Перейти к публикации

Фото

Помогите по выбору ПК!

хочу купить и решил посоветоваться

• Please log in to reply
119 replies to this topic

#41 EXCITER

EXCITER

Продвинутый

• Members
  • 356 Сообщений:

Отправлено 17 Июнь 2012 - 12:08

EXCITER, мой тебе совет, забудь эту 560-ю.
И опять ты собрал систему на основе дорогого и мощного процессора с очень слабой видеокартой.
Сейчас, собирая игровую систему брать что-то хуже хотя бы 570-й глупо и бессмысленно.

Сборка товарища RapInfo отличная, по ценам сейчас лень смотреть, но если дорого, можно процессор послабее взять, к примеру, 2500-2600 хватит с головой.

Хорошо=будем всем пихать 670 за 16 тыс. или как все мечтающие 690 за 42тыс.
Видеокарта в сборках не первостепенная задача и орентироваться только на неё не совсем верно,поэтому была собрана система с мощной и конечно дороговатой состовляющей(но раз для людей 35-40тыс это фантики) с подходящей для неё видеокартой начального уровня на 2 Гб(этого хватит с лихвой,а нет пусть прикупять 2-ю и в сли их). Посмотрите вариант кутузы(извини если не правильно озвучил) за 26тыс. это самый нормальный вариант и главное надёжный,а не то что он хотел купить на Avito.
P.S>просто если вы посмотрите на всю линейку то у NVIDIA немного кривой взгляд на количество памяти на борту своих видеокарт 5-6 серии,начиная от 1Гб=1280Гб=1536Гб=редкие 2Гб(и то от сторонних производителей) и 3Гб за сумму целого компа.Ок можно ставить Ati 6-7 серию,но тогда нужно брать либо 2 среднего сегмента либо 1 высшего сегмента.

#42 Melomen

Melomen

Продвинутый

• Members
  • 159 Сообщений:

Отправлено 17 Июнь 2012 - 01:15

т,t видеокарту надо лутче взять? я хочу купить такой компьтер чтоб лет пять с системками не париться
580-я пойдёт,поместится в блоке ,который посоветовал EXCITER? или нужен уже более мошьный бп?

Чтобы лет пять не париться советую взять сборку товарища EXCITER, и хотя бы 580-ю, БП хватит с головой.

Видеокарта в сборках не первостепенная задача

У тебя просят совета по сборке системы на форуме игрового сайта, производительность системы в играх это первостепенная задача.

с подходящей для неё видеокартой начального уровня на 2 Гб(этого хватит с лихвой,а нет пусть прикупять 2-ю и в сли их)

Эта видеокарта даже для средненькой игровой системы уже так себе, а уж для этого процессора это все равно как если ты купишь бугатти вейрон и поставишь на нее дешевую резину фирмы россава.
Как следствие, ездить на ней ты будешь не долго и медленно.
По поводу слай и кросс, я уже много раз писал, но ты так и не почитал про это.
Почитай что это такое и для чего это нужно и сам все поймешь.

P.S>просто если вы посмотрите на всю линейку то у NVIDIA немного кривой взгляд на количество памяти на борту своих видеокарт 5-6 серии,начиная от 1Гб=1280Гб=1536Гб=редкие 2Гб(и то от сторонних производителей) и 3Гб за сумму целого компа.

В данный момент 1280 мб видеопамяти хватает, но впритык, исключение разве что новый макс пейн.
Полтора гига хватит еще на долго, брать 2 нет особого смысла.

Ок можно ставить Ati 6-7 серию,но тогда нужно брать либо 2 среднего сегмента либо 1 высшего сегмента.

Вот тут я не совсем понял.

#43 kutuzia

kutuzia

Продвинутый

• Members
  • 35 Сообщений:

Отправлено 17 Июнь 2012 - 02:22

добрые люди не надо разводить скандал,35-40 тысяч для меня не фантики я 4 с половиной года копил,работал,подрабатывал и поэтому мне нужен компьютер который все эти годы окупит,также скажу про ати , первая моя глючила не по детски 2-я иногда монитор перезагружает а нвидео - друзья не жалуются.но во всём этом я не разбираюсь , именно это и послужило толчко к тому ,чтобы попросить помощи у вас :)/>/>

з,ы кутузя -так меня в школе дразнили вот и прилипло :lol:/>/>

#44 EXCITER

EXCITER

Продвинутый

• Members
  • 356 Сообщений:

Отправлено 17 Июнь 2012 - 05:05

Чтобы лет пять не париться советую взять сборку товарища EXCITER, и хотя бы 580-ю, БП хватит с головой.

У тебя просят совета по сборке системы на форуме игрового сайта, производительность системы в играх это первостепенная задача.

Эта видеокарта даже для средненькой игровой системы уже так себе, а уж для этого процессора это все равно как если ты купишь бугатти вейрон и поставишь на нее дешевую резину фирмы россава.
Как следствие, ездить на ней ты будешь не долго и медленно.
По поводу слай и кросс, я уже много раз писал, но ты так и не почитал про это.
Почитай что это такое и для чего это нужно и сам все поймешь.

В данный момент 1280 мб видеопамяти хватает, но впритык, исключение разве что новый макс пейн.
Полтора гига хватит еще на долго, брать 2 нет особого смысла.

Вот тут я не совсем понял.

1. А я что делаю?
2.Здесь мне непонятно=такое ощущение что вот завтра выйдет игра требующая целый комплекс для нормальной игры=ну вернитесь на Землю. Я привёл пример Jax,ответив на его вопрос,ну не нужно брать больше и дороже(поэтому 560 на 2гб с заводским разгоном вполне подойдёт для любых игр)если вы хотите чтобы в игры были видны даже морщины то покупайте мать на три видюхи и ставьте эти три видюхи раз для вас это столь важно!!!Другой соберёт компьютер средней категории и сэкономит,получив нужные ему потребности,а потом будет делать апгрейд раз 1-2 года и всё. Это всё равно что ореинтироваться по попугаям в 3dMark раз 20тыс не набирает значит отстой и нужно покупать мощнее=бред!
3.Снова непонятки со SLI и CrossFire=это наверно также как и с разницей AMD с Intel=каждый при своём мнении(на х79 уже можно ставить по 2 в режиме 16х16 без перегрева 1-ой,но толку от наличия всего этого?=это как в батве,все хотят играть на макс.но не понимают чего именно хотят,думая что раз они выставят всё на мас будет как в кино,а потом разочаровываются что это не так=да проще поставить режим для дальтоника и радости не будет предела при тех же ресурсах)
4.Так не мне это объясняйте,а тем кто думает раз больше значит лучше.А если завтра выйдет новый DirectX 12 или новая линейка видеокарт=всё это рыночный ход что народ покупал то что перепродают уже несколько раз под другим названием=в этом случае в выиграше все те кто сидит на 460-480 или 5-6 серии прекрасно понимая что покупать новое не нужно итак летает.
5.Чтобы не париться в этих вопросах пусть все перейдут на облачные системы и совсем не будут переживать за мощь и графон,а только за сеть,остальное дело провайдера,но мы же РФ и у нас как всегда из Ж....

#45 EXCITER

EXCITER

Продвинутый

• Members
  • 356 Сообщений:

Отправлено 17 Июнь 2012 - 05:21

добрые люди не надо разводить скандал,35-40 тысяч для меня не фантики я 4 с половиной года копил,работал,подрабатывал и поэтому мне нужен компьютер который все эти годы окупит,также скажу про ати , первая моя глючила не по детски 2-я иногда монитор перезагружает а нвидео - друзья не жалуются.но во всём этом я не разбираюсь , именно это и послужило толчко к тому ,чтобы попросить помощи у вас :)/>/>

з,ы кутузя -так меня в школе дразнили вот и прилипло :lol:/>/>

За 42 тыс. я Вам привёл всё самое новое по нормальным ценам, почти не трогая топовые брэнды.Если Вас не устраивает видеокарта\БП или есть вопросы по сборке можно пересмотреть и подобрать под ваши критерии=просто укажите те моменты,которые Вас больше всего интересуют. Ситема мощная и надёжная во всех смыслах,а не только в отдельности. Если не брать видеокарту,то данная система рассчитана на 5 лет железно без смены и ещё 2-3 года с разгоном. Видеокарту можно поменять в любой момент или докупить 2-ю...
Я просто могу Вам подобрать дешёвую систему с мощной видеокартой,но оно вам надо?
P.S> по поводу Ati согласен=они глючат и потребляют много энергии,а результат оставляет желать лучшего=у самого стояли 2х3850 и было много проблем=взял 260GTX спокойно использовал до прошлого года(всё летало,даже BF3 работала на средних),а дальше апгред,в котрый я вложил 23тыс. и не жалею до сих пор т.к. всё устраивает...

#46 kutuzia

kutuzia

Продвинутый

• Members
  • 35 Сообщений:

Отправлено 17 Июнь 2012 - 05:27

сборка полностью устраивает, но я понять не могу зачем 2 видеокарты? они могут работать как одна?

#47 EXCITER

EXCITER

Продвинутый

• Members
  • 356 Сообщений:

Отправлено 17 Июнь 2012 - 07:08

сборка полностью устраивает, но я понять не могу зачем 2 видеокарты? они могут работать как одна?

Тут немного всё иначе. Если очень коротко то при установке 2-х видеокарт на мать(чипсеты,х77 и х79) они будут работать в режие 16х16 т.е. вместе обрабатывать картинку и распределять видеопамять под свои нужды,следовательно да у вас из 2-х видеокат выходит практически одна работающая с двойной силой что снижает нагрузку на работу системы и в целом потреблении энергии. Раньше был принцип основная видеокарта и её ускоритель что было не очень практично(поэтому идея продажи сдвоенной видеокарты вытекает оттуда).Поэтому современная связка представляет из себя 16х16х8 или 16х8х8(последний ускоритель первых двух или распределитель 2-х последних). Просто благодаря 2-м видеокартам вы сможете запускать графические и не только приложения в высоком разрешении,на саму картинку двойная мощь не особо влияет,а вот скажем в обработке данных или работе непосредственно с самой графикой тогда да показатель весьма весом.Просто все путают графику,которая выдаёт сама игра с кинематической графикой,а это 2 разные вещи.
Если есть вопросы то ответы есть на популярных сайтах,посвящённых компьютерам,там можно найти любую интересующую Вас информацию.

#48 kutuzia

kutuzia

Продвинутый

• Members
  • 35 Сообщений:

Отправлено 17 Июнь 2012 - 07:12

ммм понятно ,спасибо :lol:/>/>

#49 Melomen

Melomen

Продвинутый

• Members
  • 159 Сообщений:

Отправлено 17 Июнь 2012 - 08:46

поэтому 560 на 2гб с заводским разгоном вполне подойдёт для любых игр

Как же тебе еще то объяснить...
Не хватит 560-й, хоть с 10-ю Гб памяти на борту, не хватит.
Человек уже сейчас хочет играть нормально, и дело не только в настройках, для комфортной игры необходим достаточно высокий fps, 560-я сможет его выдать, но как я уже когда-то говорил только "ti" версия и сменить ее придется уже к концу этого года, а когда ты собираешь новую систему понятное дело довольствоваться средними настройками никто не захочет.
Другое дело если бюджет был бы настолько ограничен, что добиться достаточной производительности просто невозможно, но в данном случае можно собрать систему, которая не потребует абгрейда 3-4 года и играть человек будет во что угодно на максимальных настройках уже сейчас.

Снова непонятки со SLI и CrossFire=это наверно также как и с разницей AMD с Intel=каждый при своём мнении(на х79 уже можно ставить по 2 в режиме 16х16 без перегрева 1-ой

Что?
Я уже 100500 раз говорил, что нет ни малейшего смысла ставить 2 видюхи.
Это имеет смысл только(!) в топовых решениях да и то для нескольких мониторов.

то как в батве,все хотят играть на макс.но не понимают чего именно хотят,думая что раз они выставят всё на мас будет как в кино,а потом разочаровываются что это не так

Бред какой-то.
А для чего тогда вообще абгрейдить систему или покупать новую?
За полцены можно собрать систему которая потянет абсолютно любую игру на низких настройках.

Чтобы не париться в этих вопросах пусть все перейдут на облачные системы и совсем не будут переживать за мощь и графон,а только за сеть,остальное дело провайдера,но мы же РФ и у нас как всегда из Ж....

Я уже пробовал поиграть через облачную систему.
Если это и войдет в моду, то еще очень не скоро.
Графику рассмотреть не получится, потому как это все таки видео поток, в шутеры, типа контр страйка колды или батлы не поиграть нормально, потому, как там каждая миллисекунда важна, а тут задержка ощутимая, в обычные игры можно спокойно играть, но далеко не у каждого есть достаточно мощное и стабильное интернет соединение.

по поводу Ati согласен=они глючат и потребляют много энергии,а результат оставляет желать лучшего=у самого стояли 2х3850 и было много проблем=взял 260GTX спокойно использовал до прошлого года

Интересный ход мыслей.
Это все равно что сказать, что ламборджини говно потому, что у них были хреновые тракторы.
К вашему сведению, в данный момент, у АМД не больше проблем с видеокартами и драйверами чем у нВидии.
Хватит чушь пороть уже.
У меня была когда-то 6600GT - сгорела, поставил карту от АМД и все супер по сей день, так что не советую покупать жифорсы они горят как спички!
Правда по идиотски звучит?
Так вот ваши суждения точно также смешны.

Тут немного всё иначе. Если очень коротко то при установке 2-х видеокарт на мать(чипсеты,х77 и х79) они будут работать в режие 16х16 т.е. вместе обрабатывать картинку и распределять видеопамять под свои нужды,следовательно да у вас из 2-х видеокат выходит практически одна работающая с двойной силой что снижает нагрузку на работу системы и в целом потреблении энергии. Раньше был принцип основная видеокарта и её ускоритель что было не очень практично(поэтому идея продажи сдвоенной видеокарты вытекает оттуда).Поэтому современная связка представляет из себя 16х16х8 или 16х8х8(последний ускоритель первых двух или распределитель 2-х последних). Просто благодаря 2-м видеокартам вы сможете запускать графические и не только приложения в высоком разрешении,на саму картинку двойная мощь не особо влияет,а вот скажем в обработке данных или работе непосредственно с самой графикой тогда да показатель весьма весом.Просто все путают графику,которая выдаёт сама игра с кинематической графикой,а это 2 разные вещи.

Т.е. значит что если я поставлю одну 680-ю то я не смогу увидеть графику такую как она есть в игре, мне обязательно надо ставить две, так получается?
И с какого перепугу сборка из двух видеокарт может снизить потребление энергии?

#50 Melomen

Melomen

Продвинутый

• Members
  • 159 Сообщений:

Отправлено 17 Июнь 2012 - 08:51

Я предлагаю такую сборку:
Материнка AsRock H77 Pro4/MVP ~3200 руб
Процессор Intel Core i7-2700K BX80623I72700K ~10792 руб
Видеокарта ASUS ENGTX580 DCII/2DIS/1536MD5 ~14964 руб
Жесткий диск WD WD10EALX 1Тб ~3096 руб; или вариант предложенный товарищем EXCITER
Оперативная память Corsair 8 GB (2x4GB) DDR3 1600 MHz (CMZ8GX3M2A1600C9) ~1860 руб
Оптический привод ASUS DRW-24B3ST ~716 руб
Система охлаждения процессора Noctua NH-D14 ~2664 руб
Блок питания Chieftec CFT-750-14C ~2952 руб
Корпус предложенный товарищем EXCITER вполне подойдет, он хоть и ужасен, но это не главное.

Итого: ~42437 руб
Если что, можно взять чуть проще видюху, ту же модель, но референс, так же процессор вполне можно взять проще, скажем не 2700 а 2600 или даже 2500 хватит с лихвой.

#51 kutuzia

kutuzia

Продвинутый

• Members
  • 35 Сообщений:

Отправлено 17 Июнь 2012 - 10:33

да кстате EXCITER,Melomen а какие ещё корпуса сюда ещё подойдут в пределах от 1000-6000 покупаю надолго хочется чтоб свё соответствовало мечте :lol:/>/>

и ещё 580-я сможет потянуть на 120 гц данный моник?
Samsung SyncMaster S23A750D

#52 Melomen

Melomen

Продвинутый

• Members
  • 159 Сообщений:

Отправлено 17 Июнь 2012 - 11:30

Cooler Master HAF 932 (RC-932) очень хороший корпус, но лично мне внешне не очень нравится.
CoolerMaster CM 690 II Advanced (RC-692A-KKN5) тоже крайне удачный корпус, а CoolerMaster CM 690 II Advanced Black & White Edition (RC-692A-KKN5-BW) просто мечта.
Так же мне нравится AeroCool PGS XPREDATOR Black.

и ещё 580-я сможет потянуть на 120 гц данный моник?
Samsung SyncMaster S23A750D

Потянет, но не на должном уровне, фактически частота кадров уменьшается вдвое в 3D режиме, т.е получишь примерно тоже что и с одной 560ti в обычном режиме.
Тут уж лучше 680 брать, но она конечно дорогая.
Кстати монитор отличный, но к 3D мониторам я довольно скептически отношусь.

#53 kutuzia

kutuzia

Продвинутый

• Members
  • 35 Сообщений:

Отправлено 18 Июнь 2012 - 04:31

думаю AeroCool PGS XPREDATOR Black.отлично подойдёт=)

#54 EXCITER

EXCITER

Продвинутый

• Members
  • 356 Сообщений:

Отправлено 18 Июнь 2012 - 10:08

Я предлагаю такую сборку:
Материнка AsRock H77 Pro4/MVP ~3200 руб
Процессор Intel Core i7-2700K BX80623I72700K ~10792 руб
Видеокарта ASUS ENGTX580 DCII/2DIS/1536MD5 ~14964 руб
Жесткий диск WD WD10EALX 1Тб ~3096 руб; или вариант предложенный товарищем EXCITER
Оперативная память Corsair 8 GB (2x4GB) DDR3 1600 MHz (CMZ8GX3M2A1600C9) ~1860 руб
Оптический привод ASUS DRW-24B3ST ~716 руб
Система охлаждения процессора Noctua NH-D14 ~2664 руб
Блок питания Chieftec CFT-750-14C ~2952 руб
Корпус предложенный товарищем EXCITER вполне подойдет, он хоть и ужасен, но это не главное.

Итого: ~42437 руб
Если что, можно взять чуть проще видюху, ту же модель, но референс, так же процессор вполне можно взять проще, скажем не 2700 а 2600 или даже 2500 хватит с лихвой.

1. Материнка: бходится (4+2)-канальным VRM, одним слотом для видеокарты PCI Express 3.0 x16 и одним PCI-E 2.0 x4. В соответствии с ограничениями со стороны чипсета H77, данная новинка не поддерживает разгон ЦП вручную и кэширование часто используемой информации на SSD (технология Intel Rapid Storage)+поддержка только CrossFire(и 16х8)\4 слота памяти(1600 всего на 32ГБ) и всё это на LGA 1155=это самый начальный уровень по низкой цене,который как и будет слабым в такой системе да и апгрейдить не выйдет.
Я предложил практически топовую мать выского уровня с такими возможностями,что хоть в космос запускай и то половиной даже не будет знать как пользоваться= сокет LGA 2011\чипсет x79\поддержка SLI\CRoosFire(3 слота)\ 8 слотов памяти(2400 на 64ГБ)\система автобалансировки питания и авторазгона\целый арсенал для разгона.
2.Проц: ну тут всё ясно=вы подобрали под сокет 1155(3.50Мгц) и с популярной К только из-за того что мать не поддерживает разгон=деньги на ветер!
Моё предложение стандартно=современный новый процессор под новую систему(3.60Мгц) и гони сколь угодно=система позволяет.
3.Видеокарта: да она мощная и толстая,только дорогая.Под неё потребуется больше пространства и соответственно лучше отвод тепла,однако с такой материнкой возможны сбои и несбалансированная работа да и докупить не выйдет из-за ограничений=главное=она дорогая и вместе с процом у вас вышла практически цена компьютера за 26тыс,который был предложен изначально(осталось куллер докупить;)/>
Я предложил можно так сказать огромную просьбу всех пользователей=сделать 560 с 2ГБ памяти=сделали т.к. это полноценная видеокарта с заводским разгоном и усиленной цепью питания. На неё пойдёт всё что угодно и она не так требовательна к питанию из-за переработки платы.А потом он купит 2-ю=разгонит и получит ту же 580,которая будет работать в разы лучше=главное=дёшево в своём сегменте!
4.Уже говорилось что Western Digital это риск при покупке тем более больших объёмов=500-750ГБ это черта за которую нельзя заходить,а иначе вы просто выбросите жёсткий и деньги=дешёвое производство и некачественная сборка делает их просто мёртвыми.
Поэтому надёжнее брать Seagate т.к. они учитывают свои ошибки и не жаднячают при производстве.
5. Оператива: тут претензий нет,хотя из-за ограниченности материнки и цены это быол идеальный вариант(можно поставить Hynix и 1000р. сэкономить)
Был предложен вариант в связи с запросами на установку дорогой брэндовой оперативы Geil серии Black Dragon для ставбильной работы и будущего разгона=уж она творит чудеса поверьте!А потом докупит ещё 4х8ГБ и можно создавать собственный Коллайдер.
6.DVD=здесь хорошо.
7.Сситема охлаждения проца: вы взяли Топовую и очень дорогую(цена конечно удивила:)/> которая рассчитана на разгон и только под него=но раз этой возможности нет то такой куллер не нужен(можно поставить обычный куллер от проца)
Я тоже решил в взять Топовую систему в лице Zalman последнюю серию CNPS12X,если проследите её историю то ни разу не подводила и до сих пор вся линейка популярна.Обеспечивает высокое охлаждение и отвод тепла+хорошо работает при разгоне за гораздо меньшую цену.
8.БП=хорошо только шумоват в номинале и есть небольшие проблемы с габаритами при установке,а так хорошо.
Однако лучше будет взять вариант Thermaltake 800Вт с большим запасом энергии и хорошим набором комплектующих.
9.Корпус: можно взять из первого варианта тобишь Х или этот только найти белый=а можно взять стальной неубиваемый от Cooler Master=как хотите:)/>
В результате: сборка не продумана= технически ограничена=нецелесобразна за такую сумму=Не выгодна!Выводы делайте сами!
P.S> вот тут-то слабой оказалось материнка,а не мощная видеокарта=поэтому для игрового компьютера важна вся сборка!
Вот так!

#55 EXCITER

EXCITER

Продвинутый

• Members
  • 356 Сообщений:

Отправлено 18 Июнь 2012 - 10:36

Как же тебе еще то объяснить...
Не хватит 560-й, хоть с 10-ю Гб памяти на борту, не хватит.
Человек уже сейчас хочет играть нормально, и дело не только в настройках, для комфортной игры необходим достаточно высокий fps, 560-я сможет его выдать, но как я уже когда-то говорил только "ti" версия и сменить ее придется уже к концу этого года, а когда ты собираешь новую систему понятное дело довольствоваться средними настройками никто не захочет.
Другое дело если бюджет был бы настолько ограничен, что добиться достаточной производительности просто невозможно, но в данном случае можно собрать систему, которая не потребует абгрейда 3-4 года и играть человек будет во что угодно на максимальных настройках уже сейчас.

Что?
Я уже 100500 раз говорил, что нет ни малейшего смысла ставить 2 видюхи.
Это имеет смысл только(!) в топовых решениях да и то для нескольких мониторов.

Бред какой-то.
А для чего тогда вообще абгрейдить систему или покупать новую?
За полцены можно собрать систему которая потянет абсолютно любую игру на низких настройках.

Я уже пробовал поиграть через облачную систему.
Если это и войдет в моду, то еще очень не скоро.
Графику рассмотреть не получится, потому как это все таки видео поток, в шутеры, типа контр страйка колды или батлы не поиграть нормально, потому, как там каждая миллисекунда важна, а тут задержка ощутимая, в обычные игры можно спокойно играть, но далеко не у каждого есть достаточно мощное и стабильное интернет соединение.

Интересный ход мыслей.
Это все равно что сказать, что ламборджини говно потому, что у них были хреновые тракторы.
К вашему сведению, в данный момент, у АМД не больше проблем с видеокартами и драйверами чем у нВидии.
Хватит чушь пороть уже.
У меня была когда-то 6600GT - сгорела, поставил карту от АМД и все супер по сей день, так что не советую покупать жифорсы они горят как спички!
Правда по идиотски звучит?
Так вот ваши суждения точно также смешны.

Т.е. значит что если я поставлю одну 680-ю то я не смогу увидеть графику такую как она есть в игре, мне обязательно надо ставить две, так получается?
И с какого перепугу сборка из двух видеокарт может снизить потребление энергии?

1. Ваш вариант выше продемонстрировал обратное и мощность видеокарты рассматривается не только для повышения кадров(их уже 60=хотите 120 покупайте сервер и Удачи или специально разработанные графические ускорители для работы с графикой по 100тыс. каждая=я посмеюсь ок;)/>
Просто вы забываете про элементарные вещи: количество конвекторов\графическое ядро\ядра CUDA\питание и частота ядро\память\шейдеры наконец=они играют важную роль для любой карточки и имеют свои особенности=а вы тупо Мощь=Высокое ФПС=Круть=значит 580 и убейся об стенку=нет это не так!
2.ваш ответ противоречит последнему замечанию и да сегодня разница при установке 2-х видеокарт не только в количестве мониторов=для примера тот же Max PAyne 3 или Crysis 2=проверьте и убедитесь=+100500 обесспечено!
3. А=вы уже собрали свою посудину=делайте выводы и Б=да можно=1ый вариант в уже в среднем ценовом сегменте с взможностью грейдить пока не выйдут 8-ядерные процы.
4. Вы почти сами ответили на своё замечане=да нужно хорошее стабильное интернет соединение и для картинки высокого качества,которую обрабатывают специально созданные сервера,нужно оптико-волокно=у нас это дорого и мы отстаём по технологиям на 80лет(доказано уже на 150)и просто н один провайдер в РФ(да и сама РФ) этого делать не будет=нахрена!(а Мишка хочет ввести новую валюту и забыть про рубль=посмеялись ха-ха=привет Китай:)/>
5.Эх ламборгини,а мы тут о какой-то ерунде говорим. Идиотизм здесь не в том что каждый придерживается своего мнения,просто всё зависит от прямоты рук и от производителя=потому и не летают. Горят то они из-за разного распределения мощности\питания и нагрузки на ЦП=технология обработки(алгоритм) графики немного разные. Ну тут опять будет спор,поэтому не стоит.
6.А вы знаете какая графика в игре до установки видеокарты?Как ядро обрабатывает данные и по какому принципу работает=просветите будьте любезны!Думаю этот вопрос уже описан посто понят не так=ну гуглите. Питание будет потребляться меньше т.к. идёт синхронизированный поток данных с обоих видюх следовательно работа обоих видеокарт будет реализонана на общей частоте с меньшими затратами энергии=они же сами по себе независимы=раньше да 1-я кипела в поте лицы и жрала по 300Вт,а 2-я была холодная и не парилась лишь подгоняя первую=вот и горели.Теперь идёт равномерное распределение их вычислительных систем=обе работают в нормальном режиме согласно требованию движка программы и если нужно компенсируют друг друга. Если врубить 3Dmark на полную то тогда да обе будут как угорелые гнать ради лишних попупаев=но этого нет!
Вот такой бред в понедельник=Удачи!

#56 Melomen

Melomen

Продвинутый

• Members
  • 159 Сообщений:

Отправлено 18 Июнь 2012 - 12:27

1. Материнка: бходится (4+2)-канальным VRM, одним слотом для видеокарты PCI Express 3.0 x16 и одним PCI-E 2.0 x4. В соответствии с ограничениями со стороны чипсета H77, данная новинка не поддерживает разгон ЦП вручную и кэширование часто используемой информации на SSD (технология Intel Rapid Storage)+поддержка только CrossFire(и 16х8)\4 слота памяти(1600 всего на 32ГБ) и всё это на LGA 1155=это самый начальный уровень по низкой цене,который как и будет слабым в такой системе да и апгрейдить не выйдет.
Я предложил практически топовую мать выского уровня с такими возможностями,что хоть в космос запускай и то половиной даже не будет знать как пользоваться= сокет LGA 2011\чипсет x79\поддержка SLI\CRoosFire(3 слота)\ 8 слотов памяти(2400 на 64ГБ)\система автобалансировки питания и авторазгона\целый арсенал для разгона.

Да на кой черт ему питание лучше, зачем ему 100500 слотов под оперативу и видеокарту, зачем ему разгон?
Ты хоть раз что-то разгонял?
Ты знаешь какой там прирост производительности?
Хватит чушь пороть.
Зачем ему технология кэширования для SSD, что ты вечно соберешь кучу ненужных технологий?
Могу без конца повторять, кросс и слай разумно использовать только(!) в топовых решениях, в остальных случаях гораздо разумнее купить одну мощную видеокарту.
Человек хочет систему на 5 лет, я уверен на 99% что даже i7 2600 хватит вполне.
Ты предложил выкинуть деньги которые человек собирал 4 года на дорогущую мать с кучей абсолютно не нужных в данном случае наворотов с крутым процессором и хреновой видеокартой.
Если ты не заметил, человек спрашивал про 3D анука скажи, 560-я потянет?
Я отвечу за тебя, черта с два она потянет даже в обычном режиме, я тебе опять таки уже миллион раз говорил, у друга такая, но с одним гигом памяти, с двумя она будет примерно на уровне 470-й.
Смысл ее сейчас брать?

половиной даже не будет знать как пользоваться

Так на хрена ему деньги выкидывать на это?
Если он может купить лучше видюху и играть спокойно.

Проц: ну тут всё ясно=вы подобрали под сокет 1155(3.50Мгц) и с популярной К только из-за того что мать не поддерживает разгон=деньги на ветер!
Моё предложение стандартно=современный новый процессор под новую систему(3.60Мгц) и гони сколь угодно=система позволяет.

Я выбрал с приставкой K не потому, что она популярная и дает возможность разгона, просто стоит совсем не намного дороже.
Куда еще гнать, зачем?
Ты можешь мне привести пример ситуации когда стандартных частот хотя бы i7 2500 или 2600 не хватит?
И опять таки, ты знаешь какой прирост производительности при разгоне?
Этот небольшой процент не стоит траты кучи денег на дорогущую материнку в ущерб видеокарте.

Видеокарта: да она мощная и толстая,только дорогая.Под неё потребуется больше пространства и соответственно лучше отвод тепла,однако с такой материнкой возможны сбои и несбалансированная работа да и докупить не выйдет из-за ограничений=главное=она дорогая и вместе с процом у вас вышла практически цена компьютера за 26тыс,который был предложен изначально(осталось куллер докупить
Я предложил можно так сказать огромную просьбу всех пользователей=сделать 560 с 2ГБ памяти=сделали т.к. это полноценная видеокарта с заводским разгоном и усиленной цепью питания. На неё пойдёт всё что угодно и она не так требовательна к питанию из-за переработки платы.А потом он купит 2-ю=разгонит и получит ту же 580,которая будет работать в разы лучше=главное=дёшево в своём сегменте!

Да с чего ты вообще решил, что будут сбои при работе с этой материнкой?
Как ты определяешь, просвети.
Что докупить, вторую?
2 видеокарты мы уже проходили - это бред полнейший.
Вместе с процессором у меня вышло отличное сочетание производительности видеокарты и процессора, и как я уже упомянул, с лихвой хватит даже 2500 или 2600.
560 это не полноценная видеокарта никогда ей не была и никогда не станет.
Все, что ниже 580-й это огрызки от нее.
В очередной раз повторяю не пойдет на ней все что угодно, на "ti" версии возможно, и то с натяжкой.
Да зачем ему покупать вторую?
Разгонять зачем?
Человек в это не понимает ничего.
И с чего это вдруг две 560-е в разгоне будут работать лучше чем одна 580-я?
Они ее по производительности не догонят даже в разгоне, разве что под водянкой, да и то сильно сомневаюсь.
И раз уж на то пошло, 580-ю от асус можно отлично разогнать и твои две 560-е даже "ti" откурят.
И с какого перепугу две 560-е это дешево?
Это 19 тысяч, которые с огромным трудом и водяным охлаждением которое достаточно дорогое, смогут догнать предложенную мной 580-ю за 15 тысяч.
Простая арифметика.
И это я молчу о том, что для двух 560-х нужен больший БП.

Уже говорилось что Western Digital это риск при покупке тем более больших объёмов=500-750ГБ это черта за которую нельзя заходить,а иначе вы просто выбросите жёсткий и деньги=дешёвое производство и некачественная сборка делает их просто мёртвыми.
Поэтому надёжнее брать Seagate т.к. они учитывают свои ошибки и не жаднячают при производстве.

С жесткими дисками уже все не так плохо, в крайнем случае поменяет.
Мне вообще все равно какой брать хоть сигейт хоть вестерн диджитал - разницы в качестве практически нет.
Я предложил практически первый попавшийся.

Оператива: тут претензий нет,хотя из-за ограниченности материнки и цены это быол идеальный вариант(можно поставить Hynix и 1000р. сэкономить)
Был предложен вариант в связи с запросами на установку дорогой брэндовой оперативы Geil серии Black Dragon для ставбильной работы и будущего разгона=уж она творит чудеса поверьте!А потом докупит ещё 4х8ГБ и можно создавать собственный Коллайдер.

Кстати вполне можно поставить и хьюникс и она будет не намного хуже предложенной тобой.
И опять таки, сколько тебе повторять.
Ты вообще понимаешь, что такое разгон оперативной памяти?
Если бы понимал ты бы эту чушь не писал.
Оперативная память это самая последняя в системе вещь которую стоит разогнать и уж тем более покупать дорогую.
На данный момент 8Гб оперативной памяти это самый оптимальный вариант, на 1600 при девятках это лучший вариант.
А 32Гб и более понадобится еще очень не скоро.

Сситема охлаждения проца: вы взяли Топовую и очень дорогую(цена конечно удивила которая рассчитана на разгон и только под него=но раз этой возможности нет то такой куллер не нужен(можно поставить обычный куллер от проца)
Я тоже решил в взять Топовую систему в лице Zalman последнюю серию CNPS12X,если проследите её историю то ни разу не подводила и до сих пор вся линейка популярна.Обеспечивает высокое охлаждение и отвод тепла+хорошо работает при разгоне за гораздо меньшую цену.

Я выбрал этот кулер исключительно потому, что в нем можно быть уверенным летом и не слышать противного гудения.
Он очень тихий и крайне производительный, и совсем необязательно брать его под разгон.
Я знаю что залман отличная фирма у меня у самого CNPS10X Performa.
И мой вариант по цене такой же как и твой, но производительность гораздо выше.

БП=хорошо только шумоват в номинале и есть небольшие проблемы с габаритами при установке,а так хорошо.

С чего такие выводы?
Почему шумноват?
Его эта система толком и не нагреет, с чего ему шуметь?
В любой из предложенных мною корпусов станет абсолютно любой БП без проблем.
Да и выбирал я в основном по ваттажу, 750 это максимум, что нужно на сегодняшний день, и это еще с небольшим запасом.

В результате: сборка не продумана= технически ограничена=нецелесобразна за такую сумму=Не выгодна!Выводы делайте сами!

Моя сборка это лучшее что можно собрать за такие деньги.
А твоя сборка это просто супер крутая и дорогущая материнская плата вкупе с хорошим процессором, но поиграть человек сможет разве что с архивами, то запаковывая их то распаковывая.
Это единственное на что способна собранная тобой система.
Об играх с хорошим fps и максимальными настройками графики мечтать и не приходится.
Человеку придется еще ждать и копить на новою видеокарту.
Еще раз напоминаю, человек копил деньги долго, он хочет получить систему, которая позволит ему просто играть во что угодно на максимальных настройках несколько лет и ничего не докупать и не менять.
Ему не нужна супер дорогая материнка с кучей возможностей которыми он никогда не будет пользоваться.

#57 Melomen

Melomen

Продвинутый

• Members
  • 159 Сообщений:

Отправлено 18 Июнь 2012 - 12:54

Ваш вариант выше продемонстрировал обратное и мощность видеокарты рассматривается не только для повышения кадров(их уже 60=хотите 120 покупайте сервер и Удачи или специально разработанные графические ускорители для работы с графикой по 100тыс. каждая=я посмеюсь ок

Ты понимаешь что ты пишешь вообще?
Как это мощь видеокарты рассматривается не только для повышения кадров?
Их уже 60?
Это с 560-й что ли?
Ты с этой видеокартой получишь 60 кадров в современной игре только на низких или максимум средних настройках.
Чтобы получить 120 кадров я просто сменю в своей сборке видеокарту на 680-ю и все.
Я уже смеюсь представляя как ты на своей системе за 40 тысяч рублей будешь выжимать 60 кадров на низких настройках графики, в то время как я без труда буду играть даже в 3D комфортнее, на бОльших настройках ;)/>

Просто вы забываете про элементарные вещи: количество конвекторов\графическое ядро\ядра CUDA\питание и частота ядро\память\шейдеры наконец=они играют важную роль для любой карточки и имеют свои особенности=а вы тупо Мощь=Высокое ФПС=Круть=значит 580 и убейся об стенку=нет это не так!

Да ты вообще соображаешь что пишешь или нет?
Что за бред емае...
Эти все вещи конечно важны, но разве и без них не понятно что 580-я намного лучше 560-й?

ваш ответ противоречит последнему замечанию и да сегодня разница при установке 2-х видеокарт не только в количестве мониторов=для примера тот же Max PAyne 3 или Crysis 2=проверьте и убедитесь=+100500 обесспечено!

Да я не спорю, прирост будет неплохой, но если я запущу одну и ту же игру на одинаковых системах с двумя 560-ми и одной 580-й, тут любой человек, даже тот кто особо не разбирается в железе скажет что лучше будет с одной 580-й, и будет абсолютно прав.

А=вы уже собрали свою посудину=делайте выводы и Б=да можно=1ый вариант в уже в среднем ценовом сегменте с взможностью грейдить пока не выйдут 8-ядерные процы.

Вообще не понял что ты хотел этим сказать, перефразируй.

А вы знаете какая графика в игре до установки видеокарты?Как ядро обрабатывает данные и по какому принципу работает=просветите будьте любезны!Думаю этот вопрос уже описан посто понят не так=ну гуглите.

Я что-то не понял к чему это все было написано?

Питание будет потребляться меньше т.к. идёт синхронизированный поток данных с обоих видюх следовательно работа обоих видеокарт будет реализонана на общей частоте с меньшими затратами энергии=они же сами по себе независимы=раньше да 1-я кипела в поте лицы и жрала по 300Вт,а 2-я была холодная и не парилась лишь подгоняя первую=вот и горели.Теперь идёт равномерное распределение их вычислительных систем=обе работают в нормальном режиме согласно требованию движка программы и если нужно компенсируют друг друга. Если врубить 3Dmark на полную то тогда да обе будут как угорелые гнать ради лишних попупаев=но этого нет!

Все что нужно понять, это то, что две видеокарты жрут больше энергии чем одна более мощная.
И к чему ты все это тут расписывал я не пойму.

Вот такой бред в понедельник=Удачи!

Ну хотя бы сам признал, это радует.

#58 EXCITER

EXCITER

Продвинутый

• Members
  • 356 Сообщений:

Отправлено 18 Июнь 2012 - 02:28

Ты понимаешь что ты пишешь вообще?
Как это мощь видеокарты рассматривается не только для повышения кадров?
Их уже 60?
Это с 560-й что ли?
Ты с этой видеокартой получишь 60 кадров в современной игре только на низких или максимум средних настройках.
Чтобы получить 120 кадров я просто сменю в своей сборке видеокарту на 680-ю и все.
Я уже смеюсь представляя как ты на своей системе за 40 тысяч рублей будешь выжимать 60 кадров на низких настройках графики, в то время как я без труда буду играть даже в 3D комфортнее, на бОльших настройках ;)/>

Да ты вообще соображаешь что пишешь или нет?
Что за бред емае...
Эти все вещи конечно важны, но разве и без них не понятно что 580-я намного лучше 560-й?

Да я не спорю, прирост будет неплохой, но если я запущу одну и ту же игру на одинаковых системах с двумя 560-ми и одной 580-й, тут любой человек, даже тот кто особо не разбирается в железе скажет что лучше будет с одной 580-й, и будет абсолютно прав.

Вообще не понял что ты хотел этим сказать, перефразируй.

Я что-то не понял к чему это все было написано?

Все что нужно понять, это то, что две видеокарты жрут больше энергии чем одна более мощная.
И к чему ты все это тут расписывал я не пойму.

Ну хотя бы сам признал, это радует.

Ладно опустим 2 абзаца критики и нашей биллеберды(понедельник всё таки) и давайте перейдём к серьёзному. Я не буду вновь критиуовать Вас да и себя, просто отмечу основные детали,а дальше разберёмся ок.
1.Я указал в Вашей сборке большой просчёт,а именно отсутствие разгона ЦП и кэширование SSD(твёрдотельников). Пользователь Кутузя(Извини!!!) просит нас с тобой собрать ему современный мощный игровой компьтер чтобы,деньги которые он вложит не сгорели из-за двух дураков-советчиков так.
Я собрал ему 2 варианта за 26тыс(начальный уровень,который на платформе LGA 1155 можно будет использовать сколь угодно и менять как душе вздумается) и за 42тыс.(универсальный LGA 2011 с огромным запасом как в технологическом плане так и в ценовом).
Вы собрали сборку,которая изначально не верна и извините 3 детали,которые уже превышают всякий шаг влево\вправо это грубая ошибка.У Вас слабая мать функционально ограниченная=не зная этого вы впиндюрили туда всё для разгона,который НЕВОЗМОЖЕН!!!А зачем ему тогда такая сборка?
2.По поводу видеокарт и сдвоенной работы= с введением DX10 все игровые системы перешли в экспериментальном порядке на 60ФПС?а в DX11 они утвердили этот стандарт=и батва и Макс все они независимо от карты выдают 60ФПС,а не 30(вы знаете что в телевидении уже не 24 кадра,а 48 кадров=технологии не стоят на месте).Потом одна стои она и будет работать как одна и её будет корректировать система,а если поставить 2 и более то 2 будут основными создав массив 50\50 и 3-я как ускоритель у них будет одинаковая частота и одинаковый поток данных без всякой зависимости как раньше=вы сможете выставить всё на макс,но это выдаёт одна просто с ограниением видеопамяти\сглаживания\тесслеляцией.Таким образом грамотно распределяя мощь потока данных они не будут жрать энергии,а будет например номинально 230 на 230ВТ только при существенной нагрузке эти показатели будут расти и потребеление энергии будет за 350ВТ(ваша мать при это сгорит вместе со всем,а моя сделает AUTOReboot т.к. есть защита от перенапряжения)
3.В результате Вы не правы как по сборкам так и по критике,которая неоправдана=вы можете хорошо разбираться в мониторах\ТВ, но Вы ни черта не понимаете в сборке компьтеров т.к. если бы понимали и хотели собрать бюджетный вариант то взяли бы Гигабайт и на её базе бы собрали средне ценовой компьтер как это делает вся Москва\Область и понимали бы что к чему=я не сверяюсь только на производителя и цену,а беру точные данные с обзоров и тестов и если там говорят вот это говно,а то лучше не брать я и не беру\только качественный и проверенный товар=для меня важна надёжность за те деньги на которые я собираю,понимая что не зря потрачу их!
Пользователь дал чётко понять: ребят вот 45тыс. соберите мне современный мощный игровой компьютер. Моя сборка окупает каждый рубль вложенный в комп с запасом на 3 года железно и огромными возможностями по разгону\апгрейду,а ваша лишь БП\привод\оператива=всё(остальное лишнее и бесполезное)=уже зимой он будет матюгать вас за свинью,которую вы ему подсунули!
4.Чтобы не замарачиваться над Всем этим и не портить друг другу жизнь=пусть обращаются к специалистам!

#59 kutuzia

kutuzia

Продвинутый

• Members
  • 35 Сообщений:

Отправлено 18 Июнь 2012 - 02:40

уже зимой он будет матюгать вас за свинью,которую вы ему подсунули

врятли,но из ваших диологов я понял , что лето отработаю,покаплю и возьму сборку EXCITER и видуху предложенную Melomen-ом 580-ю ;)/> надеюсь вы дойдёте до консенсуса.

#60 Melomen

Melomen

Продвинутый

• Members
  • 159 Сообщений:

Отправлено 18 Июнь 2012 - 03:36

Я указал в Вашей сборке большой просчёт,а именно отсутствие разгона ЦП и кэширование SSD(твёрдотельников). Пользователь Кутузя(Извини!!!) просит нас с тобой собрать ему современный мощный игровой компьтер чтобы,деньги которые он вложит не сгорели из-за двух дураков-советчиков так.

Ты вообще не отдаешь себе отчет в том что говоришь.
Ты понимаешь, что советуешь человеку всадить туеву хучу денег в то чем он никогда не будет пользоваться?
Я уже объяснил, что даже i7 2600 хватит на несколько лет без разгона и прочей ерунды.

Я собрал ему 2 варианта за 26тыс(начальный уровень,который на платформе LGA 1155 можно будет использовать сколь угодно и менять как душе вздумается) и за 42тыс.(универсальный LGA 2011 с огромным запасом как в технологическом плане так и в ценовом).

Первые два варианта я даже не смотрел.

Вы собрали сборку,которая изначально не верна и извините 3 детали,которые уже превышают всякий шаг влево\вправо это грубая ошибка.У Вас слабая мать функционально ограниченная=не зная этого вы впиндюрили туда всё для разгона,который НЕВОЗМОЖЕН!!!А зачем ему тогда такая сборка?

Я собирал максимум по бюджету, и я сразу сказал, что процессор можно взять и проще без приставки "k" в остальном система вообще не рассчитана на разгон, разве что видюха, да и ту опять таки можно заменить на референс если нет нужды или дорого, опять же я об этом тоже сразу сказал.
Больше ничего на разгон у меня не рассчитано, потому, что человеку это не надо, и потому, что я, в отличии от тебя, понимаю, что толку от разгона совсем немного.
Ты мне можешь ответить на вопрос который я тебе задавал уже не единожды?
На кой черт человеку который в разгоне не разбирается супер мать за огромные деньги с расчетом исключительно на разгон?

По поводу видеокарт и сдвоенной работы= с введением DX10 все игровые системы перешли в экспериментальном порядке на 60ФПС?а в DX11 они утвердили этот стандарт=и батва и Макс все они независимо от карты выдают 60ФПС,а не 30(вы знаете что в телевидении уже не 24 кадра,а 48 кадров=технологии не стоят на месте).Потом одна стои она и будет работать как одна и её будет корректировать система,а если поставить 2 и более то 2 будут основными создав массив 50\50 и 3-я как ускоритель у них будет одинаковая частота и одинаковый поток данных без всякой зависимости как раньше=вы сможете выставить всё на макс,но это выдаёт одна просто с ограниением видеопамяти\сглаживания\тесслеляцией.Таким образом грамотно распределяя мощь потока данных они не будут жрать энергии,а будет например номинально 230 на 230ВТ только при существенной нагрузке эти показатели будут расти и потребеление энергии будет за 350ВТ(ваша мать при это сгорит вместе со всем,а моя сделает AUTOReboot т.к. есть защита от перенапряжения)

Это получается что я могу купить, скажем, GeForce GT240 какую-нибудь и у меня в батле будет 60 кадров на любых настройках?
Что ты несешь вообще?
К твоему сведению количество кадров в игре зависит только от мощности системы, чем мощнее тем больше кадров, игра никак не может ограничить их количество.
Разве что если включить вертикальную синхронизацию.
И я могу поспорить с тобой на что угодно, 560-я никогда не выдаст 60 кадров в среднем при фулл хд разрешении и на максимальных настройках.
Это даже 570-й не всегда удается.

В результате Вы не правы как по сборкам так и по критике,которая неоправдана=вы можете хорошо разбираться в мониторах\ТВ, но Вы ни черта не понимаете в сборке компьтеров т.к. если бы понимали и хотели собрать бюджетный вариант то взяли бы Гигабайт и на её базе бы собрали средне ценовой компьтер как это делает вся Москва\Область и понимали бы что к чему=я не сверяюсь только на производителя и цену,а беру точные данные с обзоров и тестов и если там говорят вот это говно,а то лучше не брать я и не беру\только качественный и проверенный товар=для меня важна надёжность за те деньги на которые я собираю,понимая что не зря потрачу их!

Дело в том, что я не беру информацию из статей размещенную на сайтах которых спонсируют производители комплектующих которые они и тестируют.
Доверять этим обзорам и статьям это верх глупости и наивности.
Я далеко не из статей знаю, что такое разгон видеокарт, процессоров или оперативной памяти, все что связно с разгоном я знаю по собственному опыту.
Я собрал уже не одну систему, и никто еще не жаловался.
Поэтому я говорю о том, что знаю на 100% а ты мне рассказываешь то что где-то прочитал.
Чтобы тебе было понятней, скажу еще раз.
99% всех сайтов где размещаются статьи и обзоры по различным комплектующим пишут то что им выгодно.
Дело в том, что люди которые проводят тесты не покупают все это железо, им его предоставляет компания производитель той или иной железяки соответственно проплачивая за обзор, и дабы продолжить сотрудничество и естественно иметь прибыль и в дальнейшем они не всегда пишут правду.
Конечно никто не станет расхваливать заведомо убогую вещь, но некоторые моменты очень часто приукрашиваются, значение других преуменьшаются.
Вообще обзоры можно читать, но лишь для того, чтобы сложить общее мнение о продукте.

Пользователь дал чётко понять: ребят вот 45тыс. соберите мне современный мощный игровой компьютер. Моя сборка окупает каждый рубль вложенный в комп с запасом на 3 года железно и огромными возможностями по разгону\апгрейду,а ваша лишь БП\привод\оператива=всё(остальное лишнее и бесполезное)=уже зимой он будет матюгать вас за свинью,которую вы ему подсунули!

Да как она окупает?
Еще раз...
Ему нужна возможность разгона если он никогда не будет ею пользоваться? - Нет!
Он сможет поиграть в батлфилд 3 и другие современные игры на максимальных настройках со средней частотой кадров в районе 60-ти? - Нет!
Ему нужна технология кэширования данных для SSD если ему эти SSD до лампочки? - Нет!
Ему нужна возможность установки 100500 Гб оперативной памяти если для абсолютно любых задач сейчас даже 8Гб это много? - Нет!
Ему нужна возможность установки двух видеокарт с супер технологией распределения мощностей и энергии если он возьмет 580-ю и ему ее хватит на несколько лет и новую вторую он ставить точно не будет? - Нет!
Так в чем же она себя окупает?
И опять я тебе повторяю, ты собрал систему с дорогущей материнской платой толку от которой в данном случае ноль, она не нужна, как ты понять не можешь.
Я сразу понял, что ты читаешь много обзоров и берешь оттуда различные термины, но ты не понимаешь ни черта из того что пишешь.
Да технологии полезные, да много интересных возможностей, но ты все пытаешь просто блеснуть умом, в то время как человек просто хочет купить систему и пользоваться ей не вдаваясь в подробности ее работы.

Ты собираешь систему человеку который 4 года, блин, на нее копил, берешь очень дорогую материнку ставишь неплохой процессор, крутую и опять таки дорогую оперативу, но хреновую видеокарту, и говоришь ему, ну потом мол докупишь вторую если что.
Так на кой черт ему навороченная материнская плата возможностями которой он никогда не будет пользоваться, зачем ему такой мощный процессор, зачем ему афигенская и снова дорогущая оперативная память, если на деле между дорогой и дешевой разница в производительности мизерная, и хреновая видеокарта которая не сможет удовлетворить его потребности, как я уже миллион раз говорил, потому что я знаю что это за видеокарта и не из обзоров, а из личного опыта?

О чем тут еще разговаривать можно, что тебе еще не понятно то?

Я уже не могу, как горохом об стену ну ей богу.

врятли,но из ваших диологов я понял , что лето отработаю,покаплю и возьму сборку EXCITER и видуху предложенную Melomen-ом 580-ю надеюсь вы дойдёте до консенсуса.

Сборка у него хорошая, но он жертвует видеокартой чего делать категорически нельзя если собираешь игровую систему.
Его сборка с 580-й хороший вариант.
Но спроси себя, нужны ли тебе все те плюшки которые он озвучил?
Разницы в производительности не будет хоть ты возьмешь дорогущую материнскую плату хоть подешевле, главное это возможности процессора и видеокарты.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей