Перейти к публикации

Фото

Посоветуйте с выбором монитора

• Please log in to reply
27 replies to this topic

#1 belweis

belweis

Начинающий

• Members
  • 11 Сообщений:

Отправлено 09 Май 2012 - 07:28

готов потратить 10т деревянных

#2 michuro

michuro

Нуб

• Members
  • 3 Сообщений:

Отправлено 10 Май 2012 - 10:42

бери и не парься

http://www.ipk-shop....bler&item=71866

#3 homefront155

homefront155

Продвинутый

• Members
  • 32 Сообщений:

Отправлено 11 Май 2012 - 01:48

samsung лучше http://www.ozon.ru/c...ail/id/6268507/, http://www.ozon.ru/c...ail/id/6268973/

#4 Melomen

Melomen

Продвинутый

• Members
  • 159 Сообщений:

Отправлено 11 Май 2012 - 08:50

Самсунг не лучше чем лыжа.
Скажу больше, в этой ценовой категории они все одинаковые, разве что кЕтайское УГ уступает в значительной степени.
Все более менее известные бренды не отличаются практически ничем, за исключением единичных случаев.

Советую брать любой...

#5 PlayBoy

PlayBoy

Начинающий

• Members
  • 20 Сообщений:
  • LocationRussian

Отправлено 21 Май 2012 - 09:56

@LG бери, по мне норм монитор :(/>

#6 M-style

M-style

Продвинутый

• Members
  • 37 Сообщений:

Отправлено 02 Июнь 2012 - 04:07

Посоветую этот моник: http://www.ulmart.ru/goods/225538/

Плюсы:

1. Разрешение экрана = 1920х1080
2. Диагональ = 23" дюйма
3. Время отклика = 5мс
4. Сенсорное управление
5. Красивый дизайн
6. Цена = 5500 руб.

Добавленное изображение
Добавленное изображениеДобавленное изображение

#7 Melomen

Melomen

Продвинутый

• Members
  • 159 Сообщений:

Отправлено 02 Июнь 2012 - 09:21

Посоветую этот моник: http://www.ulmart.ru/goods/225538/

Плюсы:

2. Диагональ = 23" дюйма
3. Время отклика = 5мс
4. Сенсорное управление
5. Красивый дизайн
6. Цена = 5500 руб.

Минусы:
Дешевое УГ.

Остерегайтесь подобного рода продукции!

#8 M-style

M-style

Продвинутый

• Members
  • 37 Сообщений:

Отправлено 03 Июнь 2012 - 08:28

Минусы:
Дешевое УГ.

Остерегайтесь подобного рода продукции!

На монитор который я предложил идет гарантия 3 года, сомневаюсь что на "китайскую" продукцию идет такая большая гарантия.

Если же всё равно не нравится эта модель монитора, то могу предложить другую: http://www.ulmart.ru/goods/271870/

Плюсы:

2. Диагональ = 23" дюйма
3. Время отклика = 2мс
4. Поддержка 3D
5. Цена = 8800 руб.
6. Гарантия = 3 года

Добавленное изображение

#9 Melomen

Melomen

Продвинутый

• Members
  • 159 Сообщений:

Отправлено 03 Июнь 2012 - 09:12

Ты прикалываешься?
Асеры тоже далеко не самый лучший выбор, хотя конечно все же лучше того нонейма.
З.Ы. Мне кажется человек уже давно выбрал и купил себе монитор, ибо тема старая.

#10 M-style

M-style

Продвинутый

• Members
  • 37 Сообщений:

Отправлено 03 Июнь 2012 - 09:35

1. Я не прикалываюсь

2. При выбoре монитора, комплектующих и т.д. предпочитаю смотреть на характеристики, а не на фирму, а то получается что iPhone самый лучший телефон

3. Может и купил... :)/>

#11 Melomen

Melomen

Продвинутый

• Members
  • 159 Сообщений:

Отправлено 03 Июнь 2012 - 07:16

Помимо характеристик, есть еще такое понятие как качество, не стоит его игнорировать.
И да, айфон самый лучший, для меня по крайней мере.
Его не только мажоры тупые покупают чисто для понтов, это глупый стереотип.

#12 M-style

M-style

Продвинутый

• Members
  • 37 Сообщений:

Отправлено 04 Июнь 2012 - 07:21

Про качество я уже говорил, 3 года - большая гарантия, на некачественные товары такую большую гарантию не дают.

P.S. - просвети меня по поводу iPhone... Почему он самый лучший?

#13 Melomen

Melomen

Продвинутый

• Members
  • 159 Сообщений:

Отправлено 04 Июнь 2012 - 01:41

Гарантия весьма условная вещь.
К примеру некоторые производители, в основном, нонейм, ставят допустимый минимум по количеству битых пикселей.
Т.е. если ты купишь монитор, а у тебя по средине экрана, на самом видном месте, будут светиться три яркие красные точки, тебе его не обменяют, и не заменят матрицу по гарантии, потому, что производитель указал в качестве допустимого минимума 5 штук.
Да и в целом, под качеством много чего имеется ввиду, к примеру, качество картинки.
Какие бы характеристики небыли указаны, все зависит от матрицы, а они в дешевых мониторах естественно дешевые.

А айфон лучший потому, что в нем нет ничего лишнего.
Операционная система написана настолько качественно, что на одном ядре работает не хуже того же андроида на двух ядрах с большей частотой.
В айфоне нет огромного бессмысленного экрана, 4.2/4.3 дюйма это слишком много, и для большинства людей абсолютно неудобно.
Такие производители как самсунг или htc заманивают клиентов циферками и понтами.
Такими как тот же огромный экран и многоядерность, которые ничего не делают кроме как сжирают батарею.

Я так много писал уже об этом на разных сайтах, рассказывал многим людям - уже надоело.
Чтобы понять чем айфон так хорош, им нужно попользоваться некоторое время.
Кстати самый главный стереотип касается цены.
Айфон уже давно не является самым дорогим телефоном.
Сейчас по цене он сравнялся с конкурентами.

#14 M-style

M-style

Продвинутый

• Members
  • 37 Сообщений:

Отправлено 04 Июнь 2012 - 03:36

Ок. С монитором ты меня убедил.

Разберемся с iPhone.

Большой и бессмысленный экран... Это кому как. Маленькие экраны ценятся за компактность, большие экраны за более высокое разрешение, это уже кому как больше понравится. Кстати, в iPhone 5 будет экран 4 дюйма.

"айфон лучший потому, что в нем нет ничего лишнего." Ничего лишнего и в Siemens a-60, в Appstore приложений скачивается больше чем в Google play, только приложения в Appstore делаются под конкретную модель телефона, а именно iPhone. В Google play приложения создаются под Android, а не под конкретную модель, следовательно, на какой-то модели телефона игры идут лучше, а на какой-то хуже. Исходя из всего этого, могу сказать, что все на iPhone идет гладко из-за оптимизации пoд iPhone, в мощном Androide с "циферками и понтами" приложения идут не только гладко, но еще и графикой более привлекательной чем в iPhone.

"Айфон уже давно не является самым дорогим телефоном". Самые дорогие телефоны производит Vertu, а не iPhone. Просто iPhone дорогой из-за самой операционки, а не из-за характеристик самого телефона. А конкуренты, допустим HTC One X, дорогой из-за самих характеристик, и даже с учетом того, что HTC One X в разы мощнее, iPhone все равно дороже, то-есть, менее мощный телефон по более высокой цене. Cобственно по этому я и не считаю, что iPhone - самый лучший телефон.

P.S. - я не говорю что iOS некачественная операционка, просто цена iOS больше чем цена будущей Windows 8.

#15 DreamForGod

DreamForGod

Нуб

• Members
  • 6 Сообщений:

Отправлено 04 Июнь 2012 - 05:14

Эйсер моник супер 6 лет уже робит.

#16 xAleka

xAleka

Начинающий

• Members
  • 14 Сообщений:

Отправлено 04 Июнь 2012 - 06:50

Бери дорогой XD

#17 M-style

M-style

Продвинутый

• Members
  • 37 Сообщений:

Отправлено 05 Июнь 2012 - 06:29

Дорогой не значит лучший

#18 Melomen

Melomen

Продвинутый

• Members
  • 159 Сообщений:

Отправлено 05 Июнь 2012 - 11:48

Большой и бессмысленный экран... Это кому как. Маленькие экраны ценятся за компактность, большие экраны за более высокое разрешение, это уже кому как больше понравится. Кстати, в iPhone 5 будет экран 4 дюйма.

В четвертом айфоне разрешение хоть и меньше, чем в том же HTC One X, но на дюйм там пиклесей больше, следовательно изображение куда более четкое.
И откуда информация о том, что в пятом айфоне будет 4-дюймовый дисплей?
Насколько я знаю это не более чем слухи и домыслы.

"айфон лучший потому, что в нем нет ничего лишнего." Ничего лишнего и в Siemens a-60, в Appstore приложений скачивается больше чем в Google play, только приложения в Appstore делаются под конкретную модель телефона, а именно iPhone.

Не надо утрировать.
Не пойму, что в этом плохого?
Плохо, что скачав приложение или игру ты не будешь переживать пойдет ли она у тебя, и будет ли тормозить?
Как по мне так это плюс.

В Google play приложения создаются под Android, а не под конкретную модель, следовательно, на какой-то модели телефона игры идут лучше, а на какой-то хуже. Исходя из всего этого, могу сказать, что все на iPhone идет гладко из-за оптимизации пoд iPhone, в мощном Androide с "циферками и понтами" приложения идут не только гладко, но еще и графикой более привлекательной чем в iPhone.

Ты наверное никогда на айфоне не играл, да?
На айфоне графика всегда была лучше, чем на любом андроид смартфоне и сами игры всегда были лучше.

"Айфон уже давно не является самым дорогим телефоном". Самые дорогие телефоны производит Vertu, а не iPhone.

И снова ты утрируешь, ты понял о чем я.

Просто iPhone дорогой из-за самой операционки, а не из-за характеристик самого телефона. А конкуренты, допустим HTC One X, дорогой из-за самих характеристик, и даже с учетом того, что HTC One X в разы мощнее, iPhone все равно дороже, то-есть, менее мощный телефон по более высокой цене. Cобственно по этому я и не считаю, что iPhone - самый лучший телефон.

В ценах на айфоны ты тоже не разбираешься.
iPhone 4s стоит примерно столько же, сколько и HTC One X.
Да, менее мощный телефон, который работает так же быстро, стоит столько же, на мой взгляд более стильный и практичный... Да, вообще не стоит своих денег)
Ну и не будем забывать о батарее.
А в HTC One X ее если хотя бы на день хватит это будет чудо.

#19 Van4ik

Van4ik

Продвинутый

• Members
  • 151 Сообщений:

Отправлено 05 Июнь 2012 - 02:13

Советую взять не слишком дорогой и не слишком дешевый.

#20 LosBooom

LosBooom

Начинающий

• Members
  • 11 Сообщений:
  • LocationRussia

Отправлено 06 Июнь 2012 - 01:30

У меня BENQ... 5 лет работы, 1 ремонт. Модельку правда не помню...

Добавленное изображение

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей