Перейти к публикации

Фото

Проблема с играми на ноутбуке

• Please log in to reply
7 replies to this topic

#1 gamerrus02

gamerrus02

Продвинутый

• Members
  • 131 Сообщений:

Отправлено 02 Июль 2012 - 05:46

Покупая некоторые старые игры (2007-2008) и новые (макс пэйн, тотал вар) на мой ноутбук они начинают подвисать. Некоторые друзья говорят что дело в ноутбуке, даже если он мощный. Так что это значит нужно покупать пк?
Вот мой ноутбук:
ASUS N73
Видео-карта 1 gb 1800 Мгц
Процессор core i7-2630qm
Оперативная память 5 гб ddr3 1333 мгц
операционка windows 7 64 bit
xbox 360 slim + LCD SAMSUNG LE40D551K2W = море удовольствия

#2 homefront155

homefront155

Продвинутый

• Members
  • 32 Сообщений:

Отправлено 02 Июль 2012 - 10:13

да лучше купить пк у меня тоже 2 - 3 месяца назад был ноут тоже не многго игры начинали на ултьра подвисать но потом я купил пк

#3 Gray Lion

Gray Lion

Нуб

• Members
  • 7 Сообщений:

Отправлено 02 Июль 2012 - 01:35

Я так понимаю видеокарта у тебя NVIDIA GeForce GT 540M. Она не предназначена для работы игр конца «10ых» на максимальных настройках. А о современных играх и говорить нечего либо средние настройки, либо низкие. Это если учитывать не загруженную систему.
P.S. Не все игры до 2010 будут лагать и т.п., но хиты в большинстве случаев максимальные настройки не потянут.

#4 gamerrus02

gamerrus02

Продвинутый

• Members
  • 131 Сообщений:

Отправлено 02 Июль 2012 - 02:27

Я так понимаю видеокарта у тебя NVIDIA GeForce GT 540M. Она не предназначена для работы игр конца «10ых» на максимальных настройках. А о современных играх и говорить нечего либо средние настройки, либо низкие. Это если учитывать не загруженную систему.
P.S. Не все игры до 2010 будут лагать и т.п., но хиты в большинстве случаев максимальные настройки не потянут.

Да, эта видео-карта, но проблема в том что даже те игры которые по сис. требованим подходят, они лагают. вопрос в том что видет ли игра где ее запускают на пк или на ноутбуке?

#5 Gray Lion

Gray Lion

Нуб

• Members
  • 7 Сообщений:

Отправлено 02 Июль 2012 - 03:35

Игре в принципе глубоко безразлично на то где ее запускают на ноутбуке или на пк.
Проблема может заключаться в нагрузке на проц либо устаревших драйверах.
В первом случае нужно проверить температуру при игре
(где скачивать EVEREST Ultimate Edition и как его использовать найдешь в гугле).
Во втором случае скачать офф драйвера с сайта производителя.

#6 Passerby

Passerby

Продвинутый

• Members
  • 67 Сообщений:

Отправлено 02 Июль 2012 - 03:50

Стоит учитывать и тот факт, что в ноутбуках железо урезано относительно полноценных решений которые используются в стационарных ПК.

#7 gamerrus02

gamerrus02

Продвинутый

• Members
  • 131 Сообщений:

Отправлено 02 Июль 2012 - 04:43

Игре в принципе глубоко безразлично на то где ее запускают на ноутбуке или на пк.
Проблема может заключаться в нагрузке на проц либо устаревших драйверах.
В первом случае нужно проверить температуру при игре
(где скачивать EVEREST Ultimate Edition и как его использовать найдешь в гугле).
Во втором случае скачать офф драйвера с сайта производителя.

про драйвера забыл. я их еще не раз ни обновлял, думаешь если их обновить все будет норм?

#8 homefront155

homefront155

Продвинутый

• Members
  • 32 Сообщений:

Отправлено 02 Июль 2012 - 05:34

про драйвера забыл. я их еще не раз ни обновлял, думаешь если их обновить все будет норм?

я думаю да у меня на ноуте так было с батлой 3 когда я делал на ультра и высокое у меня вообще игра вылетала когда скачал драйверы у меня ультра все норм шло но лагало не много советую скачать

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей