бывают кудрявые руки и оптимизация вообще хромает, но это не про Far Cry 3.
Бойся лиса, кыса! Добавленное изображение

#7 VladO_S

VladO_S

Продвинутый

• Members
  • 59 Сообщений:

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 11:29

4гб озу (64х)

Лооооол!!!Да мой Radeon HD 3850 Super Palit 512mb 256 bit ddr 3 ,intel core e5300 26 Ghz,4 gb оперативы Win7 64 порвёт твою тарантайку;DD в фар крае 3 1360 768 на высоких 20 фпс лол на минимальных 35

#8 KPOKoNIL

KPOKoNIL

Нуб

• Members
  • 8 Сообщений:

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 12:10

Все ясно дело в материнке DDR 2 не рулит

#9 DarthVader

DarthVader

Продвинутый

• Members
  • 246 Сообщений:

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 06:21

4гб озу (64х)

Хах я думаю гадаю пойдет ли на моем Radeond HD 5650 а ты хочешь на этом запустить.

#10 crazy-gamer

crazy-gamer

Начинающий

• Members
  • 23 Сообщений:

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 05:14

У меня низкий FPS в Far Cry 3, что только не перепробывал FPS выше 20 не поднимается. Может кто знает как помочь.

В панели управления Nvidia принудительно выключай сглаживание (оно по умолчанию в игре самое максимальное и никак не отключается в настройках), также ставь принудительную анизотропную фильтрацию 4х - оптимальный вариант между быстродействием и качеством, выключи в настройках вертикальную синхронизацию. Можешь также попробовать выставить те параметры, что на этой картинке (2)
Помимо этого, в самой игре включено затенение SSAO - абсолютно ненужное и портящее графику. Отключить его можно в папке C:\Users\[имя пользователя]\Documents\My Games\Far Cry 3, открываешь файл GamerProfile блокнотом или WordPad'ом и заменяешь значения на те что выделены на скриншоте (1) Правда при каждом изменении настроек графики в игре, тебе необходимо будет прописывать параметр в файле заново!

Присоединенные файлы

• Присоединенный файл  pic_2.jpg   169,82К   1720 Количество скачиваний
  • Присоединенный файл  pic.jpg   226,4К   1564 Количество скачиваний

Вся наша жизнь игра, а люди в ней актеры.
Добавленное изображение

#11 -KPOKoNIL-

-KPOKoNIL-

Нуб

• Members
  • 1 Сообщений:

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 07:19

В панели управления Nvidia принудительно выключай сглаживание (оно по умолчанию в игре самое максимальное и никак не отключается в настройках), также ставь принудительную анизотропную фильтрацию 4х - оптимальный вариант между быстродействием и качеством, выключи в настройках вертикальную синхронизацию. Можешь также попробовать выставить те параметры, что на этой картинке (2)
Помимо этого, в самой игре включено затенение SSAO - абсолютно ненужное и портящее графику. Отключить его можно в папке C:\Users\[имя пользователя]\Documents\My Games\Far Cry 3, открываешь файл GamerProfile блокнотом или WordPad'ом и заменяешь значения на те что выделены на скриншоте (1) Правда при каждом изменении настроек графики в игре, тебе необходимо будет прописывать параметр в файле заново!

Вот спасибо тебе.

#12 TheMentalPain

TheMentalPain

Нуб

• Members
  • 6 Сообщений:
  • LocationКишинев

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 10:10

Вау чувак , спасибки !!! Щастья тебя :D/>/> Теперь могу на 1920 х 1080 спокойно играть .

#13 UTIKAYKA

UTIKAYKA

Нуб

• Members
  • 1 Сообщений:

Отправлено 02 Январь 2013 - 06:04

Спасибо будем пробовать

#14 Artix

Artix

Нуб

• Members
  • 1 Сообщений:

Отправлено 11 Январь 2013 - 09:40

подскажите плиз как повысить fps Far Cry 3 и вобше где можно посмотреть сколько фпс??? а то у мя жутко лагает на минималках((( заранее спасибо и ещо у меня стоит Win XP SP3

#15 Monteki

Monteki

Продвинутый

• Members
  • 101 Сообщений:

Отправлено 11 Январь 2013 - 11:54

подскажите плиз как повысить fps Far Cry 3 и вобше где можно посмотреть сколько фпс??? а то у мя жутко лагает на минималках((( заранее спасибо и ещо у меня стоит Win XP SP3

бенчмарк/фрапс тебе в помощь. Поменять комп.
Если школьницам не продают бухло и сигареты, Я беру свой паспорт и спешу на помощь этим детям. Пейте, леди, пока не видят мама и папа, И где же был Тесак, пока я их лапал?

#16 Amphetamin

Amphetamin

Нуб

• Members
  • 1 Сообщений:

Отправлено 16 Январь 2013 - 04:15

Спасибо, так же настроил свою AMD на ноут-буке, теперь можно и там нормально поиграть. Вместо 16-20 FPS 35-50 FPS

#17 derrange

derrange

Нуб

• Members
  • 3 Сообщений:

Отправлено 26 Май 2013 - 08:13

Спасибо большое, очень помог.
Добавленное изображение

#18 080495v

080495v

Нуб

• Members
  • 1 Сообщений:

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 01:33

красава чувак))

#19 Fantamas

Fantamas

Начинающий

• Members
  • 12 Сообщений:

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 01:55

Видеокарту поменяй. Драва обнови. Почистить ПК надо и будет счастье)

#20 manyak777

manyak777

Нуб

• Members
  • 1 Сообщений:

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 06:24

А как найти панель настроек видеокарты AMD Radeon?

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей