Перейти к публикации

Фото

Посоветуйте с выбором монитора

• Please log in to reply
27 replies to this topic

#21 Cordum

Cordum

Продвинутый

• Members
  • 242 Сообщений:

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 12:39

готов потратить 10т деревянных

Ну, как фотограф, оценю правильность цветов.

Немного выбивается из бюджета, но по цветопередаче близок к фотомониторам:
http://market.yandex...56405&hid=91052
Матрица типа S-IPS, такие в монстрах от Eizo стоят.

А это уже полноценный фотомонитор, соответственно дороже, но больше и матрица в нем позабористей (P-IPS):
http://market.yandex...80138&hid=91052

От мониторов с временем отклика меньше 5ти мс качественной цветопередачи не жди, они на TN матрицах.

Огромные мониторы больше 23 дюймов не советую: на работе стоит 27 дюймов, удобно для фотошопа, но при серфинге вскоре глаза в кучку. С экселем вообще работать невозможно: рябит в глазах и плывут круги, приходится работать в окне. Дома аналогичного 23" хватает для всего, многочасовая работа с яркими фотографиями и вылазки в батлу не напрягают зрение.
Я ничего не трогал, оно само починилось....

#22 Айзeк

Айзeк

Продвинутый

• Members
  • 134 Сообщений:

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 09:52

В четвертом айфоне разрешение хоть и меньше, чем в том же HTC One X, но на дюйм там пиклесей больше, следовательно изображение куда более четкое.
И откуда информация о том, что в пятом айфоне будет 4-дюймовый дисплей?
Насколько я знаю это не более чем слухи и домыслы.

Не надо утрировать.
Не пойму, что в этом плохого?
Плохо, что скачав приложение или игру ты не будешь переживать пойдет ли она у тебя, и будет ли тормозить?
Как по мне так это плюс.

Ты наверное никогда на айфоне не играл, да?
На айфоне графика всегда была лучше, чем на любом андроид смартфоне и сами игры всегда были лучше.

И снова ты утрируешь, ты понял о чем я.

В ценах на айфоны ты тоже не разбираешься.
iPhone 4s стоит примерно столько же, сколько и HTC One X.
Да, менее мощный телефон, который работает так же быстро, стоит столько же, на мой взгляд более стильный и практичный... Да, вообще не стоит своих денег)
Ну и не будем забывать о батарее.
А в HTC One X ее если хотя бы на день хватит это будет чудо.

Чисто для интереса , какой бы ты посоветовал ( а возможна и взял себе ) телефон ?

#23 Айзeк

Айзeк

Продвинутый

• Members
  • 134 Сообщений:

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 09:54

Дорогой не значит лучший

Тебе нравятся телефоны от HTC ? Какой бы ты посоветовал телфон ?

#24 Cordum

Cordum

Продвинутый

• Members
  • 242 Сообщений:

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 01:24

Айфоны - фигня. На них нельзя скачать фонарик.

#25 M-style

M-style

Продвинутый

• Members
  • 37 Сообщений:

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 07:30

Тебе нравятся телефоны от HTC ? Какой бы ты посоветовал телнфон ?

Я раньше думал что у HTC самый крутой флагман (первый четырехядерный сматфон), теперь пожалуй не считаю его самым самым, на то две причины:

1. Размер аккумулятора - учитывая как я люблю поиграть мне двух часов работы будет мало.

2. Другие компании сейчас понавыпускали собственных четырехядерников, с большей батареей и производительностью.

Флагманом на андроиде является Samsung Galaxy Note II. Для большинства этот огромный экран является лопатой, для меня этот размер экрана будет приемлим, тем более имел счастье познакомится с первой моделью.
HD экран. Четыре ядра(наконец-то найдут применение) и два гигабайта оперативной памяти. И конечно большой размер аккумулятора. Конечно, большой экран, четыре ядра - все это будет потреблять огромное кол-во энергии, поэтому батарея 3000 mAh не должна особо продлевать время работы девайса, однако производитель уверяет, что смарт выдержит 2 дня под средней нагрузкой. Конечно реальность всегда меньше циферок, да и непонятно что samsung подразумевает под средней нагрузкой, но обзоров девайса нет, и поэтому циферки внушают оптимизм. Да и андроид стоит последний, с кучей плюшек которых нет ни на одном девайсе. Насчет айфона. Раньше не нравился айфон только из-за навязанного мнения, что он только для мажоров и понтов. Теперь пытаю избавится от этот фигни и думать самому. Разглядел в айфоне один из лучших девайсов. В любом случае по производительности оба девайса равны, и если хотите выбирать один из этих девайсов, то есть три критерия:

1. Размер экрана. Если Galaxy Note II для вас лопата то берите айфон.

2. Цена. Цены скорее всего на девайсы будут одинаковые, поэтому если хотите сэкономить, то заказывайте на ebay. (если не знаете как, то в интернете полно источников рассказывающих как это сделать).

3. Операционная система. Если душа лежит к андроид - Galaxy лучший претендент. Если iOS - берите айфон.

P.S. - Cordum, почитав твои советы по выборам монитора, сложилось впечатление что ты либо фотограф, либо просто яро относишься к цветопередаче монитора, поэтому ты должен любить ретину как никто другой. Так почему ты так негативно относишься к iphone?
Добавленное изображениеДобавленное изображение

#26 Cordum

Cordum

Продвинутый

• Members
  • 242 Сообщений:

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 07:42

P.S. - Cordum, почитав твои советы по выборам монитора, сложилось впечатление что ты либо фотограф, либо просто яро относишься к цветопередаче монитора, поэтому ты должен любить ретину как никто другой. Так почему ты так негативно относишься к iphone?

Я фотограф)) Про айфон, я к нему негативно не отношусь (у самого айпад), хоть и считаю его несколько переоцененным и местами весьма неудобным, просто прикалывался. Просто недавно, скачивая на телефон фонарик, понял, что будущее наступило.

#27 M-style

M-style

Продвинутый

• Members
  • 37 Сообщений:

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 08:17

Про переоцененность согласен, а что значит фраза будущее наступило?
Добавленное изображениеДобавленное изображение

#28 Cordum

Cordum

Продвинутый

• Members
  • 242 Сообщений:

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 09:38

Про переоцененность согласен, а что значит фраза будущее наступило?

Обычно фраза "будущее наступило" произносится после действий, немыслимых еще 10-20 лет назад, вроде: "пойду скачаю книг и накидаю их в телефон".

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей